バス停検索

交通局東北大学病院前行 (K601系統(八木山動物公園駅−交通局大病院))の運行時刻・運賃

・運行バス会社:仙台市営バス
※2022年05月20日(金)は運行無し
・運行曜日:日
 ※祝日など特定日に運休や時刻、経路が変更となる場合あり。

バス停名出発時刻乗降制限運賃
八木山動物公園駅 1乗り場20:03乗車のみ
八木山動物公園東門前20:04
八木山ベニーランド前20:06
東北工大八木山キャンパス 1乗り場20:06
TBC本社前 1乗り場20:07
八木山松波町 1乗り場20:07
八木山神社前 1乗り場20:08
八木山緑町 1乗り場20:08
向山高校前 1乗り場20:08
八木山入口長徳寺前 1乗り場20:10
向山四丁目 1乗り場20:11
向山保育所前 1乗り場20:12
愛宕神社前 1乗り場20:13
愛宕大橋20:14
五橋駅20:15
五橋一丁目20:16
JR東日本前20:18
仙台駅前 60乗り場20:20
広瀬通駅20:22
商工会議所前 5乗り場20:23
県庁市役所前 3乗り場20:25(乗車地)
木町通一丁目 2乗り場20:27120円
交通局東北大学病院前20:28降車のみ160円

※お知らせ
運賃情報の表示を再開しました。(2022/05/17)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※平成22年度(2010年)のデータを基にしているため、最新の情報とは異なる可能性があります。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ

スポンサード リンク