バス路線「28系統」(沖縄バス)を地図へ路線図風に表示
琉球バス交通・沖縄バスの共同運行路線です。那覇市内で、国際通りを経由する便と国道58号を経由する便の2種類があります。
・路線「28系統」が経由するバス停一覧
・地図からバス停探すならバス停検索TOPへ
路線「28系統」が経由するバス停一覧
高志保バス停たかしほ
沖縄県中頭郡読谷村字高志保
安謝橋バス停あじゃばし
沖縄県那覇市字安謝
安謝バス停あじゃ
沖縄県那覇市安謝2丁目
天久バス停あめく
沖縄県那覇市天久2丁目
第一天久バス停だいいちあめく
沖縄県那覇市天久2丁目
那覇バスターミナル・旭橋バス停なはばすたーみなる・あさひばし
沖縄県那覇市泉崎1丁目20-1
瀬名波入口バス停せなはいりぐち
沖縄県中頭郡読谷村字長浜
読谷バスターミナルバス停よみたんばすたーみなる
沖縄県中頭郡読谷村字瀬名波
宇座公民館前バス停うざこうみんかんまえ
沖縄県中頭郡読谷村字長浜
上之屋バス停うえのや
沖縄県那覇市上之屋1丁目20
高志保入口バス停たかしほいりぐち
沖縄県中頭郡読谷村字高志保
波平バス停なみひら
沖縄県中頭郡読谷村字波平
大当バス停うふどう
沖縄県中頭郡読谷村字波平
読谷診療所前バス停よみたんしんりょうじょまえ
沖縄県中頭郡読谷村字座喜味
都屋バス停とや
沖縄県中頭郡読谷村字都屋
楚辺バス停そべ
沖縄県中頭郡読谷村字楚辺
大添バス停おおそえ
沖縄県中頭郡読谷村字楚辺
赤犬子宮前バス停あかぬくうまえ
沖縄県中頭郡読谷村字楚辺
県庁北口バス停けんちょうきたぐち
沖縄県那覇市久茂地1丁目1
沖縄タイムス前バス停おきなわたいむすまえ
沖縄県那覇市久茂地2丁目3
若松入口バス停わかまついりぐち
沖縄県那覇市久茂地2丁目15
泊高橋バス停とまりたかはし
沖縄県那覇市泊2丁目
中之橋バス停なかのはし
沖縄県那覇市泊1丁目
崇元寺バス停そうげんじ
沖縄県那覇市安里1丁目8
安里バス停あさと
沖縄県那覇市安里1丁目
安里バス停あさと
沖縄県那覇市安里2丁目1
牧志バス停まきし
沖縄県那覇市牧志3丁目13
松尾バス停まつお
沖縄県那覇市牧志1丁目2
第一大山バス停だいいちおおやま
沖縄県宜野湾市大山2丁目
大山バス停おおやま
沖縄県宜野湾市大山2丁目
伊佐バス停いさ
沖縄県宜野湾市大山1丁目
伊佐川バス停いさがわ
沖縄県宜野湾市字伊佐
砂辺バス停すなべ
沖縄県中頭郡北谷町字砂辺
港川バス停みなとがわ
沖縄県浦添市港川2丁目
北前バス停きたまえ
沖縄県中頭郡北谷町字北前
伊佐浜バス停いさはま
沖縄県宜野湾市字伊佐
伊良皆バス停いらみな
沖縄県中頭郡読谷村字伊良皆
真志喜バス停ましき
沖縄県宜野湾市真志喜1丁目
大謝名バス停おおじゃな
沖縄県宜野湾市大謝名1丁目
ブルーシール本店前バス停ぶるーしーるほんてんまえ
沖縄県浦添市牧港5丁目4
宇地泊バス停うちどまり
沖縄県宜野湾市大謝名5丁目
牧港ブルーシール本店北側バス停まきみなとぶるーしーるほんてんきたがわ
沖縄県浦添市牧港1丁目9
北谷バス停ちゃたん
沖縄県中頭郡北谷町字北谷
SCSK沖縄センター前バス停えすしーえすけーおきなわせんたーまえ
沖縄県浦添市城間4丁目35
城間バス停ぐすくま
沖縄県浦添市城間1丁目
屋富祖バス停やふそ
沖縄県浦添市屋富祖4丁目
宮城バス停みやぎ
沖縄県浦添市宮城1丁目
仲西バス停なかにし
沖縄県浦添市宮城1丁目
第一仲西バス停だいいちなかにし
沖縄県浦添市仲西3丁目
泊高橋バス停とまりたかはし
沖縄県那覇市前島3丁目25
勢理客バス停じっちゃく
沖縄県浦添市勢理客4丁目2
謝苅入口バス停じゃーがるいりぐち
沖縄県中頭郡北谷町字吉原
美浜アメリカンビレッジ入口バス停みはまあめりかんびれっじいりぐち
沖縄県中頭郡北谷町字桑江
桑江バス停くわえ
沖縄県中頭郡北谷町桑江1丁目15
伊平バス停いへい
沖縄県中頭郡北谷町美浜3丁目
航空隊入口バス停こうくうたいいりぐち
沖縄県中頭郡北谷町字浜川
海浜公園前バス停かいひんこうえんまえ
沖縄県中頭郡嘉手納町字兼久
水釜バス停みずがま
沖縄県中頭郡嘉手納町字野国
西区前バス停にしくまえ
沖縄県中頭郡嘉手納町字野国
嘉手納町役場前バス停かでなちょうやくばまえ
沖縄県中頭郡嘉手納町字嘉手納
嘉手納バス停かでな
沖縄県中頭郡嘉手納町字嘉手納
大湾バス停おおわん
沖縄県中頭郡読谷村字大湾
比謝バス停ひじゃ
沖縄県中頭郡読谷村字比謝
比謝後原バス停ひじゃくしばる
沖縄県中頭郡読谷村字比謝
大木バス停おおき
沖縄県中頭郡読谷村字大木
古堅小学校入口バス停ふるげんしょうがっこういりぐち
沖縄県中頭郡読谷村字大木
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
沖縄バスの関連リンク(公式サイト等)情報へ
沖縄バスの運行バス路線一覧へ戻る
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・沖縄バスのバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
<沖縄県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・沖縄県内の市区町村一覧からバス停を探す
・沖縄県内のバス会社情報を探す
都道府県の一覧へ戻る(バス路線別)
都道府県のバス停一覧へ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)