バス停検索

県庁市役所前バス停(3乗り場)の時刻表や運賃(仙台市営バス)

(よみがな:けんちょうしやくしょまえ)
(英語:Kencho Shiyakusho Mae (Sendai City Hall Aoba Ward Office Miyagi Prefectural Office))


スポンサーリンク



乗車日:
時刻指定:分以降の時刻表
最大表示:

2022年12月05日(月) 00:00以降の時刻表
・時刻表情報の有効期間:2022/04/01〜2023/03/31
・データバージョン:20220401
・データ正確度:不明


(※当サイトの注意点)


路線・系統名行き先出発時刻乗降制限
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:37
999・S899系統仙台駅前06:45
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:48
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:59
K601系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前07:00
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:01
839・S739系統(早朝)仙台駅前07:03
840系統(仙台駅前−作並温泉元湯)作並温泉元湯07:07
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:08
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:09
844系統(仙台駅前−定義)定義07:14
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:16
839・S739系統(早朝)仙台駅前07:17
K500系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:21
855系統(仙台駅前−畑前北)畑前北07:21
830系統(早朝)市営バス川内営業所前07:23
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:26
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:28
860系統西花苑二丁目07:30
K506系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:32
999・S899系統仙台駅前07:34
840系統(仙台駅前−作並温泉元湯)作並温泉元湯07:37
K610系統(長町営業所−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:41
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:42
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前07:45
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:45
839・S739系統(早朝)仙台駅前07:46
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:47
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:47
160系統八乙女駅07:53
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:53
850系統(仙台駅前−大國神社前)大國神社前07:53
213系統市営バス川内営業所前07:55
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:56
830系統(早朝)市営バス川内営業所前07:59
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:01
860系統西花苑二丁目08:03
K610系統(長町営業所−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:05
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:05
999・S899系統仙台駅前08:06
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前08:07
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:07
X840系統市営バス白沢車庫前08:08
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:13
K601系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:15
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:15
K500系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:16
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:17
830系統(早朝)市営バス川内営業所前08:19
213系統市営バス川内営業所前08:22
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:22
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:25
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:27
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:29
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前08:29
160系統八乙女駅08:30
K512系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:31
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:32
839・S739系統仙台駅前08:34
999・S899系統仙台駅前08:36
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:37
840系統(仙台駅前−作並温泉元湯)作並温泉元湯08:37
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:39
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:39
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:43
K601系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:44
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:51
161系統八乙女駅08:52
850系統(仙台駅前−大國神社前)大國神社前08:52
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:53
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:54
K211系統(岩切分台二丁目−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:54
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:00
860系統西花苑二丁目09:00
830系統市営バス川内営業所前09:03
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:05
999・S899系統仙台駅前09:05
845系統(仙台駅前−定義)定義09:07
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:08
160系統八乙女駅09:12
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:17
830系統市営バス川内営業所前09:18
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:21
855系統(仙台駅前−畑前北)畑前北09:22
K512系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:26
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:28
161系統八乙女駅09:32
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:32
839・S739系統仙台駅前09:33
999・S899系統仙台駅前09:35
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:36
840系統(仙台駅前−作並温泉元湯)作並温泉元湯09:37
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:39
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:46
850系統(仙台駅前−大國神社前)大國神社前09:52
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:55
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:57
860系統西花苑二丁目10:00
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前10:01
830系統市営バス川内営業所前10:03
次の時間帯を見る>

時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停や駅

バス停位置や時刻表を見られるバス停や駅を地図で探す

◆注意点など
・時刻表や運賃(料金)情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻表は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻表情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

  • 北海道、秋田県、山形県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    北海道<道南バス>、秋田<羽後交通>、山形<山交バス>でバス停や乗り場毎の時刻表ページを追加公開しました。
    道南バスのバス停時刻表探す(バス時刻検索)羽後交通のバス停時刻表探す(バス時刻検索)山交バスのバス停時刻表探す(バス時刻検索)(2022/12/04)
  • 山形県、徳島県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    山形<酒田市、上山市、中山町、南陽市、大蔵村、天童市、寒河江市、小国町、尾花沢市、山形市、山辺町、庄内町、戸沢村、新庄市、朝日町、村山市、東根市、河北町、白鷹町、真室川町、米沢市、西川町、金山町、長井市、鮭川村、鶴岡市の各コミュニティバス等、庄内交通、山形鉄道、最上川交通>、 徳島<つるぎ町、三好市、徳島市(上八万、応神地区)、上勝町、北島町、吉野川市、東みよし町、松茂町、海陽町、神山町、美波町、那賀町、鳴門市の各コミュニティバス等、阿佐海岸鉄道(DMV)>でバス停や乗り場毎の時刻表ページを追加公開しました。
    山形県のバス時刻表探す(バス時刻検索)徳島県のバス時刻表探す(バス時刻検索)(2022/11/26)

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ