・川崎市バスの全運行バス停を地図へ路線図風に表示
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・川崎市バスのバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
杉01 小杉駅東口~井田病院・総合リハビリセンター(14バス停)
杉02 横須賀線小杉駅~小杉駅東口~元住吉~井田病院(14バス停)
杉10 小杉駅~中原駅/中原~井田営業所(20バス停)
杉10 小杉駅~中原駅/中原~蟹ヶ谷(20バス停)
杉40 上平間~小杉駅~市民ミュージアム(23バス停)
杉40 小杉駅~市民ミュージアム~中原駅(15バス停)
柿04 柿生駅~鷲ヶ峰営業所(21バス停)
溝04 溝口駅~新城駅~中原駅~小杉駅(15バス停)
溝05 溝口駅~新城駅~市民ミュージアム~小杉駅(20バス停)
溝11 溝口駅南口~新百合丘駅(37バス停)
溝15 第三京浜入口~溝口駅南口~宮前平駅・宮前区役所(31バス停)
溝15 第三京浜入口~溝口駅~宮前平駅(25バス停)
溝17 溝口駅南口~蔵敷~菅生車庫(22バス停)
溝18 溝口駅南口~鷲ヶ峰営業所~聖マリアンナ医科大学(31バス停)
溝18 第三京浜入口~溝口駅南口~鷲ヶ峰営業所(33バス停)
溝18 第三京浜入口~溝口駅~鷲ヶ峰営業所(29バス停)
溝19 溝口駅南口~おし沼~向丘遊園駅南口(22バス停)
溝21 井田営業所~有馬第二団地(18バス停)
溝21 溝口駅南口~有馬第二団地(25バス停)
溝23 井田営業所~市民プラザ~梶ヶ谷駅(15バス停)
溝23 溝口駅南口~井田営業所(16バス停)
溝23 溝口駅南口~市民プラザ~梶ヶ谷駅(15バス停)
溝25 井田営業所~高田町(13バス停)
溝25 溝口駅南口~高田町(24バス停)
生01 生田駅~長沢入口~蔵敷~宮前平駅・宮前区役所(32バス停)
生01 生田駅~長沢入口~鷲ヶ峰営業所(18バス停)
生01 鷲ヶ峰営業所→長沢入口→蔵敷→宮前平駅(24バス停)
生02 生田駅~聖マリアンナ医科大学(10バス停)
生02 生田駅~鷲ヶ峰営業所(8バス停)
生03 生田駅~南生田一丁目~聖マリアンナ医科大学(18バス停)
生03 生田駅~南生田一丁目~鷲ヶ峰営業所(14バス停)
生03 生田駅~南生田保育園~聖マリアンナ医科大学(17バス停)
生03 生田駅~南生田保育園~鷲ヶ峰営業所(14バス停)
登14 向丘遊園駅南口~西菅団地(15バス停)
登14 登戸駅・向丘遊園駅入口~西菅団地(17バス停)
登14 西菅団地~菅四丁目(7バス停)
登21 新船島橋~登戸駅多摩川口~カリタス学園(11バス停)
登21 新船島橋~登戸駅多摩川口~中野島多摩川住宅(12バス停)
鷺02 鷺沼駅~有馬第二団地~久末~野川~井田営業所(23バス停)
○時刻表(バス時刻検索へリンク)
・川崎市バスのバス停時刻表を探す 運行路線や系統からバス停時刻表を探す
・路線名横の数字は神奈川県内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<神奈川県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・神奈川県内の市区町村一覧からバス停を探す
・神奈川県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)