バス路線「かのやくるりんバス(鹿屋市街地循環)」(鹿屋市「くるりんバス」)を地図へ路線図風に表示
・路線「かのやくるりんバス(鹿屋市街地循環)」が経由するバス停一覧
・地図からバス停探すならバス停検索TOPへ
路線「かのやくるりんバス(鹿屋市街地循環)」が経由するバス停一覧
南本町バス停みなみほんまち
鹿児島県鹿屋市朝日町1
本町(鹿屋)バス停ほんまち
鹿児島県鹿屋市本町8
寿大通り北バス停ことぶきおおどおりきた
鹿児島県鹿屋市寿3丁目13
寿中央バス停ことぶきちゅうおう
鹿児島県鹿屋市寿7丁目1
農高前(鹿屋)バス停のうこうまえ
鹿児島県鹿屋市寿2丁目11
札元入口バス停ふだもといりぐち
鹿児島県鹿屋市札元1丁目1
札元バス停ふだもと
鹿児島県鹿屋市札元1丁目6
大隅鹿屋病院前バス停おおすみかのやびょういんまえ
鹿児島県鹿屋市白崎町18
朝日町バス停あさひまち
鹿児島県鹿屋市朝日町9
県民健康プラザバス停けんみんけんこうぷらざ
鹿児島県鹿屋市札元1丁目8
西原2丁目中央バス停にしはらにちょうめちゅうおう
鹿児島県鹿屋市西原2丁目9
西原2丁目西バス停にしはらにちょうめにし
鹿児島県鹿屋市西原2丁目6
鹿屋高校前バス停かのやこうこうまえ
鹿児島県鹿屋市白崎町17
西原(小学校側)バス停にしはら
鹿児島県鹿屋市西原1丁目13
桜ヶ丘(県営団地前)バス停さくらがおか
鹿児島県鹿屋市西原4丁目9
航空隊前バス停こうくうたいまえ
鹿児島県鹿屋市西原2丁目2
女子高前バス停じょしこうまえ
鹿児島県鹿屋市西原1丁目24
西原(269号側)バス停にしはら
鹿児島県鹿屋市西原1丁目12
警察署前バス停けいさつしょまえ
鹿児島県鹿屋市寿7丁目8
大隅鹿屋病院(玄関前)バス停おおすみかのやびょういん
鹿児島県鹿屋市新川町
NTT前バス停えぬてぃーてぃーまえ
鹿児島県鹿屋市共栄町1
緑山バス停みどりやま
鹿児島県鹿屋市寿1丁目18
共栄町バス停きょうえいちょう
鹿児島県鹿屋市共栄町11
桜ヶ丘(市営住宅前)バス停さくらがおか
鹿児島県鹿屋市西原4丁目
上西原バス停かみにしはら
鹿児島県鹿屋市西原1丁目36
向江町(鹿屋)バス停むかえちょう
鹿児島県鹿屋市向江町7
国合同庁舎南バス停くにごうどうちょうしゃみなみ
鹿児島県鹿屋市西原4丁目14
鹿屋(リナシティ前)バス停かのや(りなしてぃまえ)
鹿児島県鹿屋市大手町1
札元台住宅前バス停ふだもとだいじゅうたくまえ
鹿児島県鹿屋市札元1丁目21
農業研修センター前バス停のうぎょうけんしゅうせんたーまえ
鹿児島県鹿屋市札元1丁目21
上谷バス停かみだに
鹿児島県鹿屋市西原1丁目2
公園前バス停こうえんまえ
鹿児島県鹿屋市北田町12
市農協前バス停しのうきょうまえ
鹿児島県鹿屋市白崎町4
市役所前(鹿屋)バス停しやくしょまえ
鹿児島県鹿屋市共栄町20
寿町バス停ことぶきちょう
鹿児島県鹿屋市寿5丁目1
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
鹿屋市「くるりんバス」の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
鹿屋市「くるりんバス」の運行バス路線一覧へ戻る
<鹿児島県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・鹿児島県内の市区町村一覧からバス停を探す
・鹿児島県内のバス会社情報を探す
都道府県の一覧へ戻る(バス路線別)
都道府県のバス停一覧へ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)