バス路線「[3]市役所前~鹿児島中央駅~紫原~オプシア~鴨池港」(鹿児島交通)を地図へ路線図風に表示
旧:市営バス【3】2020/4/1:路線の西半分を譲受、[22]と統合
・路線「[3]市役所前~鹿児島中央駅~紫原~オプシア~鴨池港」が経由するバス停一覧
・地図からバス停探すならバス停検索TOPへ
路線「[3]市役所前~鹿児島中央駅~紫原~オプシア~鴨池港」が経由するバス停一覧
天神南バス停てんじんみなみ
鹿児島県鹿児島市田上2丁目15
鹿児島中央駅(東22)バス停かごしまちゅうおうえき
鹿児島県鹿児島市中央町18
紫原中央(KTS前)バス停むらさきばるちゅうおう(けーてぃーえすまえ)
鹿児島県鹿児島市紫原5丁目1
日之出町西バス停ひのでちょうにし
鹿児島県鹿児島市日之出町7
日之出町バス停ひのでちょう
鹿児島県鹿児島市日之出町35
南港バス停なんこう
鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目49
二軒茶屋バス停にけんぢゃや
鹿児島県鹿児島市新栄町4
南小前バス停みなみしょうまえ
鹿児島県鹿児島市新栄町1
鶴ヶ崎橋バス停つるがさきばし
鹿児島県鹿児島市東郡元町10
加治屋町[市営・JR]バス停かじやちょう
鹿児島県鹿児島市加治屋町12
オプシア前バス停おぷしあまえ?
鹿児島県鹿児島市宇宿2丁目
市役所前[市営・JR]バス停しやくしょまえ
鹿児島県鹿児島市山下町10
高見馬場[市営・JR]バス停たかみばば
鹿児島県鹿児島市加治屋町13
金生町[市営・JR]バス停きんせいちょう
鹿児島県鹿児島市金生町3
天文館[市営・JR]バス停てんもんかん
鹿児島県鹿児島市千日町1
武小前バス停たけしょうまえ
鹿児島県鹿児島市武3丁目7
都通り[市営・南国]バス停みやこどおり
鹿児島県鹿児島市中央町30
天神中央バス停てんじんちゅうおう
鹿児島県鹿児島市田上3丁目3
天神寺之下バス停てんじんてらのした
鹿児島県鹿児島市田上3丁目18
鴨池港バス停かもいけこう
鹿児島県鹿児島市鴨池新町23
鹿児島中央駅(東5,6)バス停かごしまちゅうおうえき
鹿児島県鹿児島市中央町37
前ケ迫バス停まえがさこ
鹿児島県鹿児島市田上台3丁目11
柳田通り[市営・南国]バス停やなぎだどおり
鹿児島県鹿児島市武1丁目40
鶴ヶ崎バス停つるがさき
鹿児島県鹿児島市三和町7
紫原中前バス停むらさきばるちゅうまえ
鹿児島県鹿児島市紫原5丁目20-27
紫原中央(県道側)バス停むらさきばるちゅうおう
鹿児島県鹿児島市紫原4丁目30
天神ヶ瀬戸(コープ前)バス停てんじんがせと
鹿児島県鹿児島市広木1丁目1
紫原七丁目バス停むらさきばるななちょうめ
鹿児島県鹿児島市紫原7丁目14
紫原四丁目バス停むらさきばるよんちょうめ
鹿児島県鹿児島市紫原4丁目19
紫原三丁目バス停むらさきばるさんちょうめ
鹿児島県鹿児島市紫原3丁目35
いづろ(マルヤ側)バス停いづろ
鹿児島県鹿児島市呉服町6
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
鹿児島交通の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
鹿児島交通の運行バス路線一覧へ戻る
<鹿児島県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・鹿児島県内の市区町村一覧からバス停を探す
・鹿児島県内のバス会社情報を探す
都道府県の一覧へ戻る(バス路線別)
都道府県のバス停一覧へ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)