・小田急バスの全運行バス停を地図へ路線図風に表示
若林営業所→梅ヶ丘駅(4バス停)
新宿駅西口〜よみうりランド線(24バス停)
下61 北沢タウンホール~三軒茶屋~駒沢陸橋(15バス停)
梅01 千歳船橋駅~希望ヶ丘団地~梅ヶ丘駅(27バス停)
歳22 千歳船橋駅~希望ヶ丘団地~千歳船橋駅(14バス停)
歳25 千歳船橋駅~船橋交番~希望ヶ丘団地(11バス停)
渋54 渋谷駅~梅ヶ丘駅~経堂駅(22バス停)
経01 千歳船橋駅~希望ヶ丘団地~経堂駅(20バス停)
若11 若葉台駅~黒川(1バス停)
狛江駅北口~狛江第一中学校~狛江営業所(7バス停)
仙川駅~狛江営業所(12バス停)
成城学園前駅西口~研修センタ~狛江営業所(20バス停)
武蔵境駅南口~武蔵境営業所(8バス停)
仙01 仙川駅~三鷹台駅(19バス停)
吉01 吉祥寺駅~大沢~武蔵境駅南口(28バス停)
吉02 吉祥寺駅~千歳烏山駅(24バス停)
吉03 吉祥寺駅~仙川(22バス停)
吉04 吉祥寺駅~野ヶ谷・深大寺(26バス停)
吉05(27バス停)
吉06(29バス停)
吉11(9バス停)
吉12 吉祥寺駅~三鷹台団地~北野(18バス停)
吉13 吉祥寺駅~牟礼団地~杏林大学井の頭キャンパス(11バス停)
吉14 吉祥寺駅~調布駅北口(27バス停)
吉15 吉祥寺駅~MCC三鷹ビル~下連雀六丁目(17バス停)
成田空港リムジンバス 吉祥寺駅~成田空港線(1バス停)
羽田空港リムジンバス 吉祥寺駅~羽田空港線(4バス停)
境91 武蔵境駅南口~狛江営業所・狛江駅北口(35バス停)
境92(境南循環)武蔵境駅南口~野崎八幡~武蔵境駅南口(26バス停)
境93 武蔵境駅南口~国際基督教大学(9バス停)
宿44 新宿駅西口~武蔵境駅(41バス停)
成01 成城学園前駅~つつじヶ丘駅南口(19バス停)
成02 成城学園前駅西口~千歳烏山駅北口(18バス停)
成04(31バス停)
成05(22バス停)
成06(13バス停)
新01 新百合ヶ丘駅~平尾団地(5バス停)
新06 新百合ヶ丘駅~平尾団地~駒沢学園(12バス停)
羽田空港リムジンバス 新百合ヶ丘駅~羽田空港線(3バス停)
柿24 柿生駅北口~駒沢学園~稲城駅(11バス停)
梅02 梅ヶ丘駅北口~経堂駅(8バス停)
歳20 千歳船橋駅~成城警察署前~成城学園前駅西口(18バス停)
歳21 千歳船橋駅~廻沢~成城学園前駅西口(16バス停)
渋26 渋谷駅~調布駅南口(51バス停)
狛01(17バス停)
狛02(11バス停)
狛11 狛江駅~喜多見住宅(10バス停)
狛12 狛江駅南口~宇奈根循環(15バス停)
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
千葉県で運行している路線(6バス停)
神奈川県で運行している路線(229バス停)
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
・路線名横の数字は東京都内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<東京都内のバス運行事業者一覧へ戻る
・東京都内の市区町村一覧からバス停を探す
・東京都内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)