ウイング神姫(旧ウエスト神姫バス運行路線)が兵庫県内で運行するバス路線・系統の一覧
バス路線・系統名を選択すると、各バス路線の経由するバス停を地図上へ路線図風に表示。
(※当サイトの注意点)
・ウイング神姫(旧ウエスト神姫バス運行路線)の全運行バス停を地図へ路線図風に表示
・ウイング神姫(旧ウエスト神姫バス運行路線)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報
上郡~ハイツあゆみ~ネオポリス(8バス停)
千鳥南口~県住前~城西小学校(8バス停)
高速バス 神戸~山崎(高速バス)(12バス停)
赤穂市民病院~千種ハイランド~高田台~上郡(36バス停)
赤穂駅~市民病院~坂越駅~小島(23バス停)
赤穂駅~市民病院~坂越駅~小島~アース製薬(26バス停)
赤穂市民病院~居村~槙(20バス停)
赤穂市民病院~桜木~有年駅(28バス停)
赤穂市民病院~清水~湯の内団地(18バス停)
赤穂市民病院~赤穂駅~居村~湯の内団地~槙(25バス停)
赤穂市民病院~関西福祉大学・居村~槙(21バス停)
赤穂市民病院~関西福祉大学・清水~湯の内団地(19バス停)
赤穂市民病院~関西福祉大学前(14バス停)
赤穂駅~イオン~市民病院・海浜公園~かんぽの宿赤穂(22バス停)
赤穂駅~イオン~赤穂市民病院~かんぽの宿赤穂(22バス停)
赤穂駅~城西小学校~千鳥南口(11バス停)
赤穂駅~大石神社・南宮町~かんぽの宿赤穂(19バス停)
赤穂駅~大石神社前・南宮町~御崎(15バス停)
赤穂駅~大石神社前~かんぽの宿赤穂(17バス停)
赤穂駅~大石神社前~御崎(13バス停)
赤穂駅~居村~槙(15バス停)
赤穂駅~市民病院・海浜公園~かんぽの宿赤穂(21バス停)
赤穂駅~清水~湯の内団地(13バス停)
赤穂駅~市民病院・南宮町~かんぽの宿赤穂(23バス停)
赤穂駅~市民病院~かんぽの宿赤穂(21バス停)
赤穂駅~赤穂市民病院~御崎(17バス停)
赤穂駅~関西福祉大学・居村~槙(16バス停)
赤穂駅~関西福祉大学・清水~湯の内団地(14バス停)
赤穂駅~関西福祉大学前(9バス停)
赤穂~城西小学校~千鳥南口(13バス停)
赤穂~大石神社前~御崎(11バス停)
上郡~金出地~粒子線医療センター(24バス停)
相生港~相生駅~西後明~下頃~瓜生東~播磨高原東中学校前~西播息総合庁舎西~粒子線医療センター~SPring-8(39バス停)
相生港~相生駅~若狭野農鮪~下頃~瓜生~播磨高原東中学校前~西播磨総合庁舎西~粒子線医療センター~SPring-8(46バス停)
相生港~相生駅 万葉の岬~相生港~相生駅(22バス停)
万葉の岬~相生港~旭橋~那波野郵便局前~相生駅(24バス停)
車庫前~緑ケ丘南~那波港~祖生税務署前~相生駅(21バス停)
相生駅~相生税務署前~白龍城~緑ケ丘南~車庫前 車庫前~緑ヶ丘南~白龍城~相生税務署前~相生駅~山手二丁目~車庫前(26バス停)
新宮駅~県立大附属高校前(12バス停)
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
岡山県で運行している路線(24バス停)
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
・ウイング神姫(旧ウエスト神姫バス運行路線)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報
・路線名横の数字は兵庫県内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<兵庫県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・兵庫県内の市区町村一覧からバス停を探す
・兵庫県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)