バス路線「松代線・長平線」(鰺ヶ沢町コミュニティバス「あじバス」)を地図へ路線図風に表示
2017年3月頃に弘南バス運行路線が廃止となり、代替交通として「鰺ヶ沢町コミュニティバス」が運行開始。
ただし、経由バス停は主に弘南バス運行当時の情報です。(2021/03/21更新)
・路線「松代線・長平線」が経由するバス停一覧
・地図からバス停探すならバス停検索TOPへ
路線「松代線・長平線」が経由するバス停一覧
海の駅わんど前バス停うみのえきわんどまえ
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字本町
和開西口バス停わびらきにしぐち?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字長平町
上白沢バス停かみしらさわ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字松代町
芦萢南口バス停あしやちみなみぐち?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字芦萢町
芦萢学校前バス停あしやちがっこうまえ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字芦萢町
滝淵バス停たきぶち?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字芦萢町
小の畑北口バス停しょうのはたけきたぐち?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字浜横沢町
浜横沢バス停はまよこさわ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字浜横沢町
大宮バス停おおみや?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字浜横沢町
大宮北口バス停おおみやきたぐち?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字中村町
間木入口バス停まぎいりぐち?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字中村町
中村南口バス停なかむらみなみぐち?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字中村町
公民館前バス停こうみんかんまえ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字中村町
三ッ沢バス停みつざわ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字舞戸町
新富町バス停しんとみちょう?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字舞戸町
本町一丁目バス停ほんまちいっちょうめ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字本町
松代バス停まつよ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字松代町
七ツ石バス停ななついし?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字七ツ石町
田中町バス停たなかちょう?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字田中町
鯵ヶ沢中央病院前バス停あじがさわちゅうおうびょういんまえ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字舞戸町
鯵ヶ沢本町バス停あじがさわほんまち?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字本町
鰺ヶ沢駅前バス停あじがさわえきまえ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字舞戸町
舞戸本町バス停まいどほんちょう?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字舞戸町
中村バス停なかむら?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字中村町
長平バス停ながだいら?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字長平町
派立バス停はりつ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字浜横沢町
小の畑バス停しょうのはた?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字浜横沢町
芦萢バス停あしやち?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字芦萢町
一本杉バス停いっぽんすぎ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字芦萢町
間木バス停まぎ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字中村町
発電所前バス停はつでんしょまえ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字浜横沢町
白沢バス停しらさわ?
青森県西津軽郡鰺ヶ沢町大字松代町
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
鰺ヶ沢町コミュニティバス「あじバス」の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
鰺ヶ沢町コミュニティバス「あじバス」の運行バス路線一覧へ戻る
<青森県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・青森県内の市区町村一覧からバス停を探す
・青森県内のバス会社情報を探す
都道府県の一覧へ戻る(バス路線別)
都道府県のバス停一覧へ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)