・日ノ丸バス(日ノ丸自動車)の全運行バス停を地図へ路線図風に表示
・日ノ丸バス(日ノ丸自動車)の関連リンク(公式サイト等)情報
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・日ノ丸自動車のバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
イオン鳥取北店線(17バス停)
ソウル便連絡バス(2バス停)
上長田・大木屋線(60バス停)
南部幹線 快速(21バス停)
南部幹線 鳥取駅~智頭(75バス停)
内浜線(42バス停)
勝部線(23バス停)
北谷線(44バス停)
吉岡線(53バス停)
小河内線(30バス停)
境線(51バス停)
大学病院線(4バス停)
大山るーぷバス 右回りコース 赤いバス(16バス停)
大山るーぷバス 左回りコース 青いバス(15バス停)
高速バス 岡山‐倉吉線(新倉吉街道エクスプレス)(高速バス)(6バス停)
高速バス ももたろうエクスプレス(岡山‐米子・松江・出雲線)(高速バス)(1バス停)
岩倉線 鳥取駅~稲葉ヶ丘(22バス停)
岩屋谷線(28バス停)
高速バス 広島‐米子線(メリーバード号)(高速バス)(1バス停)
御内谷線(41バス停)
日置線(25バス停)
日野本線(62バス停)
東郷線(24バス停)
東長田線(52バス停)
松上線(49バス停)
栄線(30バス停)
榎原・米子高校線(26バス停)
江波赤波線(23バス停)
湖山鳥大線(布勢経由)(36バス停)
湖山鳥大線(相生町経由)(20バス停)
湖岸線(54バス停)
溝口線(38バス停)
百谷線(21バス停)
皆生線(23バス停)
砂丘線(16バス停)
社線(25バス停)
神戸線(41バス停)
空港連絡バス 鳥取空港(6バス停)
米子駅~米子高校線(33バス停)
米子高専線(35バス停)
西郷線(24バス停)
賀露循環線(40バス停)
赤碕線(49バス停)
青谷駅~長和瀬(11バス停)
隠岐連絡船 接続バス(18バス停)
高城線(39バス停)
高速バス 鳥取‐姫路線(高速バス)(6バス停)
鹿野線(75バス停)
米子空港連絡バス(米子駅〜米子空港)(7バス停)
高速バス 広島‐倉吉・鳥取線(メリーバード号)(高速バス)(7バス停)
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
兵庫県で運行している路線(5バス停)
島根県で運行している路線(6バス停)
岡山県で運行している路線(7バス停)
広島県で運行している路線(3バス停)
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
・日ノ丸バス(日ノ丸自動車)の関連リンク(公式サイト等)情報
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・日ノ丸自動車のバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
・路線名横の数字は鳥取県内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<鳥取県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・鳥取県内の市区町村一覧からバス停を探す
・鳥取県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)