バス停検索

薬師堂駅行 (411系統(交通局大学病院−薬師堂駅))の運行時刻・運賃

・運行バス会社:仙台市営バス
※2022年05月19日(木)は運行無し
・運行曜日:日
 ※祝日など特定日に運休や時刻、経路が変更となる場合あり。

バス停名出発時刻乗降制限運賃
交通局東北大学病院前 1乗り場15:32乗車のみ
市民会館前 1乗り場15:33
メディアテーク前 1乗り場15:34
定禅寺通市役所前 1乗り場15:36
商工会議所前 11乗り場15:37
電力ビル前 12乗り場15:39
仙台駅前 5乗り場15:48(乗車地)
JR東日本前15:49160円
五橋一丁目15:50160円
五橋駅15:51160円
東七番丁・荒町市民センター前15:52160円
東八番丁15:52160円
荒町15:53160円
三百人町西15:54190円
三百人町15:55190円
保春院前丁15:56190円
若林区役所前15:57190円
一本杉町 2乗り場15:58190円
一本杉町東15:59190円
大和町宮城の萩大通り 1乗り場16:01190円
大和町一丁目16:02190円
薬師堂駅 2乗り場16:04降車のみ190円

※お知らせ
運賃情報の表示を再開しました。(2022/05/17)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※平成22年度(2010年)のデータを基にしているため、最新の情報とは異なる可能性があります。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ

スポンサード リンク