バス路線「[37]イオンモール鹿児島~薬師堂~中山校前~星ケ峯南~星ケ峯三丁目~星ケ峯NT」(鹿児島交通)を地図へ路線図風に表示
・路線「[37]イオンモール鹿児島~薬師堂~中山校前~星ケ峯南~星ケ峯三丁目~星ケ峯NT」が経由するバス停一覧
・地図からバス停探すならバス停検索TOPへ
路線「[37]イオンモール鹿児島~薬師堂~中山校前~星ケ峯南~星ケ峯三丁目~星ケ峯NT」が経由するバス停一覧
星ヶ峯三丁目バス停ほしがみねさんちょうめ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯3丁目2
薬師堂バス停やくしどう
鹿児島県鹿児島市東谷山2丁目54
北中前バス停きたちゅうまえ
鹿児島県鹿児島市山田町
白山北バス停はくさんきた
鹿児島県鹿児島市中山町
中山校前バス停ちゅうざんこうまえ
鹿児島県鹿児島市中山町
竹ノ迫バス停たけのさこ
鹿児島県鹿児島市清和2丁目1
竹ノ迫西バス停たけのさこにし
鹿児島県鹿児島市清和2丁目
谷山電停(国道側)バス停たにやまでんてい
鹿児島県鹿児島市小松原2丁目15
谷山駅前バス停たにやまえきまえ
鹿児島県鹿児島市谷山中央2丁目
第5公園前バス停だいごこうえんまえ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯2丁目10
星ヶ峯ニュータウン入口バス停ほしがみねにゅーたうんいりぐち
鹿児島県鹿児島市山田町
星ヶ峯二丁目バス停ほしがみねにちょうめ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯2丁目14
星ヶ峯南バス停ほしがみねみなみ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯2丁目47
星ヶ峯中央公園前バス停ほしがみねちゅうおうこうえんまえ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯2丁目50
星ヶ峯第9公園前バス停ほしがみねだいきゅうこうえんまえ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯4丁目33
星ヶ峯四丁目バス停ほしがみねよんちょうめ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯4丁目32
イオンモール鹿児島バス停いおんもーるかごしま
鹿児島県鹿児島市東開町7
星ヶ峯五丁目バス停ほしがみねごちょうめ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯5丁目24
星ヶ峯県営住宅前バス停ほしがみねけんえいじゅうたくまえ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯2丁目30
星ヶ峯ニュータウンバス停ほしがみねにゅーたうん
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯5丁目40
新入バス停しんにゅう?
鹿児島県鹿児島市東谷山5丁目
新永田橋バス停しんながたばし
鹿児島県鹿児島市上福元町
鹿倉バス停かくら
鹿児島県鹿児島市山田町
市営住宅前バス停しえいじゅうたくまえ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯5丁目1
山田下バス停やまだしも
鹿児島県鹿児島市山田町
山田(西)バス停やまだ
鹿児島県鹿児島市山田町
星ヶ峯三丁目北バス停ほしがみねさんちょうめきた
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯3丁目47
札下バス停ふだもと
鹿児島県鹿児島市山田町
恵宝神社前バス停えほうじんじゃまえ
鹿児島県鹿児島市星ヶ峯3丁目53
永田バス停ながた
鹿児島県鹿児島市東谷山3丁目34
旭町バス停あさひちょう?
鹿児島県鹿児島市上福元町
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
鹿児島交通の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
鹿児島交通の運行バス路線一覧へ戻る
<鹿児島県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・鹿児島県内の市区町村一覧からバス停を探す
・鹿児島県内のバス会社情報を探す
都道府県の一覧へ戻る(バス路線別)
都道府県のバス停一覧へ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)