バス停検索

商工会議所前バス停(5乗り場)の時刻表や運賃(仙台市営バス)

(よみがな:しょうこうかいぎしょまえ)
(英語:Shokokaigisho Mae (Sendai Chamber of Commerce and Industry))


スポンサーリンク



乗車日:
時刻:
最大表示:

2022年08月10日(水) 00:00以降の時刻
・時刻情報の有効期間:2022/04/01〜2023/03/31
・データバージョン:20220401


(※当サイトの注意点)


路線・系統名行き先出発時刻乗降制限
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:21
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:25
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:35
J701系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前06:39
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:46
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:52
J413系統(霞の目−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:54
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:57
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:57
K601系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前06:58
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前06:59
J230系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:02
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:06
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:07
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:12
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:14
K500系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:19
J701系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前07:19
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:24
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:24
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:25
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:26
K506系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:30
K610系統(長町営業所−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:39
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:40
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前07:43
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:43
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:45
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:45
J230系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:46
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:50
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:50
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:52
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:53
J701系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前07:58
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前07:58
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:02
K610系統(長町営業所−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:02
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前08:04
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:04
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:10
K601系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:12
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:12
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:12
K500系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:13
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:13
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:14
X200系統(中野新町−川内営業所前)市営バス川内営業所前08:16
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:19
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:22
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:24
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:26
K210系統(東郵便局前無停)交通局東北大学病院前08:26
K512系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:28
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:29
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:29
J230系統(東仙台営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:33
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:33
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:33
J701系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:34
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:35
K506系統(六郷小学校前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:37
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:37
J701系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:39
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:41
K601系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:42
J200系統(中野新町−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:46
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:47
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:49
J233系統(小鶴新田駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:51
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:51
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:52
K211系統(岩切分台二丁目−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:52
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:52
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前08:58
J704系統(緑ケ丘三−交通大病院・東門通過)交通局東北大学病院前08:59
K500系統(中野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:03
J470系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:03
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:06
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:09
J411系統(薬師堂駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:15
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:15
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:19
J701系統(動物公園駅−交通病院・東門通過)交通局東北大学病院前09:22
K512系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:24
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:26
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:28
J450系統(霞の目−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:30
K215系統(新田二丁目東−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:30
K540系統(東高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:34
J320系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:36
J701系統(八木山動物公園駅−交通局大病院)交通局東北大学病院前09:36
K516系統(荒井駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:37
K545系統(竹野花−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:44
J205系統(高砂市営住宅西−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:49
K535系統(沖野−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:53
K210系統(岩切駅−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:55
J308系統(霞の目営業所前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:57
J706系統(西高校入口−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:58
K610系統(野草園前−交通局大学病院)交通局東北大学病院前09:59
次の時間帯を見る>

時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停等

バス停位置や時刻を見られるバス停等を地図で探す

※お知らせ
初期表示を現在時刻基準から、始発便以降を表示へ変更しました。(2022/05/25)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※平成22年度(2010年)のデータを基にしているため、最新の情報とは異なる可能性があります。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

  • 沖縄県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    沖縄<第一マリンサービス、伊平屋村コミュニティバス・フェリーいへや、伊是名村 フェリー、久米島町営バス、久米商船、 フェリー粟国・コミュニティバス アニー号、伊江島観光バス、伊江村 カーフェリー、とかしき観光バス、渡嘉敷村 フェリー、座間味村 クイーンざまみ・フェリーざまみ・村営バス、大神海運、多良間海運、多良間村有償バス、船浮海運、浦内川観光、水納海運、与那国生活路線バス、福山海運>でバス停や乗り場毎の時刻表ページを追加公開しました。
    ・時刻表ページ表示例:船浮港乗り場の時刻表や運賃(船浮海運)(2022/08/02)
  • 鹿児島、沖縄県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    鹿児島<鹿児島市営バス>、沖縄<東運輸、宮古協栄バス、八千代バス・タクシー、共和バス、中央交通(宮古島営業所)、西表島交通、由布島 水牛車、八重山観光フェリー、安栄観光、うるま市公共施設間連絡バス、マルエーフェリー 那覇〜鹿児島航路、マリックスライン 那覇〜鹿児島航路>でバス停や乗り場毎の時刻表ページを追加公開しました。
    ・時刻表ページ表示例:由布水牛車乗場バス停の時刻表や運賃(西表島交通)(2022/07/29)

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ