バス時刻検索>鹿児島県>鹿児島市営バス>運行路線・系統>「市 16番線 水族館前~中央駅~市民文化ホール~鴨池港」のバス停時刻表探す
「市 16番線 水族館前~中央駅~市民文化ホール~鴨池港」のバス停時刻表探す
- 主な運行区間:鴨池港→水族館前等(33ヶ所経由)
- (運行:鹿児島市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/01/15〜2024/12/31
スポンサーリンク
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
○経由バス停
- 鴨池港バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かもいけこう)
(運行時間06:31〜22:43 一日116本(4/19基準))
(行き先例:市 10番線 高齢者福祉センター伊敷~中央高校前~鴨池港)
- 球技場前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きゅうぎじょうまえ)
(運行時間06:25〜21:58 一日64本(4/19基準))
(行き先例:市 11番線 鴨池港~高齢者福祉センター伊敷(竪馬場経由))
- 緑地公園前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:りょくちこうえんまえ)
(運行時間06:32〜21:59 一日33本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 鴨池ハイム前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かもいけはいむまえ)
(運行時間06:33〜22:00 一日33本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 鴨池新町バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かもいけしんまち)
(運行時間06:31〜22:02 一日87本(4/19基準))
(行き先例:市 11番線 鴨池港~高齢者福祉センター伊敷(竪馬場経由))
- 本町公園前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:ほんまちこうえんまえ)
(運行時間06:32〜22:03 一日87本(4/19基準))
(行き先例:市 11番線 鴨池港~高齢者福祉センター伊敷(竪馬場経由))
- 県庁西バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうにし)
(運行時間06:33〜22:04 一日87本(4/19基準))
(行き先例:市 11番線 鴨池港~高齢者福祉センター伊敷(竪馬場経由))
- 県庁前(鹿児島市)バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょうまえ)
(運行時間06:39〜22:06 一日64本(4/19基準))
(行き先例:市 12番線 栄町~県庁~三和町)
- ニュータウン中央バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:にゅーたうんちゅうおう)
(運行時間06:40〜22:07 一日40本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 海づり公園前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:うみづりこうえんまえ)
(運行時間06:41〜22:08 一日40本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 九州電力前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きゅうしゅうでんりょくまえ)
(運行時間06:42〜22:09 一日40本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 与次郎二丁目バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よじろうにちょうめ)
(運行時間06:42〜22:09 一日40本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- KKB前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:けーけーびーまえ)
(運行時間06:43〜22:10 一日40本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 市民文化ホール前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しみんぶんかほーるまえ)
(運行時間06:44〜22:11 一日40本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 市民文化ホール北口バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しみんぶんかほーるきたぐち)
(運行時間06:46〜22:13 一日40本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 与次郎一丁目バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よじろういっちょうめ)
(運行時間06:48〜22:15 一日40本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 共月亭前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きょうげつていまえ)
(運行時間06:49〜22:16 一日33本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 与次郎ヶ浜バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:よじろうがはま)
(運行時間06:49〜22:16 一日33本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 天保山バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんぽざん)
(運行時間06:51〜22:18 一日56本(4/19基準))
(行き先例:市 12番線 三和町~県庁~栄町)
- 天保山(中学校前)バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんぽざん(ちゅうがっこうまえ))
(運行時間06:52〜22:18 一日33本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 下荒田婦人会館前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しもあらたふじんかいかんまえ)
(運行時間06:53〜22:19 一日33本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 二中通バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:にちゅうどおり)
(運行時間06:55〜22:21 一日36本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 新屋敷バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しんやしき)
(運行時間06:57〜22:22 一日36本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 高麗橋バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:こうらいばし)
(運行時間06:58〜22:23 一日33本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
- 共研公園前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きょうけんこうえんまえ)
(運行時間06:52〜22:25 一日75本(4/19基準))
(行き先例:市 11番線 鴨池港~高齢者福祉センター伊敷(竪馬場経由))
- 鹿児島中央駅バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かごしまちゅうおうえき)
(運行時間07:04〜22:28 一日72本(4/19基準))
(行き先例:市 1番線 交通局北営業所前~伊敷ニュータウン~中央駅~市役所前)
- 加治屋町バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:かじやちょう)
(運行時間06:44〜22:31 一日145本(4/19基準))
(行き先例:市 1番線 交通局北営業所前~伊敷ニュータウン~市役所前)
- 高見馬場バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:たかみばば)
(運行時間06:45〜22:33 一日145本(4/19基準))
(行き先例:市 1番線 交通局北営業所前~伊敷ニュータウン~市役所前)
- 天文館バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:てんもんかん)
(運行時間06:47〜22:34 一日145本(4/19基準))
(行き先例:市 1番線 交通局北営業所前~伊敷ニュータウン~市役所前)
- いづろバス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:いづろ)
(運行時間06:48〜22:35 一日226本(4/19基準))
(行き先例:市 1番線 交通局北営業所前~伊敷ニュータウン~市役所前)
- 金生町バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:きんせいちょう)
(運行時間06:49〜22:36 一日162本(4/19基準))
(行き先例:市 1番線 交通局北営業所前~伊敷ニュータウン~市役所前)
- 市役所前(鹿児島市)バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:しやくしょまえ)
(運行時間06:50〜22:37 一日162本(4/19基準))
(行き先例:市 1番線 交通局北営業所前~伊敷ニュータウン~市役所前)
- 水族館前バス停(鹿児島市営バス)の時刻表・運賃
(読み:すいぞくかんまえ)
(運行時間06:51〜22:42 一日166本(4/19基準))
(行き先例:市 16番線 鴨池港~市民文化ホール~中央駅~水族館前)
・鹿児島市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・鹿児島市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・鹿児島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「鹿児島市営バス」を改変して利用。鹿児島市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
- 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ