戻る | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 次へ
・北海道中央バスの全運行バス停を地図へ路線図風に表示
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・北海道中央バスのバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
・北海道中央バス(高速バス)のバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
厚別ふれあい循環バス(13バス停)
大66 平岡ニュータウン線(20バス停)
大67 平岡ニュータウン線(26バス停)
大69 大谷地・柏葉台線(24バス停)
大70 平岡シュヴァービング線(9バス停)
大87 有明線(23バス停)
大88 真栄団地線(22バス停)
大92 上野幌線(21バス停)
宮47 手稲線(40バス停)
小樽・桂岡線(15バス停)
平50 平岸線(22バス停)
平79 西岡平岸線(17バス停)
平89 羊ヶ丘線(16バス停)
広島線(59バス停)
循環88 サッポロビール園・ファクトリー線(13バス停)
循環新111 新さっぽろ平岡線(18バス停)
循環新93・新93 新さっぽろ線(20バス停)
新110 新さっぽろ大曲線(24バス停)
新千歳空港連絡バス(【直行便】札幌市内中心部)(高速バス)(11バス停)
空6 空港市内線(15バス停)
新千歳空港連絡バス(地下鉄大谷地駅)(高速バス)(7バス停)
新千歳空港連絡バス(宮の沢)(高速バス)(10バス停)
新千歳空港連絡バス(札幌市中心部)(高速バス)(35バス停)
新千歳空港連絡バス(麻生)(高速バス)(10バス停)
月62 北野線(25バス停)
月64 北野中央線(14バス停)
月82 西岡月寒線(15バス停)
札厚線(84バス停)
札幌運転免許試験場線(6バス停)
東17 北光線(26バス停)
美83 西岡美園線(15バス停)
東3 苗穂線(18バス停)
東60 北15条線(14バス停)
東61 丘珠線(20バス停)
東62 本町線(14バス停)
東63 苗穂北口線(19バス停)
空2 桜木空港線(36バス停)
東66 東苗穂線(16バス停)
東68 伏古札苗線(20バス停)
東69 北札苗線(35バス停)
東69 北札苗線(急行)(10バス停)
東6 札苗線(29バス停)
東70 元町線(14バス停)
東76 丘珠北34条線(27バス停)
東78 札幌新道線(16バス停)
東79 北札苗線(26バス停)
栄19 栄町花川線(29バス停)
栄20 栄町教育大線(39バス停)
栄21 栄町篠路線(25バス停)
栄23 栄町教育大線(33バス停)
戻る | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 次へ
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・北海道中央バスのバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
・北海道中央バス(高速バス)のバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
・路線名横の数字は北海道内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
・貸切バス事業も運営
>北海道中央バス貸切バス部門の安全関連情報(貸切バス.jp)
<北海道内のバス運行事業者一覧へ戻る
・北海道内の市区町村一覧からバス停を探す
・北海道内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)