・西鉄バス筑豊の全運行バス停を地図へ路線図風に表示
10|添津線(西添田駅口経由)(30バス停)
12|飯塚~大隈線(33バス停)
13|頓野線(感田・イオン直方系統)(11バス停)
1|小竹・天道線(赤池工業団地系統)(28バス停)
2|飯塚市内線(伊岐須・西相田系統)(12バス停)
2|飯塚市内線(九工大・西相田・新飯塚駅系統)(20バス停)
21|小竹・天道線(平恒・飯塚郷団地循環)(15バス停)
2,3|頓野線(中原・出口循環)(15バス停)
23|上山田線(山野社宅系統)(27バス停)
23|上山田線(上山田系統(山野社宅経由))(40バス停)
27|碓井線(43バス停)
2,3|頓野線(中原循環(道目木系統))(10バス停)
イオモール直方シャトル|イオン直方SC線(5バス停)
3|飯塚市内線(潤野系統)(21バス停)
3|飯塚市内線(潤野・鯰田・明治坑系統)(40バス停)
3|飯塚市内線(潤野・愛宕団地系統)(33バス停)
68|直方~鞍手~遠賀線(五反田系統)(46バス停)
66|直方~鞍手~遠賀線(新入本村系統)(47バス停)
2|飯塚市内線(庄内・赤坂橋系統)(20バス停)
7|内ケ磯線(20バス停)
1|頓野線(頓野団地循環)(12バス停)
12|飯塚~大隈線(稲築才田・新飯塚駅系統)(41バス停)
12|飯塚~大隈線(新飯塚駅系統)(38バス停)
23|上山田線(上山田系統)(38バス停)
3|飯塚市内線(愛宕団地系統)(13バス停)
27|碓井線(総合高校経由)(46バス停)
2|飯塚市内線(県住花瀬団地循環)(22バス停)
3|飯塚市内線(潤野・近畿大学系統)(27バス停)
3|飯塚市内線(潤野・新飯塚駅系統)(24バス停)
快速エコルライナー3|飯塚市内線(嘉穂高校・明治坑系統)(32バス停)
21|小竹・天道線(済生会病院系統)(20バス停)
直行1|頓野線(頓野団地循環)(13バス停)
急行|黒崎~直方線(23バス停)
筑豊特急|筑豊(特急)福岡線(穂波・糸田口系統)(20バス停)
筑豊特急|筑豊(特急)福岡線(穂波・近畿大学系統)(12バス停)
2|飯塚市内線(伊岐須・坂の下系統)(14バス停)
筑豊特急|筑豊(特急)福岡線(卸商団地・糸田口系統)(34バス停)
筑豊特急|筑豊(特急)福岡線(卸商団地・九工大飯塚系統)(12バス停)
筑豊特急|筑豊(特急)福岡線(バイパス直行)(25バス停)
2|飯塚市内線(伊岐須・西相田・新飯塚駅系統)(17バス停)
2|飯塚市内線(県住花瀬団地循環(坂の下経由))(24バス停)
筑豊特急|筑豊(特急)福岡線(卸商団地・有安系統)(43バス停)
筑豊特急|筑豊(特急)福岡線(穂波・有安系統)(20バス停)
筑豊特急|筑豊(特急)福岡線(九工大飯塚直行)(6バス停)
2|飯塚市内線(九工大・西相田系統)(15バス停)
10|添津線(オークホール経由)(30バス停)
12|飯塚~大隈線(稲築才田系統)(36バス停)
・路線名横の数字は福岡県内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<福岡県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・福岡県内の市区町村一覧からバス停を探す
・福岡県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)