バス停検索

交通局東北大学病院前行 (K512系統(荒井駅−交通局大学病院))の運行時刻・運賃

・運行バス会社:仙台市営バス
※2022年05月20日(金)は運行無し
・運行曜日:日
 ※祝日など特定日に運休や時刻、経路が変更となる場合あり。

バス停名出発時刻乗降制限運賃
荒井駅 2乗り場16:37乗車のみ
荒井六丁目16:39
七郷小学校前 2乗り場16:40
七郷中学校前 2乗り場16:41
荒井八丁目 2乗り場16:41
荒井東二丁目16:41
藤田北裏16:43
藤田西16:44
藤田 1乗り場16:45
下飯田 4乗り場16:46
長屋敷16:49
下飯田 1乗り場16:50
下飯田中区16:51
下飯田入口16:51
築道16:52
六郷小学校前 4乗り場16:52
六郷交番前16:53
東高校入口 1乗り場16:53
上飯田四丁目東16:53
上飯田四丁目16:54
上飯田三丁目 1乗り場16:55
上飯田二丁目東16:56
上飯田二丁目16:57
沖野四丁目南 1乗り場16:58
沖野四丁目16:59
若林七丁目17:00
若林小学校前17:02
若林三丁目17:02
若林二丁目17:03
若林一丁目17:04
広瀬橋17:05
河原町駅南口17:06
舟丁17:07
石垣町17:08
愛宕橋駅17:09
五橋駅17:11
五橋一丁目17:12
JR東日本前17:14
仙台駅前 60乗り場17:16
広瀬通駅17:19
商工会議所前 5乗り場17:20
県庁市役所前 3乗り場17:22(乗車地)
木町通一丁目 2乗り場17:24120円
交通局東北大学病院前17:25降車のみ160円

※お知らせ
運賃情報の表示を再開しました。(2022/05/17)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※平成22年度(2010年)のデータを基にしているため、最新の情報とは異なる可能性があります。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ

スポンサード リンク