バス停検索

五橋一丁目バス停の時刻表や運賃(仙台市営バス)

(よみがな:いつつばしいっちょうめ)
(英語:Itsutsubashi-itchome)


スポンサーリンク



乗車日:
時刻:
最大表示:

2022年09月25日(日) 00:00以降の時刻
・時刻情報の有効期間:2022/04/01〜2023/03/31
・データバージョン:20220401


(※当サイトの注意点)


路線・系統名行き先出発時刻乗降制限
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅07:18
516系統(荒井駅−交通局大学病院)荒井駅07:32
601系統(交通局大学病院−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅07:38
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅07:48
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野08:02
610系統(仙台駅前−野草園前)野草園前08:04
500系統(交通局大学病院−中野)中野08:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅08:20
545系統(交通局大学病院−竹野花)竹野花08:32
601系統(仙台駅前−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅08:38
516系統(荒井駅−交通局大学病院)荒井駅08:47
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅08:50
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野09:02
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前09:14
500系統(交通局大学病院−中野)中野09:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅09:20
540系統(交通局大学病院−東高校入口)東高校入口09:32
601系統(交通局大学病院−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅09:37
512系統(交通局大学病院−荒井駅)荒井駅09:47
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅09:50
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野10:02
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前10:12
500系統(交通局大学病院−中野)中野10:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅10:20
540系統(交通局大学病院−東高校入口)東高校入口10:32
601系統(交通局大学病院−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅10:37
320系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅10:40
516系統(荒井駅−交通局大学病院)荒井駅10:47
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅10:50
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野11:02
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前11:12
506系統(交通局大学病院−六郷小学校前)六郷小学校前11:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅11:20
545系統(交通局大学病院−竹野花)竹野花11:32
601系統(交通局大学病院−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅11:38
320系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅11:40
516系統(荒井駅−交通局大学病院)荒井駅11:47
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅11:50
620系統長町四丁目長町営業所前11:58
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野12:02
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前12:12
500系統(交通局大学病院−中野)中野12:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅12:20
540系統(交通局大学病院−東高校入口)東高校入口12:32
601系統(交通局大学病院−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅12:37
320系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅12:40
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前12:42
512系統(交通局大学病院−荒井駅)荒井駅12:47
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅12:50
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野13:02
610系統(仙台駅前−野草園前)野草園前13:12
500系統(交通局大学病院−中野)中野13:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅13:20
540系統(交通局大学病院−東高校入口)東高校入口13:32
601系統(交通局大学病院−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅13:38
620系統長町四丁目長町営業所前13:39
320系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅13:40
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前13:43
516系統(荒井駅−交通局大学病院)荒井駅13:47
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅13:50
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野14:02
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前14:13
500系統(交通局大学病院−中野)中野14:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅14:20
545系統(交通局大学病院−竹野花)竹野花14:32
601系統(仙台駅前−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅14:37
320系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅14:40
516系統(荒井駅−交通局大学病院)荒井駅14:47
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅14:50
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野15:02
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前15:13
500系統(交通局大学病院−中野)中野15:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅15:20
540系統(交通局大学病院−東高校入口)東高校入口15:32
601系統(交通局大学病院−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅15:38
512系統(交通局大学病院−荒井駅)荒井駅15:47
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅15:50
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野16:02
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前16:13
500系統(交通局大学病院−中野)中野16:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅16:20
620系統長町四丁目長町営業所前16:27
545系統(交通局大学病院−竹野花)竹野花16:32
601系統(交通局大学病院−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅16:38
516系統(荒井駅−交通局大学病院)荒井駅16:47
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅16:50
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野17:02
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前17:13
500系統(交通局大学病院−中野)中野17:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅17:20
540系統(交通局大学病院−東高校入口)東高校入口17:32
601系統(仙台駅前−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅17:43
516系統(荒井駅−交通局大学病院)荒井駅17:47
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅17:50
535系統(交通局大学病院−沖野)沖野18:02
610系統(交通局大学病院−野草園前)野草園前18:13
500系統(交通局大学病院−中野)中野18:17
411系統(交通局大学病院−薬師堂駅)薬師堂駅18:20
601系統(仙台駅前−八木山動物公園駅)八木山動物公園駅18:30
545系統(交通局大学病院−竹野花)竹野花18:32
次の時間帯を見る>

時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停等

バス停位置や時刻を見られるバス停等を地図で探す

◇お知らせ
  • 2022/09/01夜から2022/09/06夜頃まで最新時刻データへ更新されていない不具合がありましたが、現在は問題を解消しました。(2022/09/07)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

  • 仮オープンした「バス時刻検索」サービスへのリンクを新規追加しました
    今後、各バス停時刻ページを「バス時刻検索」へ移行予定です。(2022/09/24)
  • バス停検索サイトを閲覧する際に、Cookie等の利用に関する確認表示が出るように変更しました。
    これは個人情報保護に関した取り組みです。 (2022/09/07)

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ