路線「73」が経由するバス停一覧
田島五丁目バス停たしまごちょうめ
大阪府大阪市生野区田島5丁目1
勝山三丁目バス停かつやまさんちょうめ?
大阪府大阪市天王寺区勝山4丁目
生野消防署前バス停いくのしょうぼうしょまえ?
大阪府大阪市生野区田島1丁目
田島三丁目バス停たじまさんちょうめ?
大阪府大阪市生野区田島3丁目
育和小学校前バス停いくわしょうがっこうまえ
大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目12
上本町六丁目バス停うえほんまちろくちょうめ
大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目2
喜連東三丁目バス停きれひがしさんちょうめ?
大阪府大阪市平野区喜連東3丁目
小橋町バス停おばせちょう?
大阪府大阪市天王寺区小橋町
鶴橋駅前バス停つるはしえきまえ?
大阪府大阪市天王寺区下味原町
勝山北一丁目バス停かつやまきたいっちょうめ?
大阪府大阪市生野区勝山南2丁目
なんばバス停なんば?
大阪府大阪市浪速区難波中1丁目5
賑橋バス停にぎわいばし?
大阪府大阪市中央区難波2丁目
戎橋バス停えびすばし?
大阪府大阪市中央区難波1丁目
日本橋一丁目バス停にほんばしいっちょうめ?
大阪府大阪市中央区日本橋1丁目
下寺町バス停したでらまち?
大阪府大阪市中央区高津2丁目
谷町九丁目バス停たにまちきゅうちょうめ?
大阪府大阪市中央区谷町9丁目
細工谷バス停さいくだに?
大阪府大阪市天王寺区堂ケ芝1丁目
桃谷駅前バス停ももだにえきまえ?
大阪府大阪市天王寺区烏ケ辻1丁目
今川八丁目バス停いまがわはっちょうめ
大阪府大阪市東住吉区中野2丁目1
平野公園前バス停ひらのこうえんまえ
大阪府大阪市平野区平野東3丁目7
平野南口バス停ひらのみなみぐち
大阪府大阪市平野区平野東3丁目1
瓜破東口バス停うりわりひがしぐち
大阪府大阪市平野区喜連東3丁目9
杭全バス停くまた
大阪府大阪市東住吉区杭全6丁目6
平野スポーツセンターバス停ひらのすぽーつせんたー?
大阪府大阪市平野区平野南4丁目
出戸バスターミナルバス停でとばすたーみなる
大阪府大阪市平野区喜連東5丁目16
今川二丁目バス停いまがわにちょうめ
大阪府大阪市東住吉区今川2丁目1
白鷺公園前バス停しらさぎこうえんまえ
大阪府大阪市東住吉区今川5丁目7
平野区役所前バス停ひらのくやくしょまえ
大阪府大阪市平野区背戸口3丁目8
生野南小学校前バス停いくのみなみしょうがっこうまえ?
大阪府大阪市生野区田島6丁目
中野中学校前バス停なかのちゅうがっこうまえ
大阪府大阪市東住吉区中野4丁目1
今林東部市場前バス停いまばやしとうぶしじょうまえ?
大阪府大阪市東住吉区今林1丁目
地下鉄平野バス停ちかてつひらの
大阪府大阪市平野区平野本町2丁目10
流町バス停ながれまち
大阪府大阪市平野区平野本町2丁目12
喜連東一丁目バス停きれひがしいっちょうめ?
大阪府大阪市平野区喜連東1丁目
大池橋バス停おおいけばし
大阪府大阪市生野区中川6丁目9
生野区役所バス停いくのくやくしょ?
大阪府大阪市生野区勝山南3丁目
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
大阪シティバス(旧大阪市営バス)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
大阪シティバス(旧大阪市営バス)の運行バス路線一覧へ戻る
<大阪府内のバス運行事業者一覧へ戻る
・大阪府内の市区町村一覧からバス停を探す
・大阪府内のバス会社情報を探す
都道府県の一覧へ戻る(バス路線別)
都道府県のバス停一覧へ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)