仙台駅前バス停 10:30発 作並温泉(東北大学病院・愛子・熊ケ根駅)行 (S840 作元湯→仙台駅)の時刻表や運賃・料金
・運行会社:仙台市営バス・2024年03月29日(金)は運行
・運行曜日:月火水木金
※祝日など特定日に運休や時刻表、経路が変更となる場合あり。
・時刻表情報の有効期間:2023/04/01〜2024/04/01
・データ正確度:不明
スポンサーリンク
(※当サイトの注意点)
バス停名 | 出発時刻 | 乗降制限 | 運賃・料金 |
---|---|---|---|
仙台駅前 14乗り場 | 10:30 | (乗車地) | |
電力ビル前 4乗り場 | 10:34 | 120円 | |
商工会議所前 4乗り場 | 10:35 | 120円 | |
県庁市役所前 3乗り場 | 10:37 | 120円 | |
二日町北四番丁 1乗り場 | 10:38 | 190円 | |
木町通二丁目 | 10:39 | 190円 | |
東北大学病院前 2乗り場 | 10:42 | 190円 | |
厚生病院前 | 10:44 | 190円 | |
八幡一丁目 | 10:46 | 230円 | |
龍宝寺入口 | 10:47 | 230円 | |
大崎八幡宮前 | 10:48 | 230円 | |
八幡五丁目 | 10:49 | 230円 | |
八幡六丁目 | 10:51 | 230円 | |
文殊堂前 | 10:52 | 280円 | |
八幡七丁目 | 10:53 | 340円 | |
郷六 | 10:54 | 370円 | |
折立 | 10:59 | 380円 | |
西花苑団地入口 | 11:00 | 430円 | |
落合橋 | 11:01 | 430円 | |
落合 | 11:02 | 430円 | |
落合駅前 | 11:03 | 430円 | |
宮城広瀬高校・こども病院前 | 11:04 | 490円 | |
愛子東一丁目 | 11:06 | 490円 | |
広瀬小学校前 | 11:07 | 490円 | |
愛子東二丁目 | 11:08 | 490円 | |
愛子東六丁目 | 11:08:01 | 540円 | |
愛子幼稚園前 | 11:09 | 540円 | |
愛子駅前 | 11:12 | 540円 | |
愛子中央六丁目 | 11:13 | 610円 | |
仙台高専広瀬キャンパス入口 | 11:14 | 610円 | |
二軒在家 | 11:15 | 610円 | |
仙台環境開発スポーツパーク宮城広瀬前 | 11:16 | 610円 | |
松原 | 11:17 | 630円 | |
遠野原 | 11:18 | 630円 | |
倉内 | 11:18:01 | 680円 | |
市営バス白沢車庫前 | 11:21 | 680円 | |
大針 | 11:21:01 | 750円 | |
白沢駅前 | 11:22 | 750円 | |
上愛子小学校前 | 11:24 | 810円 | |
熊ケ根橋 | 11:26 | 850円 | |
熊ケ根駅前 | 11:27 | 850円 | |
熊ケ根関 | 11:28 | 940円 | |
鳳鳴四十八滝入口 | 11:30 | 940円 | |
作並川崎入口 | 11:30:01 | 1,010円 | |
作並川崎 | 11:31 | 1,010円 | |
ニッカ橋 | 11:32 | 1,010円 | |
作並駅前 | 11:35 | 1,040円 | |
作並宿 | 11:36 | 1,070円 | |
作並新坂東 | 11:37 | 1,130円 | |
作並新坂 | 11:38 | 1,130円 | |
作並温泉入口 | 11:39 | 1,130円 | |
作並温泉元木 | 11:39:01 | 1,130円 | |
作並温泉仲町 | 11:40 | 1,130円 | |
作並温泉元湯 | 11:46 | 降車のみ | 1,130円 |
・仙台市営バスのバス停一覧から時刻表探す(バス時刻検索)
・仙台市営バス運行路線からバス停時刻表探す(バス時刻検索)
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「仙台市営バス」を改変して利用。仙台市、CC BY 4.0
◆注意点など
・時刻表や運賃(料金)情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻表は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻表情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。
都道府県を選択すると、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数の県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、昭和自動車は佐賀県を選択して下さい)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
<バス停検索のトップへ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)