バス停検索

原町一丁目バス停(1乗り場)の時刻表や運賃(仙台市営バス)

(よみがな:はらのまちいっちょうめ)
(英語:Haranomachi-itchome (Sendai City Museum of History and Folkore))


スポンサーリンク



乗車日:
時刻:
最大表示:

2022年09月30日(金) 00:00以降の時刻
・時刻情報の有効期間:2022/04/01〜2023/03/31
・データバージョン:20220401


(※当サイトの注意点)


路線・系統名行き先出発時刻乗降制限
S220系統(鶴ケ谷七丁目−仙台駅前)仙台駅前06:18
S210系統仙台駅前06:37
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:43
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:45
J230系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:48
S220系統(鶴ケ谷七丁目−仙台駅前)仙台駅前06:48
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:52
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:58
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:12
S220系統(鶴ケ谷七−仙台駅・東郵便局無停)仙台駅前07:25
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前07:28
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:30
J230系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:31
213系統市営バス川内営業所前07:38
S210系統(東郵便局前無停)仙台駅前07:43
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前07:49
S220系統(旭ケ丘駅−仙台駅・東郵便局無停)仙台駅前07:49
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:59
S220系統(鶴ケ谷七−仙台駅・東郵便局無停)仙台駅前08:00
X200系統(中野新町−川内営業所前)市営バス川内営業所前08:00
213系統市営バス川内営業所前08:04
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前08:10
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:13
S220系統(鶴ケ谷七−仙台駅・東郵便局無停)仙台駅前08:13
J230系統(東仙台営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:17
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:19
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:30
S220系統(旭ケ丘駅−仙台駅・東郵便局無停)仙台駅前08:31
J233系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:35
K211系統(岩切分台二丁目−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:36
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:50
S220系統(旭ケ丘駅−仙台駅・東郵便局無停)仙台駅前08:57
S210系統(東郵便局前無停)仙台駅前08:58
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:11
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:15
S220系統(鶴ケ谷七丁目−仙台駅前)仙台駅前09:24
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:34
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:40
J230系統(東仙台営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:49
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:50
S220系統(旭ケ丘駅−仙台駅前)仙台駅前09:55
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前10:12
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前10:18
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前10:19
S220系統(鶴ケ谷七丁目−仙台駅前)仙台駅前10:24
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前10:36
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前10:41
J233系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前10:47
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前10:48
S220系統(旭ケ丘駅−仙台駅前)仙台駅前10:55
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前11:06
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前11:09
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前11:18
S220系統(鶴ケ谷七丁目−仙台駅前)仙台駅前11:23
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前11:36
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前11:41
J230系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前11:46
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前11:48
S220系統(旭ケ丘駅−仙台駅前)仙台駅前11:54
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前12:06
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前12:09
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前12:18
S220系統(鶴ケ谷七丁目−仙台駅前)仙台駅前12:23
S210系統仙台駅前12:30
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前12:41
J233系統(東仙台営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前12:46
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前12:48
S220系統(旭ケ丘駅−仙台駅前)仙台駅前12:54
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前13:06
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前13:09
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前13:18
S220系統(鶴ケ谷七丁目−仙台駅前)仙台駅前13:23
S210系統仙台駅前13:30
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前13:41
J230系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前13:46
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前13:48
S220系統(旭ケ丘駅−仙台駅前)仙台駅前13:54
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前14:06
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前14:18
S220系統(鶴ケ谷七丁目−仙台駅前)仙台駅前14:23
S210系統仙台駅前14:30
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前14:41
J233系統(東仙台営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前14:46
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前14:48
S220系統(旭ケ丘駅−仙台駅前)仙台駅前14:54
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前15:06
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前15:09
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前15:18
S220系統(鶴ケ谷七丁目−仙台駅前)仙台駅前15:23
S210系統仙台駅前15:30
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前15:41
J230系統(東仙台営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前15:47
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前15:48
S220系統(旭ケ丘駅−仙台駅前)仙台駅前15:54
S210系統仙台駅前16:00
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前16:09
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前16:15
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前16:18
S220系統(鶴ケ谷七丁目−仙台駅前)仙台駅前16:23
S210系統仙台駅前16:30
次の時間帯を見る>

時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停等

バス停位置や時刻を見られるバス停等を地図で探す

◇お知らせ
  • 2022/09/01夜から2022/09/06夜頃まで最新時刻データへ更新されていない不具合がありましたが、現在は問題を解消しました。(2022/09/07)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

  • 北海道、秋田県、群馬県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    北海道<根室交通>、秋田<秋田中央交通、秋田市マイタウン・バス、中心市街地循環バス(ぐるる)>、群馬<JRバス関東、上信電鉄、国際十王交通、朝日バス、矢島タクシー、群馬バス、草軽交通、西武観光バス、関越交通、みどり市、みなかみ町、上野村、下仁田町、中之条町、伊勢崎市、前橋市、南牧村>でバス停や乗り場毎の時刻表ページを追加公開しました。(2022/09/29)
  • 仮オープンした「バス時刻検索」サービスへのリンクを新規追加しました
    今後、各バス停時刻ページを「バス時刻検索」へ移行予定です。(2022/09/24)

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ