戻る | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 次へ
・西鉄バス(西日本鉄道)の全運行バス停を地図へ路線図風に表示
・西鉄バス(西日本鉄道)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報
3|那珂川フィーダー線(西鉄大橋駅~老司~博多南駅)(23バス停)
3|新八田線(香椎ローカル系統)(13バス停)
3|脇山線(天神→福大前)(30バス停)
201,8|三軒屋線(田隈新町系統)(51バス停)
202,202→8|室住線(博多駅~原北中学校前)(39バス停)
203,203→8|室住線(博多駅~室住団地・野方)(44バス停)
34|宇美線(大濠公園・天神~上宇美)(45バス停)
32|宇美線(大濠公園・天神・博多駅~原田橋)(51バス停)
33|宇美線(博多駅~障子岳・極楽寺)(41バス停)
204,W3|福重(都市高速)線(那の津四丁目~天神~国体道路~六本松~荒江四角~原~壱岐農協前~橋本~野方~生松台循環・三陽高校前)(53バス停)
333,333→5|シーサイドももち線(29バス停)
205|福重(都市高速)線(那の津四丁目・天神方面~国体道路~六本松~原~壱岐農協前~福重~中村~拾六町団地~野方)(44バス停)
206|福重(都市高速)線(那の津四丁目・天神方面~国体道路~六本松~原~壱岐農協前~福重~西陵高校前~野方)(45バス停)
29|香椎浜~博多駅線(アイランド~海岸通~博多駅)(44バス停)
208|福重(都市高速)線(天神方面~野方)(34バス停)
20|タワー(築港)貝塚線(40バス停)
210|志賀島線(香椎浜ランプ経由)(26バス停)
214|野方(都市高速)博多駅線(37バス停)
長丘~高宮循環バス(23バス停)
21A|志賀島線(雁の巣系統)(34バス停)
40L|板付団地線(博多駅~板付七丁目)(19バス停)
22-1|香椎浜~天神線(箱崎ふ頭経由)(33バス停)
50,88|野間(城南)博多駅線(中央ふ頭~呉服町~博多駅~渡辺通一丁目~薬院駅前~野間四角~皿山~自動車免許試験場前~桧原営業所)(40バス停)
38|坂瀬線(28バス停)
22N|香椎浜~天神線(土井~海岸通り~天神)(34バス停)
特快162→快速W3|渡辺通幹線(那珂川営業所系統)(25バス停)
直行29N|香椎浜~博多駅線(13バス停)
快速39,32|坂瀬線(大濠公園~昭和通り~天神~呉服町~博多駅~空港通り~福岡空港~月隈団地~桜丘~ひばりケ丘~宇美営業所~上宇美)(50バス停)
快速2-1→W2|金武線(次郎丸経由)(45バス停)
71|多々良・八田線(月見町系統)(27バス停)
23-1|香椎浜~天神線(箱崎ふ頭経由)(35バス停)
23-2|下原~天神線(香椎パークポート系統)(20バス停)
29|香椎浜~博多駅線(西鉄香椎~海岸通~博多駅)(35バス停)
39B,39B→32|坂瀬線(39バス停)
301,301→5|シーサイドももち線(32バス停)
23B|下原~天神線(下原系統)(25バス停)
23|下原~天神線(下原系統)(37バス停)
23|香椎線(美和台系統)(43バス停)
47,99|大橋~福翔線(博多ふ頭~呉服町~博多駅~美野島~清水一丁目~南警察署前~西鉄大橋駅~老司~片縄~那珂川営業所)(44バス停)
302,302→5|シーサイドももち線(29バス停)
24C|新八田線(16バス停)
312|シーサイドももち線(博多駅~能古渡船場)(23バス停)
312|シーサイドももち線(博多駅~藤崎)(13バス停)
390|坂瀬線(25バス停)
BRT|福岡BRT線(13バス停)
304,304→5|シーサイドももち線(26バス停)
27N,27N→22N|みどりが丘線(34バス停)
戻る | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 次へ
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
・西鉄バス(西日本鉄道)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報
・路線名横の数字は福岡県内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<福岡県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・福岡県内の市区町村一覧からバス停を探す
・福岡県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)