バス停検索

県庁北口バス停の時刻表や運賃(沖縄バス)


スポンサーリンク



乗車日:
時刻:
最大表示:

2022年08月13日(土) 00:00以降の時刻
・時刻情報の有効期間:2022/08/08〜2023/03/31
・このデータには行き先情報が記載されていないため、終点バス停を行き先として表示しています。
そのため、実際の行き先表示とは異なる可能性があります。


(※当サイトの注意点)


路線・系統名行き先出発時刻乗降制限
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)那覇バスターミナル07:08
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)那覇バスターミナル07:25
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)那覇バスターミナル07:44
47 てだこ線(経塚発)那覇バスターミナル07:58
32 コンベンションセンター線(真志喜経由:コンベンションセンター発)那覇バスターミナル08:15
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)那覇バスターミナル08:22
27 屋慶名線(豊見城営業所発着:屋慶名バスターミナル発)詳細08:24
77 名護東線(久茂地・豊原経由:名護発)詳細08:35
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細08:38
32 コンベンションセンター線(コンベンションシティ経由:コンベンションセンター発)詳細08:43
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細08:53
47 てだこ線(経塚発)詳細08:53
339 南城~結の街線(結の街発着・開南経由:結の街発)詳細09:00
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細09:05
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細09:13
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:パルコ発)詳細09:19
32 コンベンションセンター線(真志喜経由:コンベンションセンター発)詳細09:23
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細09:35
47 てだこ線(経塚発)詳細09:38
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細09:40
27 屋慶名線(美栄橋経由:屋慶名バスターミナル発)詳細09:44
32 コンベンションセンター線(コンベンションシティ経由:コンベンションセンター発)詳細10:00
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:パルコ発)詳細10:17
77 名護東線(美栄橋経由:名護発)詳細10:25
339 南城~結の街線(結の街発着・開南経由:結の街発)詳細10:25
47 てだこ線(経塚発)詳細10:33
32 コンベンションセンター線(パルコシティ経由:コンベンションセンター発)詳細10:44
77 名護東線(美栄橋・豊原経由:名護発)詳細11:00
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細11:10
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細11:20
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細11:20
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細11:21
32 コンベンションセンター線(豊見城営業所発着:コンベンションセンター発)詳細11:25
87 赤嶺てだこ線(経塚発)詳細11:28
43 北谷線(パルコシティ経由:北谷町役場発)詳細11:50
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細11:56
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細12:05
32 コンベンションセンター線(コンベンションシティ経由:コンベンションセンター発)詳細12:07
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細12:14
339 南城~結の街線(結の街発着・開南経由:結の街発)詳細12:20
87 赤嶺てだこ線(経塚発)詳細12:28
235 志多伯おもろまち線(下り)詳細12:30
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細12:34
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細12:34
27 屋慶名線(美栄橋経由:屋慶名バスターミナル発)詳細12:55
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細13:00
77 名護東線(久茂地・豊原経由:名護発)詳細13:10
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細13:15
43 北谷線(本線:北谷町役場発)詳細13:31
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細13:35
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細13:49
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細13:59
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:パルコ発)詳細14:33
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細14:35
43 北谷線(豊見城営業所発着:北谷町役場発)詳細14:41
47 てだこ線(経塚発)詳細14:43
339 南城~結の街線(結の街発着・開南経由:結の街発)詳細15:00
27 屋慶名線(豊見城営業所発着:屋慶名バスターミナル発)詳細15:09
47 てだこ線(経塚発)詳細15:33
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細15:45
339 南城~結の街線(結の街発着・開南経由:結の街発)詳細15:45
77 名護東線(美栄橋経由:名護発)詳細15:50
385 サンエーパルコシティ線(久茂地経由:那覇バスターミナル向け)詳細15:55
43 北谷線(パルコシティ経由:北谷町役場発)詳細16:06
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細16:25
47 てだこ線(経塚発)詳細16:28
77 名護東線(久茂地・豊原経由:名護発)詳細16:32
92 那覇~イオンモール線(上り)詳細16:35
32 コンベンションセンター線(コンベンションシティ経由:コンベンションセンター発)詳細16:48
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細16:50
43 北谷線(本線:北谷町役場発)詳細17:00
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細17:05
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細17:07
47 てだこ線(経塚発)詳細17:18
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細17:20
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細17:25
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:パルコ発)詳細17:44
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細17:50
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細17:53
32 コンベンションセンター線(コンベンションシティ経由:コンベンションセンター発)詳細18:10
47 てだこ線(経塚発)詳細18:23
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:パルコ発)詳細18:33
27 屋慶名線(美栄橋経由:屋慶名バスターミナル発)詳細18:36
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細18:40
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細18:55
32 コンベンションセンター線(コンベンションシティ経由:コンベンションセンター発)詳細18:56
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細18:58
339 南城~結の街線(結の街発着・壺川経由:結の街発)詳細19:10
47 てだこ線(経塚発)詳細19:13
27 屋慶名線(美栄橋経由:屋慶名バスターミナル発)詳細19:28
43 北谷線(本線:北谷町役場発)詳細19:30
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細19:33
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細19:40
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細19:57
87 赤嶺てだこ線(経塚発)詳細19:58
43 北谷線(本線:北谷町役場発)詳細20:10
77 名護東線(久茂地・豊原経由:名護発)詳細20:14
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細20:15
32 コンベンションセンター線(コンベンションシティ経由:コンベンションセンター発)詳細20:25
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細20:39
・このバス停では行き先情報が未収録のため、「行き先」は終点バス停名として、上から数件以降の行き先は「詳細」クリック後に表示されます。
そのため、循環路線などで実際の行先表示と大きく異なる可能性があります。
次の時間帯を見る>

時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停等

バス停位置や時刻を見られるバス停等を地図で探す

※お知らせ
初期表示を現在時刻基準から、始発便以降を表示へ変更しました。(2022/05/25)

◆注意点など
・時刻や運賃情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※平成22年度(2010年)のデータを基にしているため、最新の情報とは異なる可能性があります。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックすることで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。

お知らせ

  • 沖縄県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    沖縄<第一マリンサービス、伊平屋村コミュニティバス・フェリーいへや、伊是名村 フェリー、久米島町営バス、久米商船、 フェリー粟国・コミュニティバス アニー号、伊江島観光バス、伊江村 カーフェリー、とかしき観光バス、渡嘉敷村 フェリー、座間味村 クイーンざまみ・フェリーざまみ・村営バス、大神海運、多良間海運、多良間村有償バス、船浮海運、浦内川観光、水納海運、与那国生活路線バス、福山海運>でバス停や乗り場毎の時刻表ページを追加公開しました。
    ・時刻表ページ表示例:船浮港乗り場の時刻表や運賃(船浮海運)(2022/08/02)
  • 鹿児島、沖縄県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    鹿児島<鹿児島市営バス>、沖縄<東運輸、宮古協栄バス、八千代バス・タクシー、共和バス、中央交通(宮古島営業所)、西表島交通、由布島 水牛車、八重山観光フェリー、安栄観光、うるま市公共施設間連絡バス、マルエーフェリー 那覇〜鹿児島航路、マリックスライン 那覇〜鹿児島航路>でバス停や乗り場毎の時刻表ページを追加公開しました。
    ・時刻表ページ表示例:由布水牛車乗場バス停の時刻表や運賃(西表島交通)(2022/07/29)

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ