路線「51系統」が経由するバス停一覧
屋嘉部入口バス停やかぶいりぐち
沖縄県南城市玉城字屋嘉部
カチャ原バス停かちゃばる
沖縄県南城市玉城字百名
中山入口バス停なかやまいりぐち
沖縄県南城市玉城字中山
中山バス停なかやま
沖縄県南城市玉城字中山
玉城バス停たまぐすく
沖縄県南城市玉城字玉城
目取真バス停めどるま
沖縄県南城市大里字稲嶺
目取真入口バス停めどるまいりぐち
沖縄県南城市大里字稲嶺
愛地バス停あいち
沖縄県南城市玉城字愛地
船越バス停ふなこし
沖縄県南城市玉城字船越
糸数入口バス停いとかずいりぐち
沖縄県南城市玉城字屋嘉部
名幸原バス停なこうばる
沖縄県島尻郡八重瀬町字友寄
玉城中学校前バス停たまぐすくちゅうがっこうまえ
沖縄県南城市玉城字當山
富里バス停ふさと
沖縄県南城市玉城字當山
船越入口バス停ふなこしいりぐち
沖縄県南城市玉城字船越
与儀小学校前バス停よぎしょうがっこうまえ
沖縄県那覇市与儀2丁目
農協会館前バス停のうきょうかいかんまえ
沖縄県那覇市字古波蔵
那覇高校前バス停なはこうこうまえ
沖縄県那覇市楚辺1丁目2
開南バス停かいなん
沖縄県那覇市松尾2丁目23
与儀十字路バス停よぎじゅうじろ
沖縄県那覇市与儀1丁目
那覇バスターミナル・旭橋バス停なはばすたーみなる・あさひばし
沖縄県那覇市泉崎1丁目20-1
古蔵中学校前バス停こくらちゅうがっこうまえ
沖縄県那覇市古波蔵4丁目
稲嶺十字路バス停いなみねじゅうじろ
沖縄県南城市大里字稲嶺
上泉バス停かみいずみ
沖縄県那覇市泉崎1丁目4
稲嶺バス停いなみね
沖縄県南城市大里字稲嶺
山川バス停やまがわ
沖縄県島尻郡南風原町字津嘉山
国場バス停こくば
沖縄県那覇市字仲井真
外間バス停ほかま
沖縄県島尻郡八重瀬町字宜次
神里バス停かんざと
沖縄県島尻郡南風原町字神里
平川バス停ひらかわ
沖縄県南城市大里字稲嶺
翔南製糖前バス停しょうなんせいとうまえ
沖縄県島尻郡南風原町字津嘉山
県庁南口バス停けんちょうみなみぐち
沖縄県那覇市泉崎2丁目
第一古波蔵バス停だいいちこはぐら
沖縄県那覇市古波蔵3丁目
古波蔵バス停こはぐら
沖縄県那覇市古波蔵3丁目
川下原バス停かわしたばる
沖縄県島尻郡南風原町字津嘉山
津嘉山バス停つかざん
沖縄県島尻郡南風原町字津嘉山
徳洲会病院入口バス停とくしゅうかいびょういんいりぐち
沖縄県島尻郡南風原町字津嘉山
真玉橋バス停まだんばし
沖縄県那覇市古波蔵4丁目
樋川バス停ひがわ
沖縄県那覇市字国場
仲井真バス停なかいま
沖縄県那覇市字仲井真
百名バスターミナルバス停ひゃくなばすたーみなる
沖縄県南城市玉城字百名
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
琉球バス交通の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
琉球バス交通の運行バス路線一覧へ戻る
<沖縄県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・沖縄県内の市区町村一覧からバス停を探す
・沖縄県内のバス会社情報を探す
都道府県の一覧へ戻る(バス路線別)
都道府県のバス停一覧へ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)