バス路線・系統「67|長住~博多駅線(博多駅~百年橋~那の川~日赤通り~野間四角~長住~自動車免許試験場前~桧原営業所・柏原営業所)」(西鉄バス(西日本鉄道))の経由するバス停一覧
経由バス停を地図上で表示も出来ます。(表示順とバスの停車順は異なります)
・福岡県の情報更新状況:△
(※当サイトの注意点)
◯バス路線「67|長住~博多駅線(博多駅~百年橋~那の川~日赤通り~野間四角~長住~自動車免許試験場前~桧原営業所・柏原営業所)」の経由バス停を地図で表示
<西鉄バス(西日本鉄道)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<西鉄バス(西日本鉄道)の運行バス路線一覧へ戻る
・駅東三丁目えきひがしさんちょうめ?
福岡市博多区博多駅東3丁目1
・駅東二丁目えきひがしにちょうめ?
福岡市博多区博多駅南1丁目4
・駅南三丁目えきみなみさんちょうめ?
福岡市博多区博多駅南3丁目7
・古野ふるの?
福岡市南区柏原1丁目11
・皿山四丁目さらやまよんちょうめ?
福岡市南区皿山4丁目14
・自然公園前しぜんこうえんまえ?
福岡市南区柏原6丁目60
・自動車免許試験場前じどうしゃめんきょしけんじょうまえ?
福岡市南区花畑4丁目
・花畑二丁目はなはたにちょうめ?
福岡市南区花畑4丁目8
・清水町(野間・長住・皿山・若久方面)※天神側しみずまち(のま・ながずみ・さらやま・わかひさほうめん)※てんじんがわ?
福岡市南区清水1丁目25
・大城戸おおきど?
福岡市南区柏原4丁目8
・大楠おおくす?
福岡市南区大楠3丁目3
・大平寺たいへいじ?
福岡市南区桧原3丁目22
・長住一丁目ながずみいっちょうめ?
福岡市南区柳河内1丁目9
・長住三丁目ながずみさんちょうめ?
福岡市南区長住2丁目19
・長住四丁目ながずみよんちょうめ?
福岡市南区長住4丁目1
・長住二丁目ながずみにちょうめ?
福岡市南区長住1丁目9
・長住六丁目ながずみろくちょうめ?
福岡市南区長住5丁目9
・那の川(九電工前)なのかわ(きゅうでんこうまえ)?
福岡市中央区清川3丁目15
・那の川(日赤通り)なのかわ(にっせきどおり)?
福岡市南区那の川2丁目2
・日赤前にっせきまえ?
福岡市南区大楠1丁目35
・博多駅筑紫口はかたえきちくしぐち
福岡市博多区博多駅中央街1
・柏原営業所かしわらえいぎょうしょ?
福岡市南区柏原6丁目37
・柏原小学校前かしわらしょうがっこうまえ?
福岡市南区柏原6丁目19
・柏陵高校前はくりょうこうこうまえ?
福岡市南区柏原6丁目62
・美野島二丁目みのしまにちょうめ?
福岡市博多区美野島2丁目5
・桧原営業所ひばるえいぎょうしょ?
福岡市南区桧原4丁目8
・百年橋ひゃくねんばし?
福岡市博多区美野島2丁目31
・野間三丁目のまさんちょうめ?
福岡市南区野間3丁目4
・野間四角のまよつかど?
福岡市南区野間1丁目9
・野間四丁目のまよんちょうめ?
福岡市南区野間4丁目1
・野間大池のまおおいけ?
福岡市南区野間4丁目18
・柏原(試験場側)かしわら(しけんじょうがわ)?
福岡市南区花畑3丁目42
・清水町(那の川・天神・博多駅方面)しみずまち(なのかわ・てんじん・はかたえきほうめん)?
福岡市南区玉川町1
・博多駅前CはかたえきまえC
福岡市博多区博多駅中央街8
◯バス路線「67|長住~博多駅線(博多駅~百年橋~那の川~日赤通り~野間四角~長住~自動車免許試験場前~桧原営業所・柏原営業所)」の経由バス停を地図で表示
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
<西鉄バス(西日本鉄道)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<西鉄バス(西日本鉄道)の運行バス路線一覧へ戻る
福岡県内のバス運行事業者一覧へ戻る
福岡県内の市区町村一覧からバス停を探す
福岡県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
<都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)