バス路線・系統「十和田〜三沢線(電車代替バス)」(十鉄バス(十和田観光電鉄))の経由するバス停一覧
便により経由地や運行区間が異なり、「三高正門前〜十和田市中央〜三沢駅〜上下水道庁舎前〜市役所・公会堂前」や「十和田市中央〜三沢駅〜中央三丁目〜市役所・公会堂前」等の複数系統あり。(2023/03/10更新)
経由バス停を地図上で表示も出来ます。(表示順とバスの停車順は異なります)
・青森県の情報更新状況:×
(※当サイトの注意点)
<十鉄バス(十和田観光電鉄)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<十鉄バス(十和田観光電鉄)の運行バス路線一覧へ戻る
・工業高校こうぎょうこうこう?
十和田市一本木沢1丁目
・八丁目はっちょうめ?
十和田市稲生町
・三沢駅みさわえき
三沢市字古間木山
・柳沢やなぎさわ?
上北郡六戸町大字犬落瀬
・春日台かすがだい?
上北郡六戸町大字犬落瀬
・三農校前さんのうこうまえ?
上北郡六戸町大字折茂
・根古橋ねこはし
上北郡六戸町大字犬落瀬
・南小学校通みなみしょうがっこうつう?
十和田市穂並町
・並木なみき?
十和田市穂並町
・三丁目さんちょうめ?
十和田市稲生町
・一丁目いっちょうめ
十和田市稲生町23
・三高前さんこうまえ
十和田市穂並町6
・元町東もとまちひがし?
十和田市元町東1丁目
・十和田市中央とわだしちゅうおう
十和田市稲生町17
・十丁目じゅっちょうめ?
十和田市稲生町
・大通おおどおり?
三沢市中央町2丁目
・中央三丁目ちゅうおうさんちょうめ?
三沢市中央町3丁目
・新町しんまち?
三沢市新町2丁目
・市役所前しやくしょまえ?
三沢市桜町1丁目
・大町二丁目おおまちにちょうめ?
三沢市大町2丁目
・三沢中央みさわちゅうおう?
三沢市中央町2丁目
・上下水道庁舎前じょうげすいどうちょうしゃまえ?
三沢市桜町2丁目3
・大曲小学校おおまがりしょうがっこう
上北郡六戸町大字犬落瀬
・古里ふるさと?
上北郡六戸町大字折茂
・晴ヶ丘はれがおか?
上北郡六戸町大字犬落瀬
・中央四丁目ちゅうおうよんちょうめ?
三沢市大町2丁目
・アメリカ広場あめりかひろば?
三沢市中央町2丁目8
・北里大学通きたさとだいがくどおり?
十和田市大字三本木
・ひがし野団地ひがしのだんち
十和田市ひがしの2丁目13
・藤高農場ふじたかのうじょう
十和田市大字相坂
・高清水本村たかしずほんそん
十和田市大字相坂
・高清水たかしず
十和田市大字相坂
・堀切ほりきり?
上北郡六戸町大字折茂
・七百しちひゃく
上北郡六戸町大字犬落瀬
・大曲試験場おおまがりしけんじょう
上北郡六戸町大字犬落瀬
・三高正門前さんこうせいもんまえ
十和田市西五番町7
◯バス路線「十和田〜三沢線(電車代替バス)」の経由バス停を地図で表示
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
<十鉄バス(十和田観光電鉄)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<十鉄バス(十和田観光電鉄)の運行バス路線一覧へ戻る
青森県内のバス運行事業者一覧へ戻る
青森県内の市区町村一覧からバス停を探す
青森県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
<都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。(八戸市内は比較的更新あり)
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)