・関東バスの全運行バス停を地図へ路線図風に表示
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・関東バスのバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
高速バス ほの国号 練馬・新宿~豊川・豊橋・三河田原(高速バス)(4バス停)
高速バス やまと号 新宿~奈良(高速バス)(2バス停)
高速バス マスカット号 倉敷・岡山・津山~新宿・中野(高速バス)(3バス停)
深夜急行バス 三鷹駅~銀座線(19バス停)
中01 中野駅~野方駅(14バス停)
中10(11バス停)
中12(16バス停)
中20(9バス停)
中24(23バス停)
中27(15バス停)
中35(15バス停)
中36(34バス停)
中41(15バス停)
吉50 吉祥寺駅~成蹊学園(7バス停)
吉51 吉祥寺駅~武蔵野営業所(9バス停)
吉52 吉祥寺駅~武蔵野営業所~電通裏(14バス停)
吉53 吉祥寺駅~武蔵野営業所~柳沢駅(17バス停)
吉55 吉祥寺駅~武蔵野市役所~柳沢駅(20バス停)
吉72 吉祥寺駅~桜堤団地(25バス停)
吉73 吉祥寺駅~向台町五丁目(26バス停)
吉74 吉祥寺駅~関前西公園(19バス停)
吉80 吉祥寺駅~青梅街道営業所(15バス停)
成田空港リムジンバス 吉祥寺・成田空港(1バス停)
羽田空港リムジンバス 吉祥寺・羽田空港(4バス停)
境12(14バス停)
境16(21バス停)
宿02 新宿駅西口~丸山営業所(17バス停)
宿05 新宿駅西口~小滝橋~中野駅(26バス停)
宿08 新宿駅西口~中野駅(18バス停)
新02 永福町~新高円寺駅(14バス停)
高速バス 東京ミッドナイトエクスプレス京都号 新宿・渋谷~京都・枚方(高速バス)(2バス停)
池11(23バス停)
烏01 千歳烏山駅~久我山病院(17バス停)
百01(17バス停)
花09(7バス停)
荻05(13バス停)
荻06(22バス停)
荻07(26バス停)
荻10(15バス停)
荻11 荻窪駅北口~石神井公園駅南口(16バス停)
荻12(9バス停)
荻30(12バス停)
荻31(7バス停)
荻32(21バス停)
荻34(18バス停)
荻35 荻窪駅北口~武蔵野大学(26バス停)
荻36(14バス停)
荻40(24バス停)
荻51(11バス停)
荻53(13バス停)
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
千葉県で運行している路線(3バス停)
愛知県で運行している路線(8バス停)
京都府で運行している路線(3バス停)
大阪府で運行している路線(5バス停)
奈良県で運行している路線(13バス停)
岡山県で運行している路線(7バス停)
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・関東バスのバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
・路線名横の数字は東京都内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<東京都内のバス運行事業者一覧へ戻る
・東京都内の市区町村一覧からバス停を探す
・東京都内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)