バス停検索

交通局東北大学病院前行 (K210系統(岩切駅−交通局大学病院))の運行時刻・運賃

・運行バス会社:仙台市営バス
※2022年05月20日(金)は運行無し
・運行曜日:日
 ※祝日など特定日に運休や時刻、経路が変更となる場合あり。

バス停名出発時刻乗降制限運賃
岩切駅19:05乗車のみ
岩切東コミュニティセンター入口19:06
八坂神社前19:07
今市橋19:08
岩切中学校入口19:09
今市中区19:11
今市上区19:12
岩切一丁目19:12
岩切一丁目南19:13
燕沢東19:15
小鶴19:16
市営バス東仙台営業所前 2乗り場19:19
小鶴住宅入口19:19
燕沢住宅前19:20
東仙台 1乗り場19:21
案内公園前19:22
東仙台三丁目19:23
東郵便局前19:24
宮城野区役所前19:26
原町三丁目19:27
原町二丁目19:28
原町一丁目 1乗り場19:29
第四合同庁舎前19:30
小田原二丁目19:31
常盤木学園前19:32
小田原一丁目19:33
花京院・シルバーセンター前 1乗り場19:35
仙台駅北口19:36
仙台駅前 60乗り場19:39
広瀬通駅19:41
商工会議所前 5乗り場19:42
県庁市役所前 3乗り場19:44(乗車地)
木町通一丁目 2乗り場19:46120円
交通局東北大学病院前19:47降車のみ160円

※お知らせ
運賃情報の表示を再開しました。(2022/05/17)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※平成22年度(2010年)のデータを基にしているため、最新の情報とは異なる可能性があります。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ

スポンサード リンク