かなちゅうバス(神奈川中央交通)が神奈川県内で運行するバス路線・系統の一覧
バス路線・系統名を選択すると、各バス路線の経由するバス停を地図上へ路線図風に表示。
(※当サイトの注意点)
戻る | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 次へ
・かなちゅうバス(神奈川中央交通)の全運行バス停を地図へ路線図風に表示
・かなちゅうバス(神奈川中央交通)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報
上96 上大岡駅→芹が谷→不動坂(20バス停)
下02 相武台下駅~座間駅~立野台~さがみ野駅北口(17バス停)
丘01 桜ヶ丘駅西口~綾瀬車庫(13バス停)
中50 中山駅北口~川和町~市が尾駅(19バス停)
中53 中山駅~川井宿~今宿~鶴ヶ峰駅(26バス停)
中54 中山駅~三保中央(9バス停)
野08 藤野駅~和田(14バス停)
黒02 黒岩台→虫窪→湘南大磯住宅入口(15バス停)
野11 藤野駅~やまなみ温泉(14バス停)
伊41 伊勢原駅北口~殿村~石倉橋~伊勢原車庫(16バス停)
二02 二宮駅北口~黒岩台~虫窪~湘南大磯病院(23バス停)
東04 東戸塚駅東口~川上団地(4バス停)
二05 二宮駅南口~松岩寺(19バス停)
二30 二宮駅南口~中井町役場入口(26バス停)
橋36 橋本駅南口~六地蔵~上大島(15バス停)
二33 二宮駅北口~二宮団地外廻り~団地中央(18バス停)
二34 二宮駅北口~団地中央~湘南緑が丘循環(15バス停)
二35 二宮駅北口~二宮団地北循環(18バス停)
二36 二宮駅北口~二宮団地南循環(20バス停)
二37 二宮駅北口~湘南緑が丘循環(14バス停)
二38 二宮駅北口~橘団地(13バス停)
二39 中央公園前→団地中央→二宮駅北口(14バス停)
渋03 峠~渋沢駅南口~千村台(16バス停)
二43 中央公園前→二宮駅北口(13バス停)
二44 二宮駅北口→団地中央→緑が丘二丁目(10バス停)
二45 二宮駅北口→緑が丘二丁目(9バス停)
井10 井土ヶ谷下町~別所中里台~こども医療センター(12バス停)
井11 井土ヶ谷下町~南永田団地(13バス停)
井12 井土ヶ谷下町~横浜パークタウン(12バス停)
伊43 伊勢原駅北口~関台~伊勢原車庫(8バス停)
伊03 伊勢原駅南口→みどりヶ丘→ふじみ野→伊勢原車庫(20バス停)
伊05 伊勢原駅南口→伊勢原団地→御岳→ふじみ野(11バス停)
伊06 伊勢原駅南口~東海大学病院(8バス停)
野05 藤野駅~奥牧野(22バス停)
伊10 伊勢原駅北口~大山ケーブル(23バス停)
平40 平塚駅南口~西海岸(13バス停)
伊12 伊勢原駅北口~大山駅(19バス停)
伊13 伊勢原駅北口~産業能率大学(14バス停)
伊16 伊勢原駅北口~栗原(18バス停)
伊17 伊勢原駅北口←産業能率大学←大山ケーブル(25バス停)
伊18 伊勢原駅南口~みどりヶ丘~日向岡~高村団地(31バス停)
伊19 伊勢原駅南口~みどりヶ丘~ふじみ野(13バス停)
伊20 伊勢原駅北口~日向薬師(18バス停)
伊22 伊勢原駅北口~道灌塚~日向薬師(20バス停)
伊23 伊勢原駅北口~川上~産業能率大学(15バス停)
伊34 伊勢原駅北口~総合運動公園~神奈川リハビリ~七沢(22バス停)
戻る | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 次へ
このバス事業者は他の都道府県でも運行しています
埼玉県で運行している路線(3バス停)
千葉県で運行している路線(5バス停)
東京都で運行している路線(518バス停)
山梨県で運行している路線(7バス停)
静岡県で運行している路線(2バス停)
※同一名称の別事業者名が出る場合があります。
・かなちゅうバス(神奈川中央交通)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報
・路線名横の数字は神奈川県内の経由バス停数です。
・種別(公営バス、コミュニティバス等)が異なる場合、同一のバス事業者も別々に表示しています。
<神奈川県内のバス運行事業者一覧へ戻る
・神奈川県内の市区町村一覧からバス停を探す
・神奈川県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
・都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)