バス路線・系統「鹿屋~田崎西~大姶良~坂元~大根占~根占」(鹿児島交通(旧・三州自動車))の経由するバス停一覧
経由バス停を地図上で表示も出来ます。(表示順とバスの停車順は異なります)
・鹿児島県の情報更新状況:△
(※当サイトの注意点)
<鹿児島交通(旧・三州自動車)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<鹿児島交通(旧・三州自動車)の運行バス路線一覧へ戻る
・NTT前えぬてぃーてぃーまえ
鹿屋市共栄町1
・ネッピー館ねっぴーかん
肝属郡南大隅町根占川南
・鹿屋(リナシティ前)かのや(りなしてぃまえ)
鹿屋市大手町1
・横山よこやま
鹿屋市横山町
・共栄町きょうえいちょう
鹿屋市共栄町11
・向江町(鹿屋)むかえちょう
鹿屋市向江町7
・根占ねじめ
肝属郡南大隅町根占川北
・大根占港おおねじめこう
肝属郡錦江町城元
・坂元さかもと
鹿屋市浜田町
・市役所前(鹿屋)しやくしょまえ
鹿屋市共栄町20
・塩屋(大根占)しおや
肝属郡錦江町城元
・神川かみかわ
肝属郡錦江町神川
・大姶良おおあいら
鹿屋市田淵町
・大根占おおねじめ
肝属郡錦江町城元
・田崎たさき
鹿屋市田崎町
・南大隅高校前みなみおおすみこうこうまえ
肝属郡南大隅町根占川北
・田崎西たさきにし
鹿屋市田崎町
・田崎住宅前たさきじゅうたくまえ
鹿屋市田崎町
・下堀しもほり
鹿屋市下堀町
・下堀西しもほりにし
鹿屋市下堀町
・小浜(鹿屋)こはま
鹿屋市永小原町
・永目ながめ
鹿屋市永小原町
・峠とうげ
鹿屋市永小原町
・皆倉みなくら
肝属郡錦江町神川
・トロピカルガーデン入口とろぴかるがーでんいりぐち
肝属郡錦江町神川
・城ノ下しろのした
肝属郡錦江町神川
・鳥浜とりはま
肝属郡錦江町神川
・医師会立病院前いしかいりつびょういんまえ
肝属郡錦江町神川
・城ヶ崎じょうがさき
肝属郡錦江町城元
・役場入口やくばいりぐち
肝属郡錦江町城元
・鳥井戸とりいど
肝属郡錦江町馬場
・木場きば
肝属郡錦江町馬場
・木原きはら
肝属郡錦江町馬場
・寺前てらまえ
肝属郡錦江町馬場
・山ノ口やまのくち
肝属郡錦江町馬場
・長谷(大根占)ながたに
肝属郡錦江町馬場
・今市いまいち
肝属郡南大隅町根占川北
・南大隅町役場前みなみおおすみちょうやくばまえ
肝属郡南大隅町根占川北
・宮原みやはら
肝属郡南大隅町根占川北
・中横山なかよこやま
鹿屋市横山町
・大姶良支所前おおあいらししょまえ
鹿屋市田淵町
・西牟田にしむた
鹿屋市大姶良町
・永吉ながよし
鹿屋市大姶良町
・横尾岳入口よこおだけいりぐち
鹿屋市大姶良町
・坂元温泉場さかもとおんせんじょう
鹿屋市浜田町
・根占港ねじめこう
肝属郡南大隅町根占川南
◯バス路線「鹿屋~田崎西~大姶良~坂元~大根占~根占」の経由バス停を地図で表示
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
<鹿児島交通(旧・三州自動車)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<鹿児島交通(旧・三州自動車)の運行バス路線一覧へ戻る
鹿児島県内のバス運行事業者一覧へ戻る
鹿児島県内の市区町村一覧からバス停を探す
鹿児島県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
<都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)