バス時刻検索>東京都>西武バス>運行路線・系統>「泉33」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「泉33」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:大泉学園駅北口→成増駅南口等(21ヶ所経由)
- (運行:西武バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/13〜2024/07/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 大泉学園駅北口バス停(2乗り場)(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:オオイズミガクエンエキキタグチ)
(運行時間05:38〜22:55 一日149本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 学園橋バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ガクエンバシ)
(運行時間05:27〜翌日00:53 一日389本(4/25基準))
(行き先例:都民農園セコニック)
- 北園バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:キタゾノ)
(運行時間05:28〜翌日00:54 一日389本(4/25基準))
(行き先例:都民農園セコニック)
- 住宅前(練馬区)バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ジュウタクマエ)
(運行時間05:29〜翌日00:55 一日388本(4/25基準))
(行き先例:都民農園セコニック)
- 大泉郵便局バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:オオイズミユウビンキョク)
(運行時間05:30〜翌日00:56 一日323本(4/25基準))
(行き先例:都民農園セコニック)
- 大泉風致地区バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:オオイズミフウチチク)
(運行時間05:31〜翌日00:57 一日323本(4/25基準))
(行き先例:都民農園セコニック)
- 都民農園バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:トミンノウエン)
(運行時間05:41〜23:03 一日110本(4/25基準))
(行き先例:長久保)
- 西長久保バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ニシナガクボ)
(運行時間05:42〜23:04 一日90本(4/25基準))
(行き先例:長久保)
- 長久保バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ナガクボ)
(運行時間05:53〜23:09 一日69本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 大泉中央公園バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:オオイズミチュウオウコウエン)
(運行時間05:54〜23:10 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 司法研修所バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:シホウケンシュウジョ)
(運行時間05:54〜23:10 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 和光市南バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ワコウシミナミ)
(運行時間05:55〜23:11 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 越後山バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:エチゴヤマ)
(運行時間05:56〜23:12 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 南大和バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ミナミヤマト)
(運行時間05:57〜23:13 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 団地西口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ダンチニシグチ)
(運行時間05:58〜23:14 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 諏訪原住宅バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:スワハラジュウタク)
(運行時間05:59〜23:15 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 埼玉病院入口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:サイタマビョウインイリグチ)
(運行時間06:00〜23:16 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 新道坂上バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:シンドウサカウエ)
(運行時間06:01〜23:17 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 成増二丁目バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ナリマスニチョウメ)
(運行時間06:02〜23:18 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 成増町バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ナリマスチョウ)
(運行時間06:04〜23:20 一日66本(4/25基準))
(行き先例:成増駅南口)
- 成増駅南口バス停(西武バス)の時刻表・運賃
(読み:ナリマスエキミナミグチ)
(運行時間06:00〜23:23 一日142本(4/25基準))
(行き先例:練馬高野台駅(光が丘)成増駅南口)
・西武バス運行路線からバス停時刻表探す
・西武バスのバス停一覧から時刻表探す
・東京都のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:バス時刻検索はデータ名「西武バス」(公共交通オープンデータセンター提供)を改変して利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ