バス停検索

県庁市役所前 3乗り場バス停の時刻表や運賃(仙台市営バス)

(よみがな:けんちょうしやくしょまえ)
(英語:Kencho Shiyakusho Mae (Sendai City Hall Aoba Ward Office Miyagi Prefectural Office))


スポンサーリンク



乗車日:
時刻:
表示:
2022年05月28日(土)の時刻
・時刻情報の有効期間:2022/04/01〜2023/03/31
・データバージョン:20220401


(※当サイトの注意点)


路線・系統名行き先出発時刻乗降制限
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前15:51
850系統(仙台駅前−大國神社前)大國神社前15:52
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前15:58
861系統西花苑二丁目16:00
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前16:00
830系統市営バス川内営業所前16:03
999・S899系統仙台駅前16:05
845系統(仙台駅前−定義)定義16:07
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前16:09
855系統(仙台駅前−畑前北)畑前北16:22
159・S259系統仙台駅前16:22
K516系統(荒井駅−交通局大病・広瀬橋無停)交通局東北大学病院前16:25
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前16:27
839・S739系統仙台駅前16:33
999・S899系統仙台駅前16:35
840系統(仙台駅前−作並温泉元湯)作並温泉元湯16:37
K540系統(東高入口−交通病院・広瀬橋無停)交通局東北大学病院前16:39
860系統西花苑二丁目16:44
850系統(仙台駅前−大國神社前)大國神社前16:52
K506系統(六郷小−交通局大病・広瀬橋無停)交通局東北大学病院前16:53
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前17:00
830系統市営バス川内営業所前17:03
999・S899系統仙台駅前17:05
844系統(仙台駅前−定義)定義17:07
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前17:08
K535系統交通局東北大学病院前17:10
160系統八乙女駅17:12
860系統西花苑二丁目17:14
159・S259系統仙台駅前17:23
K512系統(荒井駅−交通局大病・広瀬橋無停)交通局東北大学病院前17:25
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前17:27
855系統(仙台駅前−畑前北)畑前北17:27
839・S739系統仙台駅前17:33
999・S899系統仙台駅前17:35
840系統(仙台駅前−作並温泉元湯)作並温泉元湯17:37
K540系統(東高入口−交通病院・広瀬橋無停)交通局東北大学病院前17:39
K500系統(中野−交通局大病院・広瀬橋無停)交通局東北大学病院前17:51
850系統(仙台駅前−大國神社前)大國神社前17:52
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前18:00
830系統市営バス川内営業所前18:03
999・S899系統仙台駅前18:05
X840系統市営バス白沢車庫前18:07
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前18:10
860系統西花苑二丁目18:14
K535系統交通局東北大学病院前18:22
159・S259系統仙台駅前18:23
855系統(仙台駅前−畑前北)畑前北18:27
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前18:27
839・S739系統仙台駅前18:33
999・S899系統仙台駅前18:35
K601系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前18:37
840系統(仙台駅前−作並温泉元湯)作並温泉元湯18:37
K516系統(荒井駅−交通局大病・広瀬橋無停)交通局東北大学病院前18:38
160系統八乙女駅18:42
850系統(仙台駅前−大國神社前)大國神社前18:52
K500系統(中野−交通局大病院・広瀬橋無停)交通局東北大学病院前18:57
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前18:58
999・S899系統仙台駅前19:05
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前19:07
860系統西花苑二丁目19:07
830系統市営バス川内営業所前19:12
160系統八乙女駅19:12
843系統熊ケ根関19:17
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前19:19
159・S259系統仙台駅前19:25
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前19:25
855系統(仙台駅前−畑前北)畑前北19:27
999・S899系統仙台駅前19:35
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前19:35
839・S739系統仙台駅前19:41
X840系統市営バス白沢車庫前19:46
850系統(仙台駅前−大國神社前)大國神社前19:51
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前19:56
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前19:57
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前20:00
999・S899系統仙台駅前20:04
830系統市営バス川内営業所前20:11
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前20:15
843系統熊ケ根関20:16
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前20:24
K601系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前20:25
856系統赤坂三丁目20:26
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前20:33
999・S899系統仙台駅前20:34
860系統西花苑二丁目20:36
839・S739系統仙台駅前20:41
X840系統市営バス白沢車庫前20:46
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前20:47
850系統(仙台駅前−大國神社前)大國神社前20:56
990系統子平町・壽徳寺前21:03
830系統市営バス川内営業所前21:10
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前21:14
990系統子平町・壽徳寺前21:23
X840系統市営バス白沢車庫前21:35

時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停




※お知らせ
初期表示を現在時刻基準から、始発便以降を表示へ変更しました。(2022/05/25)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※平成22年度(2010年)のデータを基にしているため、最新の情報とは異なる可能性があります。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ

スポンサード リンク