「中央通り 6」バス停留所の情報
バス停名称のよみがなは「ちゅうおうどおり」
- Chuo-dori(大分バス)
- 2015/4/1名称変更 旧:本社前(大分バス本社前)5・6
2017/10/16移設(フォーラスビル建替工事のため)
2019/4/1名称変更 旧:中央通り フォーラス前 5・6
住所(目安)
大分県大分市中央町1丁目1 標高(海抜)約4m
・中部・東部(大分・由布・国東)の情報更新状況:◎
スポンサード リンク
最寄りのホテルを探す(約0.1km先〜)
- 検索範囲(半径)
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
経由するバス路線
◎運行:大分バス
- K24 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~わさだタウン(三愛MC)~富士見が丘~緑が丘(すくすく・いきいき村)
- 12[古国府循環] 県庁正門前→大分駅前→六坊町→元町→古国府→上田町→大道→大分駅前→県庁正門前
- M95 天然塚東~花高松~柳通り~花津留~大分駅前~大道~三ヶ田町~城南団地
- M91 三ツ川~花高松~柳通り~花津留~大分駅前~大道~三ヶ田町~城南団地
- M94 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~大道~三ケ田町~城南団地
- C50 大分駅前→運輸支局→新日鐵住金正門→三佐→鶴崎支所前(裏通り)
- M90 花高松~柳通り~花津留~大分駅前~大道~三ヶ田町~城南団地
- M92 花高松~柳通り~東浜~花津留~大分駅前~大道~三ケ田町~城南団地
- M93 大分駅前←花津留←東浜←花津留←大分駅前←大道←三ケ田町←城南団地
- D41 大分駅前~萩原~アクロス前~明野団地(情報科学高校)
- D75[急行] 大分駅前~萩原~高城~鶴崎~大在駅前~横塚東~坂の市~中細~幸崎駅~佐賀関
- D71 大分駅前~萩原~高城~鶴崎~大在駅裏~城原
- D70 大分駅前~萩原~高城~鶴崎~鶴崎支所前
- D80 大分駅前~萩原~高城~鶴崎~高田小学校~丸亀
- M10 県庁正門前~大分駅前~大道~三ケ田町~城南団地
- D42 大分駅前~萩原~明野西町~明野団地(大分高校)
- D40 大分駅前~萩原~アクロス前~明野団地(大分高校)
- D53 大分駅前~萩原~高城~池の平~アクロス前~パークプレイス
- D30 大分駅前~牧~小池原~一里塚
- D20 大分駅前~花津留~柳通り~花高松
- D22 大分駅前~花津留~柳通り~花高松~三ツ川~海原橋~鶴崎~鶴崎支所前
- D23 大分駅前→花津留→柳通り→花高松→天然塚東
- C50 大分駅前~運輸支局~新日鐵住金正門~三佐~鶴崎~鶴崎支所前
- H73[急行] 金池TM・県庁正門前~大分駅前~県立病院~府内大橋~戸次~犬飼久原~野津町~畑木~大手前~佐伯駅
- G73[急行] 金池TM・県庁正門前~大分駅前~大道~府内大橋~戸次~犬飼久原~野津町~畑木~大手前~佐伯駅
- J10 県庁正門前~大分駅前~大道~羽屋入口~畑中
- 10 県庁正門前~大分駅前~上野
- C20[岩田循環] 大分駅前→大分放送→古ヶ鶴→岩田町→大分駅前→上野
- C21[岩田循環] 大分駅前→大分放送→古ヶ鶴→岩田町→大分駅前
- C21[岩田循環] 大分駅前→大分放送→古ヶ鶴→岩田町→大分駅前→ホルトホール→金池南
- C22[岩田循環] 上野→大分駅前→大分放送→古ヶ鶴→岩田町→大分駅前
- C13[大洲循環] 大分駅前→競技場前→大洲運動公園→商業高校→大分駅前
- C10[大洲循環] 上野→大分駅前→競技場前→大洲運動公園→商業高校→大分駅前→上野
- C11[大洲循環] 大分駅前→競技場前→大洲運動公園→商業高校→大分駅前→上野
- C12[大洲循環] 上野→大分駅前→競技場前→大洲運動公園→商業高校→大分駅前
- D46[パークプレイス循環] 大分駅前→萩原→アクロス前→公園通り→パークプレイス→大分高校→米良バイパス→大分駅前
- D47 大分駅前~萩原~アクロス前~公園通り
- D51 大分駅前~萩原~高城~池の平~アクロス前~パークプレイス~運転免許センター~京が丘
- D51 大分駅前~萩原~高城~池の平~アクロス前~パークプレイス~運転免許センター~京が丘~浄雲寺
- D61 大分駅前→萩原→高城→皆春団地→森町→横尾
- D70 大分駅前→萩原→高城→鶴崎支所前(裏通り)
- D72 大分駅前→萩原→高城→鶴崎→大在駅前→横塚東→坂の市
- D77[急行] 大分駅前~萩原~高城~鶴崎~大在駅前~大分医療センター~横塚東~坂の市~中細~幸崎駅~佐賀関
- D80 大分駅前→萩原→高城→鶴崎→高田小学校
- D81 大分駅前~萩原~高城~鶴崎~陽光台~宮河内ハイランド
- G21 県庁正門前~大分駅前~大道~府内大橋~寒田団地~ふじが丘~田尻グリーンハイツ
- G20 県庁正門前~大分駅前~大道~府内大橋~寒田団地~ふじが丘
- H20 県庁正門前~大分駅前~県立病院~府内大橋~寒田団地~ふじが丘
- H21 県庁正門前→大分駅前→県立病院→府内大橋→寒田団地→ふじが丘→田尻グリーンハイツ
- H26 県庁正門前←大分駅前←県立病院←府内大橋←光吉台中央←ふじが丘←田尻グリーンハイツ
- G31 県庁正門前~大分駅前~大道~府内大橋~敷戸団地~星和台(大分工業高校)
- G30 県庁正門前~大分駅前~大道~府内大橋~敷戸団地
- H31 県庁正門前~大分駅前~県立病院~府内大橋~敷戸団地~星和台(大分工業高校)
- H30 県庁正門前~大分駅前~県立病院~府内大橋~敷戸団地
- G32 県庁正門前←大分駅前←大道←府内大橋←星和台(大分工業高校)
- F97 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~元町~府内大橋~敷戸団地
- G97 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~大道~府内大橋~敷戸団地
- F-1 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~元町~府内大橋~敷戸団地~星和台(大分工業高校)
- G41 県庁正門前~大分駅前~大道~府内大橋~大分大学~旦の原~高江ニュータウン~大南団地
- G42 県庁正門前~大分駅前~大道~府内大橋~旦の原~高江ニュータウン~大南団地
- G51 金池TM・県庁正門前~大分駅前~大道~府内大橋~戸次~榎峠~吉野~臼杵石仏~臼杵駅
- G51 金池TM・県庁正門前~大分駅前~大道~府内大橋~戸次~榎峠~吉野~臼杵石仏~臼杵駅~臼杵港
- G52[特急] 県庁正門前←大分駅前←大道←府内大橋←戸次←榎峠←吉野←平清水
- G53 県庁正門前←大分駅前←大道←府内大橋←戸次←榎峠←吉野←臼杵石仏←辻
- H51 金池TM・県庁正門前~大分駅前~県立病院~府内大橋~戸次~榎峠~吉野~臼杵石仏~臼杵駅
- H51 金池TM・県庁正門前~大分駅前~県立病院~府内大橋~戸次~榎峠~吉野~臼杵石仏~臼杵駅~臼杵港
- J91 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~大道~羽屋入口~畑中
- J91 鶴崎支所前(裏通り)←高城←萩原←大分駅前←大道←羽屋入口←畑中
- H92 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~県立病院~府内大橋~畑中
- H92 鶴崎支所前(裏通り)←高城←萩原←大分駅前←県立病院←府内大橋←畑中
- G29 県庁正門前~大分駅前~大道~府内大橋~わさだタウン(三愛MC)
- K10 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~ふじが丘
- K12 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~ふじが丘~田尻グリーンハイツ~田尻ニュータウン
- K14 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~わさだタウン(三愛MC)~上田尻~田尻グリーンハイツ~田尻ニュータウン
- K12 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~ふじが丘~田尻グリーンハイツ
- K11 県庁正門前←大分駅前←大道←明磧←上田尻←田尻グリーンハイツ
- K11 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~上田尻~田尻グリーンハイツ~田尻ニュータウン
- K13 県庁正門前←大分駅前←大道←明磧←わさだタウン(三愛MC)←ふじが丘
- K15 県庁正門前←大分駅前←大道←明磧←わさだタウン(三愛MC)←ふじが丘←田尻グリーンハイツ
- K92 鶴崎支所前←鶴崎←高城←萩原←大分駅前←大道←明磧←ふじが丘←田尻グリーンハイツ
- K20 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~わさだタウン(三愛MC)
- K25 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~わさだタウン(三愛MC)~木の上~野津原公民館
- K51 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~木の上~野津原公民館
- K41 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~二豊団地~椿が丘~萌葱台
- K42 県庁正門前←大分駅前←大道←明磧←宗方台←松が丘←向之原駅
- K43 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~二豊団地~椿が丘~萌葱台~わさだタウン(三愛MC)
- K30 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~松が丘~富士見が丘
- K34 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~松が丘~緑が丘
- K35 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~松が丘~富士見が丘~緑が丘(すくすく・いきいき村)
- K60 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~木の上~富士見が丘
- K61 県庁正門前←大分駅前←大道←明磧←木の上←富士見が丘(看護大学)
- K62 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~木の上~緑が丘
- K63 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~木の上~富士見が丘~緑が丘(すくすく・いきいき村)
- K93 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~大道~明磧~松が丘~富士見が丘
- K93 鶴崎支所前(裏通り)←高城←萩原←大分駅前←大道←明磧←松が丘←富士見が丘
- K96 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~大道~明磧~松が丘~富士見が丘~緑が丘(すくすく・いきいき村)
- K96 鶴崎支所前(裏通り)←高城←萩原←大分駅前←大道←明磧←松が丘←富士見が丘←緑が丘(すくすく・いきいき村)
- K97 鶴崎←高城←萩原←大分駅前←大道←明磧←松が丘←緑が丘
- K97 鶴崎支所前(裏通り)←高城←萩原←大分駅前←大道←明磧←松が丘←緑が丘
- K-6 鶴崎支所前(裏通り)←高城←萩原←大分駅前←大道←明磧←木の上←富士見が丘←緑が丘(すくすく・いきいき村)
- K-3 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~大道~明磧~木の上~富士見が丘
- K70 県庁正門前~大分駅前~大道~明磧~木の上~向之原駅
- L24 県庁正門前~大分駅前~大道~大石町~大学病院~放送大学
- L20 県庁正門前~大分駅前~大道~大石町~大学病院
- L22 県庁正門前~大分駅前~大道~大石町~大学病院~赤野
- L60 県庁正門前←大分駅前←大道←大石町←国分団地←大分南署←向之原駅
- L26 県庁正門前~大分駅前~大道~大石町~大学病院~向之原駅
- L26 ホルトホール(金池南)←県庁正門前←大分駅前←大道←大石町←大学病院←向之原駅
- L27 県庁正門前~大分駅前~大道~大石町~大学病院~向之原駅~緑が丘(すくすく・いきいき村)
- L29 県庁正門前~大分駅前~大道~大石町~大学病院~放送大学~国分新町~富士見が丘
- L90 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~大道~大石町~大学病院
- L90 鶴崎支所前(裏通り)←高城←萩原←大分駅前←大道←大石町←大学病院
- L96 鶴崎支所前~鶴崎~高城~萩原~大分駅前~大道~大石町~大学病院~向之原駅
- L97 鶴崎支所前←鶴崎←高城←萩原←大分駅前←大道←大石町←大学病院←向之原駅←緑が丘(すくすく・いきいき村)
- K88 商業高校←大洲運動公園←競技場前←大分駅前←大道←明磧←松が丘←富士見が丘←緑が丘(すくすく・いきいき村)
- H74[急行] 金池TM・県庁正門前~大分駅前~県立病院~府内大橋~戸次~犬飼久原~野津南~番匠~コスモタウン~大手前~佐伯駅
- K65 商業高校←大洲運動公園←競技場前←大分駅前←大道←明磧←木の上←富士見が丘←緑が丘(すくすく・いきいき村)
- D49[パークプレイス循環] 大分駅前→萩原→アクロス前→大分スポーツ公園ドーム→公園通り→パークプレイス→大分高校→米良バイパス→大分駅前
・(リンク)九州のバス時刻表
(バス停毎の時刻表検索)(※コミュニティバス等は非対応)
・(リンク)九州のりものinfo.com
(九州全域の公共交通運行情報)
・(PR)高速バス予約は「バスぷらざ」
近くのバス停留所
- 中央通り 6(数m)
- 中央通り 4(数十m)
- 中央通り 3(0.1km)
- 中央通り 5〔高速バス〕(0.1km)
- 中央通り 1(トキハ前)〔高速バス〕(0.1km)
- 中央通り 1・2(0.1km)
- 竹町大分銀行前(0.2km)
- 大分駅前(0.2km)
- 大分駅前(0.2km)
- 竹町赤レンガ通り(0.2km)
- 要町(0.3km)
- 要町(大分駅高速バスのりば)(0.3km)
- 竹町大分銀行前(0.3km)
(※距離は直線距離)
オープンデータ(近い数件)
- 中央通り⑤(15)(数m)(大分バス)時刻・運賃
- 中央通り⑤(8101)(数m)(大分交通)時刻・運賃
- 中央通⑤(8001)(数十m)(大分交通)時刻・運賃
- 中央通り④(数十m)(大分交通)時刻・運賃
- 中央通り④(数十m)(大分バス)時刻・運賃
- 中央通り(大分)(数十m)(九州産交バス)時刻・運賃
- 中央通り⑥(0.1km)(大分交通)時刻・運賃
- 中央通り③(0.1km)(大分バス)時刻・運賃
- 中央通り⑥(0.1km)(大分交通)時刻・運賃
- 中央通り⑥(0.1km)(大分バス)時刻・運賃
※オープンデータのバス停を地図へ表示可能にできます。 表示設定
(利用データ情報)
時刻表や関連リンク
周辺の鉄道駅
- 日豊線 大分駅(0.3km)
- 久大線 大分駅(0.3km)
- 豊肥線 大分駅(0.3km)
(※距離は直線距離)
周辺のスポットや目印
松屋大分駅前店、大分OPA、モスバーガー大分駅前店
最寄りのホテルを探す(約0.1km先〜)
全国の路線バス最寄りバス停留所位置を地図や市町村名から探せる無料サービス。(全国約25万ヶ所を対象)
地図から、入力した住所から近くのバス停留所を検索出来、お出かけ先の交通アクセス情報調べにもご利用下さい。
「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。