バス停検索

市営バス霞の目営業所前行 (308系統(交通局大学病院−霞の目営業所前))の運行時刻・運賃

・運行バス会社:仙台市営バス
※2022年05月19日(木)は運行無し
・運行曜日:日
 ※祝日など特定日に運休や時刻、経路が変更となる場合あり。

バス停名出発時刻乗降制限運賃
交通局東北大学病院前 1乗り場20:19乗車のみ
市民会館前 1乗り場20:20
メディアテーク前 1乗り場20:21
定禅寺通市役所前 1乗り場20:23
商工会議所前 11乗り場20:24
電力ビル前 12乗り場20:26
仙台駅前 5乗り場20:33(乗車地)
JR東日本前20:34160円
新寺三丁目西20:35160円
新寺三丁目20:36160円
新寺四丁目・サンプラザ入口20:37160円
二軒茶屋・東華中学校前20:38190円
宮城野三丁目・聖和学園前20:40190円
白萩町20:41190円
志波町 2乗り場20:42190円
宮千代三丁目20:42230円
卸町駅(東側) 3乗り場20:43230円
卸町二丁目20:44260円
蒲町歩道橋前 4乗り場20:46300円
蒲町 2乗り場20:47300円
市営バス霞の目営業所前20:49降車のみ300円

※お知らせ
運賃情報の表示を再開しました。(2022/05/17)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※平成22年度(2010年)のデータを基にしているため、最新の情報とは異なる可能性があります。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ

スポンサード リンク