・京王バス・京王バス東の全運行バス停を地図へ路線図風に表示
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・京王バスのバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
八王子車庫~八王子駅北口(6バス停)
C・H01(4バス停)
み03 八王子みなみ野駅~東京工科大学前(3バス停)
め05 めじろ台駅~寺田東~グリーンヒル寺田(9バス停)
め06 めじろ台駅~寺田東~グリーンヒル寺田~法政大学(12バス停)
め07(急行) めじろ台駅~法政大学(3バス停)
め23 めじろ台駅~東京家政学院(11バス停)
め82 めじろ台駅~和田~ゆりのき台(8バス停)
丘19 つつじヶ丘駅南口~狛江ハイタウン折返所(11バス停)
丘21 つつじヶ丘駅北口~深大寺(13バス停)
丘22 つつじヶ丘駅~千歳船橋駅(20バス停)
丘31 つつじヶ丘駅南口~調布駅南口(27バス停)
中02 中河原駅~ 都営泉二丁目(11バス停)
中03 中河原駅~都営泉二丁目(7バス停)
中71 中野駅~永福町(19バス停)
中81(代田橋循環)富士高校→代田橋→笹塚駅→中野駅(16バス停)
中83 中野駅~南部高齢者会館(19バス停)
中92 中野駅~練馬駅(27バス停)
八01 八幡山駅~希望ヶ丘団地(11バス停)
八02 八幡山駅~希望ヶ丘団地(8バス停)
八南01 京王・JR八王子駅~八王子駅南口(9バス停)
八04 京王・JR八王子駅~館ヶ丘団地(28バス停)
八06 京王・JR八王子駅~館ヶ丘団地(25バス停)
八57・深夜 八王子駅北口→日野台(11バス停)
八58 八王子駅北口~八王子工業団地~豊田駅北口(15バス停)
八59 八王子駅北口~八王子工業団地(9バス停)
八60 八王子駅南口~北野駅~殿ヶ谷戸~南大沢駅(26バス停)
八61 八王子駅南口~北野駅~中山~南大沢駅(23バス停)
八63 八王子駅南口~北野駅~中山~由木折返場(17バス停)
八65 八王子駅南口~北野駅~片倉台(18バス停)
八66 八王子駅南口←北野駅←由木折返場(17バス停)
八69 八王子駅南口~北野駅~八王子みなみ野駅(21バス停)
八70・急行 八王子駅南口~多摩美術大学(3バス停)
八81 八王子駅南口~和田~めじろ台駅(17バス停)
八91 京王・JR八王子駅~上大船(23バス停)
八94 八王子駅南口~富士森公園~西八王子駅南口(12バス停)
八97 八王子駅南口~山田駅~榛名神社~法政大学(18バス停)
八99 八王子駅南口~南大通り~西八王子駅南口(7バス停)
分52 分倍河原駅~郷土の森総合体育館(8バス停)
分53 分倍河原駅~日野駅(18バス停)
北02 北野駅南口←由木折返場(11バス停)
北03 北野駅北口~南大沢駅(20バス停)
北04 北野駅南口~南大沢駅(17バス停)
北05 北野駅北口~片倉台(12バス停)
北06 北野駅北口/南口~八王子みなみ野駅(16バス停)
北10 北野駅北口/南口~西武北野台(14バス停)
北21 北野駅北口~打越新道~東京薬科大学(9バス停)
北09 北野駅北口/南口~打越新道~京王堀之内駅(14バス停)
南51 南大沢団地循環(午後回り)(6バス停)
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
神奈川県で運行している路線(11バス停)
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・京王バスのバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
・路線名横の数字は東京都内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<東京都内のバス運行事業者一覧へ戻る
・東京都内の市区町村一覧からバス停を探す
・東京都内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)