バス停検索

中心街ターミナル1番(三日町)バス停の時刻表や運賃(南部バス)

(よみがな:ちゅうしんがいみっかまち)
(英語:Mikka-machi)


スポンサーリンク



乗車日:
時刻:
最大表示:

2022年09月30日(金) 00:00以降の時刻
・時刻情報の有効期間:2022/09/01〜2022/10/31
 ※「2022年10月01日」(1日後)から有効開始データもありますが、現在は未反映であり当日以降に反映される予定です。
・このデータは高速バス路線「八戸〜盛岡線(八盛号)」の運休便も表示される不具合あり。
・データバージョン:2022年04月改正


(※当サイトの注意点)


路線・系統名行き先出発時刻乗降制限
是川団地線[P8]ラピア行07:18
フェリーシャトルフェリーターミナル行07:25乗車のみ
階上中学校線[P8]ラピア行07:26
市ノ沢線[P8]ラピア行07:34
石鉢線[P8]ラピア行07:42
大野線[P8]ラピア行07:49
軽米線[P8]ラピア行07:59
是川団地線[P8]ラピア行08:01
階上循環線[P8]ラピア行08:11
石鉢線[P8]ラピア行08:22
二ツ家線(ピアドゥ経由)[P8]ピアドゥ・ラピア行08:48
階上庁舎線[P8]ラピア行08:52
市ノ沢線[P8]ラピア行09:00
中心街~八戸ニュータウン線[P8]ピアドゥ・ラピア行09:24
是川団地線[P8]ラピア行09:27
階上中学校線[P8]ラピア行09:30
二ツ家線(ピアドゥ経由)[P8]ピアドゥ・ラピア行09:44
軽米線[P8]ラピア行09:53
石鉢線[P8]ラピア行10:00
大野線[P8]ラピア行10:03
中心街~八戸ニュータウン線[P8]ピアドゥ・ラピア行10:24
是川団地線[P8]ラピア行10:27
二ツ家線(ピアドゥ経由)[P8]ピアドゥ・ラピア行10:49
階上中学校線[P8]ラピア行10:53
中心街~八戸ニュータウン線[P8]ピアドゥ・ラピア行11:24
階上中学校線[P8]ラピア行11:32
二ツ家線(ピアドゥ経由)[P8]ピアドゥ・ラピア行11:49
階上中学校線[P8]ラピア行12:22
中心街~八戸ニュータウン線[P8]ピアドゥ・ラピア行12:23
中心街~八戸ニュータウン線[P8]ピアドゥ・ラピア行13:23
階上庁舎線[P8]ラピア行13:29
二ツ家線(ピアドゥ経由)[P8]ピアドゥ・ラピア行13:43
階上循環線[P8]ラピア行13:46
階上庁舎線[P8]ラピア行13:59
軽米線[P8]ラピア行14:21
階上中学校線[P8]ラピア行14:47
大野線[P8]ラピア行15:33
階上庁舎線[P8]ラピア行15:54
市ノ沢線[P8]ラピア行16:00
階上循環線[P8]ラピア行16:04
階上中学校線[P8]ラピア行17:12
是川団地線[P8]ラピア行17:27
階上中学校線[P8]ラピア行17:52
階上庁舎線[P8]ラピア行17:57
市ノ沢線[P8]ラピア行18:04
市ノ沢線[P8]ラピア行18:52
階上循環線[P8]ラピア行19:03
階上庁舎線[P8]ラピア行19:12
階上中学校線[P8]ラピア行20:05
フェリーシャトルフェリーターミナル行20:45

時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停等

バス停位置や時刻を見られるバス停等を地図で探す

◇お知らせ
  • 2022/09/01夜から2022/09/06夜頃まで最新時刻データへ更新されていない不具合がありましたが、現在は問題を解消しました。(2022/09/07)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※この地域は2010年現在のバス停データが大半です。(八戸市内は比較的更新あり)

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

  • 北海道、秋田県、群馬県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    北海道<根室交通>、秋田<秋田中央交通、秋田市マイタウン・バス、中心市街地循環バス(ぐるる)>、群馬<JRバス関東、上信電鉄、国際十王交通、朝日バス、矢島タクシー、群馬バス、草軽交通、西武観光バス、関越交通、みどり市、みなかみ町、上野村、下仁田町、中之条町、伊勢崎市、前橋市、南牧村>でバス停や乗り場毎の時刻表ページを追加公開しました。(2022/09/29)
  • 仮オープンした「バス時刻検索」サービスへのリンクを新規追加しました
    今後、各バス停時刻ページを「バス時刻検索」へ移行予定です。(2022/09/24)

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ