バス路線・系統「快速59,快速1|小笹~天神線(箱崎三丁目・吉塚営業所~県庁前~千代町~呉服町~明治通り~天神~渡辺通一丁目~山荘通り~小笹~桧原三ツ角~柏原営業所)」(西鉄バス(西日本鉄道))の経由するバス停一覧
箱崎三丁目行き、吉塚営業所行きは天神高速バスターミナル前より快速1番で運行。
経由バス停を地図上で表示も出来ます。(表示順とバスの停車順は異なります)
・福岡県の情報更新状況:△
(※当サイトの注意点)
◯バス路線「快速59,快速1|小笹~天神線(箱崎三丁目・吉塚営業所~県庁前~千代町~呉服町~明治通り~天神~渡辺通一丁目~山荘通り~小笹~桧原三ツ角~柏原営業所)」の経由バス停を地図で表示
<西鉄バス(西日本鉄道)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<西鉄バス(西日本鉄道)の運行バス路線一覧へ戻る
・一本木いっぽんぎ?
福岡市中央区平尾2丁目10
・下長尾しもながお?
福岡市城南区長尾3丁目1
・花畑園芸公園入口はなはたけえんげいこうえんいりぐち?
福岡市南区桧原4丁目41
・吉塚営業所よしづかえいぎょうしょ?
福岡市東区馬出1丁目32
・吉塚駅前よしづかえきまえ?
福岡市博多区吉塚本町13
・箱崎三丁目はこざきさんちょうめ
福岡市東区箱崎3丁目11
・警察本部前・九大病院入口けいさつほんぶまえ・きゅうだいびょういんいりぐち?
福岡市博多区東公園7
・県庁前けんちょうまえ?
福岡市博多区東公園7
・呉服町大島眼科ごふくまちおおしまがんか?
福岡市博多区中呉服町1
・桜町さくらまち?
福岡市南区西長住3丁目33
・山荘通さんそうどおり?
福岡市中央区平尾4丁目3
・自然公園前しぜんこうえんまえ?
福岡市南区柏原6丁目60
・小笹(山荘通)おざさ(さんそうどおり)?
福岡市中央区小笹1丁目4
・小笹二丁目おざさにちょうめ?
福岡市中央区小笹1丁目18
・上長尾かみながお?
福岡市城南区樋井川3丁目18
・新川町しんかわちょう?
福岡市中央区薬院3丁目8
・千代町(自治会館)ちよまち(じちかいかん)?
福岡市博多区千代1丁目17
・川端町・博多座前かわばたまち・はかたざまえ?
福岡市博多区下川端町3
・長丘五丁目ながおかごちょうめ?
福岡市南区西長住1丁目8
・天神ソラリアステージ前(福ビル街区)(7)てんじんそらりあすてーじまえ(ふくびるがいく)(7)
福岡市中央区天神1丁目11
・天神高速バスターミナル前(1)てんじんこうそくばすたーみなるまえ(1)?
福岡市中央区天神2丁目1
・天神大和証券前(14)てんじんだいわしょうけんまえ(14)
福岡市中央区天神1丁目12
・天神南てんじんみなみ?
福岡市中央区渡辺通4丁目
・天神大和証券前(12)てんじんだいわしょうけんまえ(12)?
福岡市中央区天神1丁目10
・渡辺通一丁目十八銀行前わたなべどおりいっちょうめじゅうはちぎんこうまえ?
福岡市中央区渡辺通2丁目1
・渡辺通一丁目電気ビル共創館前わたなべどおりいっちょうめでんきびるきょうそうかんまえ?
福岡市中央区渡辺通2丁目
・南山荘通みなみさんそうどおり?
福岡市中央区平尾5丁目17
・馬出通りまいだしどおり?
福岡市東区馬出5丁目27
・柏原営業所かしわらえいぎょうしょ?
福岡市南区柏原6丁目37
・柏原小学校前かしわらしょうがっこうまえ?
福岡市南区柏原6丁目19
・柏陵高校前はくりょうこうこうまえ?
福岡市南区柏原6丁目62
・箱崎はこざき?
福岡市東区箱崎1丁目45
・桧原運動公園前ひばるうんどうこうえんまえ?
福岡市南区桧原4丁目36
・桧原榎町ひばるえのきまち?
福岡市南区西長住3丁目5
・コットンヒルズ桧原公園通り前こっとんひるずひばるこうえんどおりまえ?
福岡市南区桧原5丁目23
・桧原三ツ角ひばるみつかど?
福岡市南区桧原7丁目1
・西鉄平尾駅(高宮通)にしてつひらおえき(たかみやどおり)
福岡市中央区平尾2丁目7
・平和五丁目へいわごちょうめ?
福岡市中央区平和5丁目1
・平和三丁目へいわさんちょうめ?
福岡市中央区平和3丁目12
・網屋町あみやちょう?
福岡市東区箱崎2丁目9
・薬院駅前やくいんえきまえ?
福岡市中央区渡辺通2丁目6-1
・薬院大通り(西鉄旅行前)やくいんおおどおり(にしてつりょこうまえ)
福岡市中央区薬院3丁目16
・薬院大通り(日産前)やくいんおおどおり(にっさんまえ)?
福岡市中央区薬院3丁目14
・小笹おざさ?
福岡市中央区小笹1丁目12
◯バス路線「快速59,快速1|小笹~天神線(箱崎三丁目・吉塚営業所~県庁前~千代町~呉服町~明治通り~天神~渡辺通一丁目~山荘通り~小笹~桧原三ツ角~柏原営業所)」の経由バス停を地図で表示
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
<西鉄バス(西日本鉄道)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<西鉄バス(西日本鉄道)の運行バス路線一覧へ戻る
福岡県内のバス運行事業者一覧へ戻る
福岡県内の市区町村一覧からバス停を探す
福岡県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
<都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)