バス路線・系統「[63]鹿児島駅~草牟田~下伊敷~千年団地~花野団地~皆与志小学校」(鹿児島交通(旧・いわさきバスネットワーク))の経由するバス停一覧
経由バス停を地図上で表示も出来ます。(表示順とバスの停車順は異なります)
・鹿児島県の情報更新状況:△
(※当サイトの注意点)
<鹿児島交通(旧・いわさきバスネットワーク)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<鹿児島交通(旧・いわさきバスネットワーク)の運行バス路線一覧へ戻る
・伊敷脇田[鹿交]いしきわきた
鹿児島市伊敷5丁目3
・玉江小前(国道側)[鹿交]たまえしょうまえ
鹿児島市下伊敷1丁目39
・天文館[鹿交]てんもんかん
鹿児島市千日町1
・伊敷仮屋[鹿交]いしきかりや
鹿児島市伊敷2丁目17
・伊敷小前いしきしょうまえ
鹿児島市伊敷5丁目18
・伊敷団地入口いしきだんちいりぐち
鹿児島市西伊敷1丁目2
・伊敷中前[鹿交]いしきちゅうまえ
鹿児島市下伊敷1丁目7
・伊敷町[鹿交]いしきちょう
鹿児島市伊敷2丁目15
・下伊敷[鹿交]しもいしき
鹿児島市下伊敷1丁目51
・加治屋町[鹿交]かじやちょう
鹿児島市加治屋町12
・花野小前けのしょうまえ
鹿児島市花野光ヶ丘1丁目1
・第三公園前だいさんこうえんまえ
鹿児島市花野光ヶ丘1丁目38
・花野団地中央けのだんちちゅうおう
鹿児島市花野光ヶ丘2丁目27
・花野団地東けのだんちひがし
鹿児島市花野光ヶ丘1丁目21
・花野団地南けのだんちみなみ
鹿児島市花野光ヶ丘2丁目1
・花野団地北けのだんちきた
鹿児島市花野光ヶ丘1丁目41
・皆与志小学校前みなよししょうがっこうまえ
鹿児島市皆与志町
・宮之平みやのひら
鹿児島市皆与志町
・金生町[鹿交]きんせいちょう
鹿児島市金生町3
・護国神社前[鹿交]ごこくじんじゃまえ
鹿児島市草牟田町5
・高見馬場[鹿交]たかみばば
鹿児島市加治屋町13
・市役所前[鹿交]しやくしょまえ
鹿児島市山下町9
・鹿児島駅前[鹿交]かごしまえきまえ
鹿児島市浜町1
・新照院[鹿交]しんしょういん
鹿児島市新照院町21
・新上橋(国道側)[鹿交]しんかんばし
鹿児島市新照院町2
・水族館口[鹿交]すいぞくかんぐち
鹿児島市山下町16
・千石馬場[鹿交]せんごくばば
鹿児島市西千石町5
・千年一丁目せんねんいっちょうめ
鹿児島市千年1丁目26
・千年橋せんねんばし
鹿児島市伊敷町
・千年二丁目せんねんにちょうめ
鹿児島市千年2丁目14
・千年団地中央公園せんねんだんちちゅうおうこうえん
鹿児島市千年2丁目11
・千年団地東せんねんだんちひがし
鹿児島市千年1丁目6
・千年団地入口せんねんだんちいりぐち
鹿児島市西伊敷1丁目3
・千年団地北せんねんだんちきた
鹿児島市千年2丁目43
・草牟田[鹿交]そうむた
鹿児島市草牟田1丁目1
・泰山荘前たいざんそうまえ
鹿児島市皆与志町
・中草牟田[鹿交]なかそうむた
鹿児島市草牟田1丁目3
・中道なかみち
鹿児島市皆与志町
・梅ヶ渕[鹿交]うめがふち
鹿児島市伊敷2丁目19
・第一公園下だいいちこうえんした
鹿児島市花野光ヶ丘1丁目1
・後迫うしろさこ
鹿児島市岡之原町
◯バス路線「[63]鹿児島駅~草牟田~下伊敷~千年団地~花野団地~皆与志小学校」の経由バス停を地図で表示
※バス停の読みがな、住所は正確では無いものもあり、目安としてご利用下さい。
・複数の都道府県を運行する路線も同一都道府県内のみ表示。
<鹿児島交通(旧・いわさきバスネットワーク)の時刻表や関連リンク(公式サイト等)情報へ
<鹿児島交通(旧・いわさきバスネットワーク)の運行バス路線一覧へ戻る
鹿児島県内のバス運行事業者一覧へ戻る
鹿児島県内の市区町村一覧からバス停を探す
鹿児島県内のバス会社情報を探す
<都道府県からバス路線を探す
<都道府県からバス停を探す
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)