城美台公民館前バス停の時刻表や運賃・料金(岐阜市コミュニティバス)
(よみがな:しろみだいこうみんかんまえ)
(英語:Shiromidai Kominkan-mae)
スポンサーリンク
◇2024年04月19日(金) 00:00以降の時刻表を表示中
・時刻表情報の有効期間:2024/01/18〜2025/01/17
※「2024年04月20日」(1日後)から有効開始データもありますが、現在は未反映であり当日以降に反映される予定です。
・データバージョン:2024/01/18改正-見える化ver2.6e
・データ正確度:正確度が高め
(※当サイトの注意点)
>城美台公民館前バス停から目的地バス停までの運行時刻を探す
>城美台公民館前バス停から目的地バス停までの運行時刻を探す
◯近くにあるバス停の時刻表や運賃・料金を見る
◯主なバス停から探す
・岐阜市コミュニティバスのバス停一覧から時刻表探す(バス時刻検索)
・岐阜市コミュニティバス運行路線からバス停時刻表探す(バス時刻検索)
・岐阜県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」」を改変して利用。岐阜市、CC BY 4.0
◆注意点など
・時刻表や運賃(料金)情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻表は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻表情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。
・路線・系統名をクリックで経由バス停を一覧表示し、行き先や出発時刻をクリックで起点から終点までの時刻表や運賃・料金を表示します。
>城美台公民館前バス停から目的地バス停までの運行時刻を探す
◯近くにあるバス停の時刻表や運賃・料金を見る
- ・ザ・パームガーデン前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.1km)
(運行時間09:02〜15:17 一日7本(4/19基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂) - ・城美台北バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.1km)
(運行時間09:03〜15:18 一日7本(4/19基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
◯主なバス停から探す
・岐阜市コミュニティバスのバス停一覧から時刻表探す(バス時刻検索)
・岐阜市コミュニティバス運行路線からバス停時刻表探す(バス時刻検索)
・岐阜県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停や駅
◆バス停位置や時刻表を見られるバス停や駅を地図で探す- ・ザ・パームガーデン前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.1km)
(運行時間09:02〜15:17 一日7本(4/19基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂) - ・城美台北バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.1km)
(運行時間09:03〜15:18 一日7本(4/19基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂) - ・城美台西バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.2km)
(運行時間09:03〜15:18 一日7本(4/19基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂) - ・城美南公園前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.3km)
(運行時間09:13〜17:28 一日9本(4/19基準))
(行き先例:澤田病院・競輪場北経由バロー北一色店) - ・平和堂バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.3km)
(運行時間09:11〜17:26 一日9本(4/19基準))
(行き先例:澤田病院・競輪場北経由バロー北一色店) - ・平和堂バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.3km)
(運行時間09:00〜16:03 一日14本(4/19基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂) - ・サフィールあまいけ前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.4km)
(運行時間09:14〜17:29 一日9本(4/19基準))
(行き先例:澤田病院・競輪場北経由バロー北一色店) - ・日野南4丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.4km)
(運行時間09:05〜15:20 一日7本(4/19基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂) - ・日野東2丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.5km)
(運行時間09:40〜15:55 一日7本(4/19基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂) - ・岐阜病院南バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.5km)
(運行時間09:41〜15:56 一日7本(4/19基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂) - ・安壮接骨院前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.6km)
(運行時間09:39〜15:54 一日7本(4/19基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂) - ・北琴塚バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.6km)
(運行時間09:08〜17:23 一日9本(4/19基準))
(行き先例:平和堂・澤田病院経由バロー北一色店) - ・成瀬クリニック前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.6km)
(運行時間09:45〜16:00 一日7本(4/19基準))
(行き先例:平和堂) - ・日野駐在所前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.7km)
(運行時間09:13〜15:28 一日7本(4/19基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂) - ・岐阜病院前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.7km)
(運行時間09:42〜15:57 一日7本(4/19基準))
(行き先例:平和堂) - ・もりおか内科前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.7km)
(運行時間09:07〜15:22 一日7本(4/19基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂) - ・ウエルシア岐阜琴塚店バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.8km)
(運行時間09:16〜17:31 一日9本(4/19基準))
(行き先例:澤田病院・競輪場北経由バロー北一色店) - ・天満神社西バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.8km)
(運行時間09:12〜15:27 一日7本(4/19基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂) - ・日野恵光前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間09:43〜15:58 一日7本(4/19基準))
(行き先例:平和堂) - ・中央公園バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間09:08〜15:23 一日7本(4/19基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂) - ・西山口バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間09:12〜15:27 一日7本(4/19基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂) - ・誓源寺前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間09:14〜15:29 一日7本(4/19基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂) - ・第3岐阜老人ホーム前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間09:44〜15:59 一日7本(4/19基準))
(行き先例:平和堂) - ・日野古墳前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間09:37〜15:52 一日7本(4/19基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂) - ・中琴塚バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約0.9km)
(運行時間09:06〜17:21 一日9本(4/19基準))
(行き先例:平和堂・澤田病院経由バロー北一色店) - ・西琴塚バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約1km)
(運行時間09:17〜17:32 一日9本(4/19基準))
(行き先例:澤田病院・競輪場北経由バロー北一色店) - ・新田公民館前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃(約1.2km)
(運行時間09:06〜17:21 一日9本(4/19基準))
(行き先例:平和堂・澤田病院経由バロー北一色店)
近くのバス停や駅をもっと見る
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」」を改変して利用。岐阜市、CC BY 4.0
◆注意点など
・時刻表や運賃(料金)情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻表は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻表情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。
都道府県を選択すると、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数の県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、昭和自動車は佐賀県を選択して下さい)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
<バス停検索のトップへ戻る
バス停名称から探す場合 下記よりバス停の名前から検索して探す事が可能です。
※最初に注意点、検索の使い方をお読み下さい。
・この地域のバス停は順次、最新データに更新しております。(一部古いデータあり)
・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25) - 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)