静鉄バス(しずてつジャストライン)が静岡県内で運行するバス路線・系統の一覧
バス路線・系統名を選択すると、各バス路線の経由するバス停を地図上へ路線図風に表示。
(※当サイトの注意点)
・静鉄バス(しずてつジャストライン)の全運行バス停を地図へ路線図風に表示
・静鉄バス(しずてつジャストライン)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報
安倍線_114(59バス停)
安倍線_116(75バス停)
安倍線_118(66バス停)
安倍線_119_01_on(64バス停)
安倍線_119_02_on(66バス停)
富士山静岡空港島田線(2バス停)
富士山静岡空港静岡線(7バス停)
小鹿線(三菱電機前経由)(13バス停)
小鹿線(競輪場入口経由)(12バス停)
山原梅蔭寺線_226(38バス停)
山原梅蔭寺線_227(36バス停)
山原梅蔭寺線_232_01_on(32バス停)
山原梅蔭寺線_232_02_on(21バス停)
庵原線_241(21バス停)
庵原線_242(27バス停)
庵原線_243_01_on(19バス停)
庵原線_243_02_on(24バス停)
庵原線_244(16バス停)
御前崎線_01_on(32バス停)
御前崎線_02_on(32バス停)
志太温泉線(19バス停)
高速バス 東京清水線(しみずライナー)(高速バス)(11バス停)
東新田下川原線_92(20バス停)
東部団地線_68(19バス停)
東部団地線_69(20バス停)
東静岡静大線_48(10バス停)
梅ヶ谷市立病院線_213_01_on(40バス停)
梅ヶ谷市立病院線_213_02_on(27バス停)
水梨東高線_60(27バス停)
港南厚生病院線_224(18バス停)
港南厚生病院線_240(26バス停)
港南厚生病院線_240-2(28バス停)
焼津大島線_01_on(18バス停)
焼津大島線_02_on(17バス停)
焼津岡部線(18バス停)
牧ヶ谷線_96(27バス停)
高速バス 静岡甲府線 (高速バス)(4バス停)
用宗線_93_01_on(22バス停)
用宗線_93_02_on(23バス停)
県立病院高松線_20(35バス停)
県立病院高松線_22(39バス停)
県立病院高松線_70(34バス停)
県立病院高松線_90(39バス停)
県立美術館線_43(17バス停)
県立美術館線_44(18バス停)
石田街道線_11(8バス停)
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
千葉県で運行している路線(2バス停)
東京都で運行している路線(6バス停)
神奈川県で運行している路線(4バス停)
山梨県で運行している路線(7バス停)
京都府で運行している路線(3バス停)
大阪府で運行している路線(6バス停)
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
・静鉄バス(しずてつジャストライン)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報
・路線名横の数字は静岡県内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<静岡県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・静岡県内の市区町村一覧からバス停を探す
・静岡県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)