バス停検索

交通局東北大学病院前行 (K210系統(岩切駅−交通局大学病院))の運行時刻・運賃

・運行バス会社:仙台市営バス
※2022年05月20日(金)は運行無し
・運行曜日:日
 ※祝日など特定日に運休や時刻、経路が変更となる場合あり。

バス停名出発時刻乗降制限運賃
岩切駅17:12乗車のみ
岩切東コミュニティセンター入口17:13
八坂神社前17:14
今市橋17:15
岩切中学校入口17:16
今市中区17:18
今市上区17:19
岩切一丁目17:20
岩切一丁目南17:21
燕沢東17:23
小鶴17:24
市営バス東仙台営業所前 2乗り場17:28
小鶴住宅入口17:28
燕沢住宅前17:29
東仙台 1乗り場17:30
案内公園前17:31
東仙台三丁目17:32
東郵便局前17:34
宮城野区役所前17:38
原町三丁目17:39
原町二丁目17:40
原町一丁目 1乗り場17:42
第四合同庁舎前17:43
小田原二丁目17:44
常盤木学園前17:45
小田原一丁目17:46
花京院・シルバーセンター前 1乗り場17:48
仙台駅北口17:49
仙台駅前 60乗り場17:52
広瀬通駅17:55
商工会議所前 5乗り場17:56
県庁市役所前 3乗り場17:58(乗車地)
木町通一丁目 2乗り場18:00120円
交通局東北大学病院前18:01降車のみ160円

※お知らせ
運賃情報の表示を再開しました。(2022/05/17)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※平成22年度(2010年)のデータを基にしているため、最新の情報とは異なる可能性があります。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ

スポンサード リンク