バス路線「〔19〕鴨池港~天保山~金生町~鹿児島駅~稲荷町~早馬~吉野中学校~吉田インター」(南国交通)を地図へ路線図風に表示
吉田インター行きの系統番号は〔1〕
・路線「〔19〕鴨池港~天保山~金生町~鹿児島駅~稲荷町~早馬~吉野中学校~吉田インター」が経由するバス停一覧
・地図からバス停探すならバス停検索TOPへ
路線「〔19〕鴨池港~天保山~金生町~鹿児島駅~稲荷町~早馬~吉野中学校~吉田インター」が経由するバス停一覧
金生町[南国]バス停きんせいちょう
鹿児島県鹿児島市金生町3
帯迫バス停おびさこ
鹿児島県鹿児島市吉野町
大門口バス停だいもんぐち
鹿児島県鹿児島市松原町13
滝之神バス停たきのかみ
鹿児島県鹿児島市吉野町
南林寺バス停なんりんじ
鹿児島県鹿児島市南林寺町19
日赤前バス停にっせきまえ
鹿児島県鹿児島市鴨池新町1
農協会館前バス停のうきょうかいかんまえ
鹿児島県鹿児島市鴨池新町15
与次郎ヶ浜(国道側)バス停よじろうがはま
鹿児島県鹿児島市下荒田4丁目54
新堀バス停しんぼり
鹿児島県鹿児島市吉野町
早馬バス停はやま
鹿児島県鹿児島市吉野町
無線前[市営・南国]バス停むせんまえ
鹿児島県鹿児島市吉野町
天保山(国道側)バス停てんぽうざん
鹿児島県鹿児島市下荒田2丁目31
新町バス停しんまち
鹿児島県鹿児島市新町2
鹿児島県鹿児島市大黒町1
市役所前[南国]バス停しやくしょまえ
鹿児島県鹿児島市山下町10
水族館口[南国]バス停すいぞくかんぐち
鹿児島県鹿児島市山下町16
鹿児島駅前[市営・南国]バス停かごしまえきまえ
鹿児島県鹿児島市浜町
吉田インター前バス停よしだいんたーまえ
鹿児島県鹿児島市川上町
県庁前バス停けんちょうまえ
鹿児島県鹿児島市鴨池新町7
稲荷町バス停いなりちょう
鹿児島県鹿児島市稲荷町18
栄町バス停さかえまち
鹿児島県鹿児島市柳町1
柿之迫バス停かきのさこ
鹿児島県鹿児島市吉野町
鴨池港バス停かもいけこう
鹿児島県鹿児島市鴨池新町23
上花棚バス停かみけだな
鹿児島県鹿児島市川上町
みやこ迫バス停みやこざこ
鹿児島県鹿児島市川上町
花棚入口バス停けだないりぐち
鹿児島県鹿児島市川上町
立平バス停たてひら
鹿児島県鹿児島市川上町
ニュータウン中央バス停にゅーたうんちゅうおう
鹿児島県鹿児島市鴨池新町6
吉野中学校前バス停よしのちゅうがっこうまえ
鹿児島県鹿児島市吉野町
養護学校前バス停ようごがっこうまえ
鹿児島県鹿児島市吉野町
春日町バス停かすがちょう
鹿児島県鹿児島市柳町11
城南小前(国道側)バス停じょうなんしょうまえ
鹿児島県鹿児島市城南町7
水産学部前バス停すいさんがくぶまえ
鹿児島県鹿児島市与次郎2丁目1
雀ヶ宮バス停すずめがみや
鹿児島県鹿児島市吉野町
清水町バス停しみずちょう
鹿児島県鹿児島市清水町17
清滝通バス停きよたきどおり
鹿児島県鹿児島市錦江町2
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
南国交通の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
南国交通の運行バス路線一覧へ戻る
<鹿児島県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・鹿児島県内の市区町村一覧からバス停を探す
・鹿児島県内のバス会社情報を探す
都道府県の一覧へ戻る(バス路線別)
都道府県のバス停一覧へ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)