バス停検索

仙台駅前バス停(60乗り場)の時刻表や運賃(仙台市営バス)

(よみがな:せんだいえきまえ)
(英語:Sendai Eki Mae (Sendai Station))
定禅寺通、県庁市役所、交通局大学病院方面


スポンサーリンク



乗車日:
時刻指定:分以降の時刻表
最大表示:

2022年11月28日(月) 00:00以降の時刻表
・時刻表情報の有効期間:2022/04/01〜2023/03/31
・データバージョン:20220401
・データ正確度:不明


(※当サイトの注意点)


路線・系統名行き先出発時刻乗降制限
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:17
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:21
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:31
J701系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前06:35
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:42
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:48
J413系統(霞の目−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:50
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:53
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:53
K601系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前06:54
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:55
J230系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:58
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:02
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:03
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:08
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:10
K500系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:15
J701系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前07:15
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:20
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:20
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:21
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:22
K506系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:26
K610系統(長町営業所−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:34
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:35
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:38
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前07:38
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:40
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:40
J230系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:41
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:45
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:45
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:47
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:48
J701系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前07:53
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:53
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:57
K610系統(長町営業所−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:57
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前07:59
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:59
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:05
K601系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:07
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:07
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:07
K500系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:08
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:08
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:09
X200系統(中野新町−川内営業所前)市営バス川内営業所前08:11
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:14
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:17
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:19
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:21
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前08:21
K512系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:23
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:24
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:24
J230系統(東仙台営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:28
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:28
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:28
J701系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:29
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:30
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:32
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:32
J701系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:34
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:36
K601系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:37
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:41
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:42
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:44
J233系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:46
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:46
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:47
K211系統(岩切分台二丁目−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:47
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:47
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:53
J704系統(緑ケ丘三−交通大病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:54
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:58
J470系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:58
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:01
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:04
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:10
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:10
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:14
J701系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前09:17
K512系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:19
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:21
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:23
J450系統(霞の目−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:25
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:25
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:29
J320系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:31
J701系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前09:31
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:32
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:39
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:44
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:48
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:50
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:52
J706系統(西高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:53
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:54
次の時間帯を見る>

時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停や駅

バス停位置や時刻表を見られるバス停や駅を地図で探す

◆注意点など
・時刻表や運賃(料金)情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻表は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻表情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

  • 山形県、徳島県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    山形<酒田市、上山市、中山町、南陽市、大蔵村、天童市、寒河江市、小国町、尾花沢市、山形市、山辺町、庄内町、戸沢村、新庄市、朝日町、村山市、東根市、河北町、白鷹町、真室川町、米沢市、西川町、金山町、長井市、鮭川村、鶴岡市の各コミュニティバス等、庄内交通、山形鉄道、最上川交通>、 徳島<つるぎ町、三好市、徳島市(上八万、応神地区)、上勝町、北島町、吉野川市、東みよし町、松茂町、海陽町、神山町、美波町、那賀町、鳴門市の各コミュニティバス等、阿佐海岸鉄道(DMV)>でバス停や乗り場毎の時刻表ページを追加公開しました。
    山形県のバス時刻表探す(バス時刻検索)徳島県のバス時刻表探す(バス時刻検索)(2022/11/26)
  • 茨城県、高知県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    茨城<関東鉄道>、高知<三原村、中土佐町、南国市、四万十市、四万十町、土佐市、土佐清水市、安田町、安芸市、室戸市、宿毛市、本山町、津野町、田野町、芸西村、須崎市、香南市の各コミュニティバス等、四万十交通、嶺北観光自動車、黒岩観光、宿毛市営定期船、須崎市営巡航船、高知県営渡船>でバス停や乗り場毎の時刻表ページを追加公開しました。
    茨城県のバス時刻表探す(バス時刻検索)高知県のバス時刻表探す(バス時刻検索)(2022/11/16)

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ