戻る | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 次へ
三角~大口線(18バス停)
三角~宇土駅線(42バス停)
三角~小田良線(16バス停)
上中原経由 小国~湯田線_01_nu(22バス停)
上循環(南経由)(SUNまりんバス)(32バス停)
下1 四ツ山・下金山線_01_nu(44バス停)
下2 バスセンター・下金山線_01_nu(16バス停)
下津原・山部田経由 玉名・米の岳線_01_nu(28バス停)
下田~地獄・垂玉コース(10バス停)
久木野コース(40バス停)
久木野コース(四季の森温泉発着)(25バス停)
五木線_01_nu(46バス停)
五木線_02_nu(55バス停)
五木線_03_nu(51バス停)
五木線_04_nu(49バス停)
交通センター~宇土本町線(野5)(57バス停)
交通センター~宇土線(川9)(33バス停)
京10(58バス停)
京11(60バス停)
京12(68バス停)
京13(77バス停)
京3(44バス停)
京4_01_on(55バス停)
京4_02_on(47バス停)
京5(68バス停)
京6(78バス停)
京7(72バス停)
京8(67バス停)
京9(64バス停)
人吉五木線_01_nu(74バス停)
人吉五木線_02_nu(61バス停)
人吉五木線_03_nu(68バス停)
人吉五木線_04_nu(70バス停)
人吉産交~一勝地~神瀬小学校(35バス停)
人吉産交~神瀬小学校(30バス停)
人吉~古屋敷線_01_nu(93バス停)
人吉~古屋敷線_02_nu(88バス停)
人吉~山江温泉センター線(43バス停)
人吉~市房線(87バス停)
人吉~湯前(市房)線(92バス停)
住 住吉線_01_nu(20バス停)
佐敷~水俣港線(46バス停)
佐敷~水俣線(45バス停)
八1 府本環状線_01_nu(31バス停)
八2 府本環状線_01_nu(28バス停)
八3 八幡台線_01_nu(34バス停)
八代駅~君ヶ淵線(30バス停)
八代駅~宮原線(52バス停)
八代駅~東町線(19バス停)
八代~坂本駅前線(26バス停)
戻る | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 次へ
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
福岡県で運行している路線(1バス停)
宮崎県で運行している路線(7バス停)
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
・路線名横の数字は熊本県内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<熊本県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・熊本県内の市区町村一覧からバス停を探す
・熊本県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)