バス路線・系統「48-2,48|大橋~福翔線(博多駅~駅南三丁目~美野島~塩原橋~西鉄大橋駅~九州ガンセンター~福翔高校~レークヒルズ野多目)」(西鉄バス(西日本鉄道))の経由するバス停一覧
レークヒルズ野多目行きは美野島三丁目より48番で運行。
経由バス停を地図上で表示も出来ます。(表示順とバスの停車順は異なります)
・福岡県の情報更新状況:△
(※当サイトの注意点)
◯バス路線「48-2,48|大橋~福翔線(博多駅~駅南三丁目~美野島~塩原橋~西鉄大橋駅~九州ガンセンター~福翔高校~レークヒルズ野多目)」の経由バス停を地図で表示
<西鉄バス(西日本鉄道)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<西鉄バス(西日本鉄道)の運行バス路線一覧へ戻る
・野多目小学校前のためしょうがっこうまえ?
福岡市南区野多目2丁目
・パナソニック前ぱなそにっくまえ?
福岡市博多区美野島4丁目1
・レークヒルズ中央れーくひるずちゅうおう?
福岡市南区野多目3丁目2
・レークヒルズ入口れーくひるずいりぐち?
福岡市南区野多目3丁目2
・レークヒルズ野多目れーくひるずのため?
福岡市南区野多目3丁目2
・駅東三丁目えきひがしさんちょうめ?
福岡市博多区博多駅東3丁目1
・駅東二丁目えきひがしにちょうめ?
福岡市博多区博多駅南1丁目4
・駅南三丁目えきみなみさんちょうめ?
福岡市博多区博多駅南3丁目7
・塩原しおばる?
福岡市南区塩原1丁目19
・塩原橋しおばるばし?
福岡市博多区竹下1丁目10
・塩原四丁目しおばるよんちょうめ?
福岡市南区塩原3丁目16
・九州ガンセンターきゅうしゅうがんせんたー?
福岡市南区野多目3丁目1
・向新町むかいしんまち?
福岡市南区向新町1丁目14
・三宅本町みやけほんまち?
福岡市南区三宅2丁目1
・清水四丁目しみずよんちょうめ?
福岡市南区清水2丁目20
・西鉄大橋駅にしてつおおはしえき?
福岡市南区大橋1丁目
・大橋一丁目おおはしいっちょうめ?
福岡市南区大橋1丁目
・大橋駅降車場おおはしえきこうしゃじょう?
福岡市南区大橋1丁目
・地禄神社ちろくじんじゃ?
福岡市南区大橋4丁目5
・東大橋ひがしおおはし?
福岡市南区大橋1丁目
・博多駅前AはかたえきまえA?
福岡市博多区博多駅中央街1
・博多駅筑紫口はかたえきちくしぐち
福岡市博多区博多駅中央街1
・美野島三丁目みのしまさんちょうめ?
福岡市博多区美野島3丁目5
・美野島南公園前みのしまみなみこうえんまえ?
福岡市博多区美野島4丁目4
・福翔高校ふくしょうこうこう?
福岡市南区野多目5丁目31
・野多目のため?
福岡市南区野多目4丁目
・和田わだ?
福岡市南区和田1丁目1
◯バス路線「48-2,48|大橋~福翔線(博多駅~駅南三丁目~美野島~塩原橋~西鉄大橋駅~九州ガンセンター~福翔高校~レークヒルズ野多目)」の経由バス停を地図で表示
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
<西鉄バス(西日本鉄道)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<西鉄バス(西日本鉄道)の運行バス路線一覧へ戻る
福岡県内のバス運行事業者一覧へ戻る
福岡県内の市区町村一覧からバス停を探す
福岡県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
<都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)