・弘南バスの全運行バス停を地図へ路線図風に表示
高速バス あすなろ号 青森~盛岡(高速バス)(7バス停)
ためのぶ号 69(23バス停)
高速バス パンダ号東京新宿線 五所川原・弘前~東京(高速バス)(2バス停)
高速バス キャッスル号 弘前~仙台(高速バス)(1バス停)
高速バス スカイ号 青森・弘前~上野(高速バス)(2バス停)
高速バス ニューノクターン号 五所川原・弘前~新宿・横浜(高速バス)(2バス停)
高速バス パンダ号 青森・弘前~上野(高速バス)(3バス停)
高速バス ブルーシティー号 青森~仙台(高速バス)(3バス停)
ミニバスさくら団地線 77(8バス停)
ミニバス緑ヶ丘線 77(21バス停)
高速バス ヨーデル号 弘前~盛岡(高速バス)(3バス停)
久渡寺線 55(26バス停)
五所川原~出来島線 103(42バス停)
五所川原~小泊線 98(金木・中里経由)(92バス停)
五所川原~市浦庁舎線 99(十三経由)(77バス停)
五所川原~豊川線 101(34バス停)
五所川原~青森線 97(66バス停)
五所川原~鯵ヶ沢線(木造経由) 111(56バス停)
十二湖線 122(17バス停)
南高校・桜ヶ丘線 58・59(27バス停)
土堂・浜の町・栄町団地線 76(26バス停)
土手町循環100円バス(21バス停)
城南線 78(23バス停)
城東環状100円バス 67(大町回り)(22バス停)
城東環状100円バス 68(和徳回り)(23バス停)
黒石~大川原線 (黒石営業所~黒石駅〜大川原)(38バス停)
学園町線 53(11バス停)
宮園団地線 79(17バス停)
宮園~南高校線 80(19バス停)
小栗山・狼森線 5・45・46(22バス停)
小泊~下前線 98(7バス停)
岩賀線 62(26バス停)
広田団地線 100(広田〜木造高校)(29バス停)
座頭石線 44(29バス停)
弘前駅城東口環状100円バス 66(15バス停)
弘前~相馬線 27(29バス停)
弘前~五所川原線 10(64バス停)
弘前~西目屋村役場線 22・23(41バス停)
弘前~大鰐・碇ヶ関線 26(28バス停)
弘前~弥生・新岡・葛原線 32・33(37バス停)
弘前~枯木平線 17・18・20(51バス停)
弘前~浪岡線 9(38バス停)
弘前~糠坪・楢の木・堂ヶ沢線 38・39(44バス停)
弘前~豊蒔・高田~黒石線 14・15(37バス停)
弘前~鯵ヶ沢線 24・25・126(77バス停)
高速バス 津輕号 青森・弘前〜東京(高速バス)(3バス停)
浜の町・石渡線 3・73(22バス停)
浜の町~安原団地線 7・8(31バス停)
清原・安原~小栗山線 75(22バス停)
田茂木線 74(16バス停)
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
岩手県で運行している路線(1バス停)
宮城県で運行している路線(1バス停)
秋田県で運行している路線(2バス停)
東京都で運行している路線(5バス停)
神奈川県で運行している路線(1バス停)
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
・路線名横の数字は青森県内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
・貸切バス事業も運営
>弘南バス貸切バス部門の安全関連情報(貸切バス.jp)
<青森県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・青森県内の市区町村一覧からバス停を探す
・青森県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。(八戸市内は比較的更新あり)
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)