・東急バスの全運行バス停を地図へ路線図風に表示
あ24 あざみ野駅~もみの木台~虹が丘営業所(10バス停)
あ27 あざみ野駅~もみの木台~虹が丘団地~すすき野団地(11バス停)
あ28 あざみ野駅~もみの木台~虹が丘団地~虹が丘営業所(12バス停)
あ71 あざみ野駅~黒須田~あざみ野ガーデンズ(9バス停)
あ72 あざみ野駅~みすずが丘~あざみ野ガーデンズ(11バス停)
た31 たまプラーザ駅~王禅寺坂上~虹が丘営業所(15バス停)
た41 たまプラーザ駅~すすき野団地~虹が丘営業所(12バス停)
た51 たまプラーザ駅~江田駅(17バス停)
た71 たまプラーザ駅~薬師台公園~美しが丘西(11バス停)
た81 たまプラーザ駅~美しの森循環(6バス停)
た91 たまプラーザ駅~センター北駅(19バス停)
高速バス たまプラーザ駅~東京ディズニーリゾート(高速バス)(1バス停)
羽田空港リムジンバス たまプラーザ駅~羽田空港(1バス停)
北31 センター北駅~東山田営業所(15バス停)
十91 十日市場駅~横浜新緑総合病院(2バス停)
南31センター南駅~センター北駅~東山田営業所(19バス停)
向01 向ヶ丘遊園駅南口~梶が谷駅(18バス停)
城01 新城駅前~綱島駅(23バス停)
宮02 宮前区役所~宮前平駅~野川台(20バス停)
宮06 宮前平駅~宮前区役所~宮崎台駅~虎の門病院分院(14バス停)
市43 中山駅北口~市が尾駅~桐蔭学園(28バス停)
市61 市が尾駅~内回り・泉田向循環(9バス停)
市62 市が尾駅~外回り・泉田向循環(9バス停)
新横81 新横浜駅~北新横浜駅~新羽駅(4バス停)
日21 日吉駅~高田町(18バス停)
日22 日吉駅~サンヴァリエ日吉(13バス停)
日23 日吉駅~井田病院正門~さくらが丘(6バス停)
日40 日吉駅東口~高田駅前~東山田駅~東山田営業所(25バス停)
日51 日吉駅東口~コンフォール南日吉循環(9バス停)
日81 日吉駅東口~北綱島~新綱島駅(8バス停)
日91 日吉駅東口~綱島東四丁目循環(9バス停)
日92 日吉駅東口~南綱島住宅~新綱島駅(16バス停)
日93 日吉駅東口~駒岡~新綱島駅(24バス停)
日94 日吉駅東口~越路(10バス停)
杉06 小杉駅~千年~道中坂下~東山田駅入口(26バス停)
杉09 小杉駅~中原駅/中原~千年~野川台公園(26バス停)
柿01 柿生駅~たまプラーザ駅(24バス停)
柿02 柿生駅~虹が丘一丁目~虹が丘団地~すすき野団地(13バス停)
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
群馬県で運行している路線(3バス停)
千葉県で運行している路線(10バス停)
東京都で運行している路線(594バス停)
山梨県で運行している路線(7バス停)
長野県で運行している路線(2バス停)
静岡県で運行している路線(3バス停)
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
・路線名横の数字は神奈川県内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<神奈川県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・神奈川県内の市区町村一覧からバス停を探す
・神奈川県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)