北海道内の路線バス会社情報や時刻表リンク(公式サイト等)を探す
スポンサード リンク
バス運行事業者(バス会社、自治体等)を選択すると、詳細情報を表示されます。
(リンクが無い事業者情報は無し)
(※当サイトの注意点)
北海道中央バス 路線図 | [民間バス] | (2,564バス停) |
JR北海道バス 路線図 | [民間バス] | (1,040バス停) |
じょうてつバス 路線図 | [民間バス] | (193バス停) |
ニセコバス 路線図 | [民間バス] | (254バス停) |
北都交通 路線図 | [民間バス] | (170バス停) |
大沼交通 路線図 | [民間バス] | (8バス停) |
北海道バス 路線図 | [民間バス] | (57バス停)※高速バス等 |
ばんけいバス 路線図 | [民間バス] | (30バス停) |
千歳相互観光バス 路線図 | [民間バス] | (85バス停) |
あつまバス 路線図 | [民間バス] | (132バス停) |
道南バス 路線図 | [民間バス] | (1,265バス停) |
旭川電気軌道 路線図 | [民間バス] | (393バス停) |
ふらのバス 路線図 | [民間バス] | (115バス停) |
夕鉄バス(夕張鉄道) 路線図 | [民間バス] | (154バス停) |
空知中央バス 路線図 | [民間バス] | (239バス停) |
道北バス 路線図 | [民間バス] | (853バス停) |
名士バス 路線図 | [民間バス] | (238バス停) |
士別軌道 路線図 | [民間バス] | (184バス停) |
宗谷バス 路線図 | [民間バス] | (358バス停) |
沿岸バス 路線図 | [民間バス] | (357バス停) |
おびうん(帯運観光) 路線図 | [民間バス] | (7バス停) |
北海道拓殖バス 路線図 | [民間バス] | (379バス停) |
十勝バス 路線図 | [民間バス] | (827バス停) |
くしろバス 路線図 | [民間バス] | (547バス停) |
斜里バス 路線図 | [民間バス] | (82バス停) |
根室交通 路線図 | [民間バス] | (170バス停) |
阿寒バス 路線図 | [民間バス] | (553バス停) |
北海道北見バス 路線図 | [民間バス] | (647バス停) |
北紋バス 路線図 | [民間バス] | (284バス停) |
網走バス 路線図 | [民間バス] | (203バス停) |
函館タクシー 路線図 | [民間バス] | (16バス停) |
函館バス 路線図 | [民間バス] | (1,164バス停) |
ニューしのつバス(新篠津村) 路線図 | [公営バス] | (61バス停) |
上富良野町営バス 路線図 | [コミュニティバス] | (28バス停) |
上川町 路線図 | [公営バス] | (21バス停) |
下川町 路線図 | [公営バス] | (5バス停) |
岩内町 路線図 | [コミュニティバス] | (36バス停) |
日光ハイヤー 路線図 | [民間バス] | (8バス停) |
東神楽町 路線図 | [デマンドバス] | (22バス停) |
沼田町営バス 路線図 | [コミュニティバス] | (51バス停) |
浜中町 路線図 | [コミュニティバス] | (38バス停) |
積丹町生活交通バス | [コミュニティバス] | (31バス停) |
空知交通 路線図 | [民間バス] | (55バス停) |
網走観光交通 路線図 | [民間バス] | (61バス停) |
美幌町 路線図 | [公営バス] | (87バス停) |
足寄町コミュニティバス「あしバス」 路線図 | [コミュニティバス] | (51バス停) |
えにわコミュニティバス(恵庭市) 路線図 | [コミュニティバス] | (69バス停) |
当別ふれあいバス 路線図 | [コミュニティバス] | (49バス停) |
新十津川町 路線図 | [コミュニティバス] | (24バス停) |
新得町 路線図 | [コミュニティバス] | (88バス停) |
新篠津交通 路線図 | [公営バス] | (28バス停) |
月形町 路線図 | [コミュニティバス] | (47バス停) |
枝幸町コミュニティバス 路線図 | [コミュニティバス] | (36バス停) |
石狩市 路線図 | [デマンドバス] | (13バス停) |
美自校観光バス 路線図 | [民間バス] | (18バス停) |
赤井川村 路線図 | [コミュニティバス] | (24バス停) |
三笠市営バス 路線図 | [コミュニティバス] | (18バス停) |
南幌町内巡回バス 路線図 | [コミュニティバス] | (32バス停) |
士幌町コミュニティバス 路線図 | [コミュニティバス] | (27バス停) |
奈井江町営バス 路線図 | [コミュニティバス] | (31バス停) |
妹背牛町営バス 路線図 | [民間バス] | (6バス停) |
安平町 路線図 | [コミュニティバス] | (23バス停) |
栗山町営バス 路線図 | [コミュニティバス] | (110バス停) |
浦臼町営バス 路線図 | [公営バス] | (43バス停) |
美唄市民バス 路線図 | [公営バス] | (167バス停) |
豊浦町コミュニティバス 路線図 | [コミュニティバス] | (88バス停) |
長沼町営バス 路線図 | [公営バス] | (78バス停) |
倶知安町じゃがりん号 路線図 | [コミュニティバス] | (41バス停) |
古平町コミュニティバス 路線図 | [コミュニティバス] | (22バス停) |
喜茂別町営バス 路線図 | [公営バス] | (44バス停) |
蘭越町有バス 路線図 | [公営バス] | (74バス停) |
むかわ町コミュニティバス(鵡川地区・穂別地区) 路線図 | [コミュニティバス] | (153バス停) |
日高町営バス 路線図 | [コミュニティバス] | (47バス停) |
せたな町 路線図 | [公営バス] | (18バス停) |
北斗市 路線図 | [コミュニティバス] | (60バス停) |
奥尻町有バス 路線図 | [公営バス] | (52バス停) |
剣淵町営バス 路線図 | [公営バス] | (81バス停) |
南富良野町営循環バス 路線図 | [公営バス] | (39バス停) |
占冠村営バス 路線図 | [公営バス] | (69バス停) |
和寒町営バス 路線図 | [コミュニティバス] | (99バス停) |
士別市(士別軌道運行) 路線図 | [デマンドバス] | (30バス停) |
愛別町営バス 路線図 | [公営バス] | (16バス停) |
音威子府村 路線図 | [コミュニティバス] | (7バス停) |
鷹栖町町営バス 路線図 | [民間バス] | (57バス停) |
てんてつバス 路線図 | [民間バス] | (32バス停) |
羽幌町内循環バス 路線図 | [コミュニティバス] | (24バス停) |
猿払村営バス 路線図 | [公営バス] | (2バス停) |
北見市営バス 路線図 | [民間バス] | (37バス停) |
津別町まちバス 路線図 | [公営バス] | (28バス停) |
西興部村営バス 路線図 | [民間バス] | (9バス停) |
遠軽町公営バス 路線図 | [公営バス] | (69バス停) |
大樹町ふれあいバス 路線図 | [公営バス] | (87バス停) |
幕別町コミュニティバス 路線図 | [コミュニティバス] | (97バス停) |
斜里町 路線図 | [コミュニティバス] | (23バス停) |
本別町 路線図 | [コミュニティバス] | (46バス停) |
毎日交通 路線図 | [デマンドバス] | (12バス停) |
清水町 路線図 | [コミュニティバス] | (29バス停) |
白老町 路線図 | [コミュニティバス] | (59バス停) |
芽室町コミュニティバス 路線図 | [コミュニティバス] | (71バス停) |
豊頃町コミュニティバス・町有バス 路線図 | [民間バス] | (21バス停) |
音更町コミュニティバス 路線図 | [コミュニティバス] | (118バス停) |
中標津町営バス 路線図 | [公営バス] | (58バス停) |
別海町地域生活バス 路線図 | [コミュニティバス] | (17バス停) |
白糠町営バス 路線図 | [コミュニティバス] | (36バス停) |
羅臼町 路線図 | [公営バス] | (19バス停) |
・バス事業者名の右側の数値は北海道内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
・[公営バス]とは、市営バス、都営バス等を含みます。
・「※高速バス等」とは、高速バス、都市間バス等のみが乗入れるバス事業者。
・北海道内の市区町村一覧からバス停を探す
・北海道内のバス路線を探す
・北海道内のバス会社一覧からバス停時刻表を探す(バス時刻検索)
<都道府県からバス会社情報を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
スポンサード リンク
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)