バス停検索

那覇バスターミナルバス停の時刻表や運賃・料金(沖縄バス)


スポンサーリンク



乗車日:
時刻指定:分以降の時刻表
表示内容:全便表示乗車可能便のみ
最大表示:
◇2024年07月14日(日) 00:00以降の時刻表を表示中
・時刻表情報の有効期間:2024/07/02〜2025/03/31
・このデータには行き先情報が記載されていないため、終点バス停を行き先として表示しています。
そのため、実際の行き先表示とは異なる可能性があります。


(※当サイトの注意点)


>那覇バスターミナルバス停から目的地バス停までの運行時刻を探す

・路線・系統名をクリックで経由バス停を一覧表示し、行き先や出発時刻をクリックで起点から終点までの時刻表や運賃・料金を表示します。

路線・系統名
(経由バス停一覧)
行き先
(経由時刻)
出発時刻乗降制限
34 東風平線(下り)糸満バスターミナル07:00
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細08:05[終着]
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細08:24[終着]
77 名護東線(美栄橋・豊原経由:名護発)詳細08:40[終着]
47 てだこ線(経塚発)詳細09:00[終着]
77 名護東線(美栄橋経由:名護発)詳細09:25[終着]
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細09:30[終着]
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細09:40[終着]
77 名護東線(美栄橋経由:名護発)詳細09:51[終着]
27 屋慶名線(美栄橋経由:屋慶名バスターミナル発)詳細09:54[終着]
35 志多伯線(上り)詳細10:28[終着]
77 名護東線(美栄橋・豊原経由:名護発)詳細10:32[終着]
47 てだこ線(経塚発)詳細10:40[終着]
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細10:55[終着]
35 志多伯線(下り)糸満バスターミナル11:05
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細11:11[終着]
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細11:15[終着]
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細11:29[終着]
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細11:52[終着]
34 東風平線(下り)糸満バスターミナル12:00
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細12:05[終着]
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細12:21[終着]
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細12:30[終着]
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細12:35[終着]
34 東風平線(上り)詳細12:50[終着]
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細13:05[終着]
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細13:05[終着]
39 南城線(那覇発着:南城発)詳細13:23[終着]
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細13:35[終着]
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細13:45[終着]
34 東風平線(上り)詳細14:15[終着]
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細14:19[終着]
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細14:35[終着]
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細14:40[終着]
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細14:45[終着]
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細15:21[終着]
47 てだこ線(経塚発)詳細15:40[終着]
385 サンエーパルコシティ線(久茂地経由:那覇バスターミナル向け)詳細15:50[終着]
77 名護東線(久茂地・豊原経由:名護発)詳細16:05[終着]
35 志多伯線(下り)糸満バスターミナル16:20
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細16:46[終着]
92 那覇~イオンモール線(上り)詳細17:03[終着]
47 てだこ線(経塚発)詳細17:25[終着]
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細17:25[終着]
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細17:26[終着]
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細18:00[終着]
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細18:30[終着]
39 南城線(那覇発着:南城発)詳細18:35[終着]
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細18:35[終着]
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細18:40[終着]
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細19:00[終着]
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細19:15[終着]
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細19:30[終着]
52 与勝線(美栄橋経由:屋慶名発)詳細19:55[終着]
77 名護東線(久茂地・豊原経由:名護発)詳細20:23[終着]
39 南城線(那覇発着:南城発)詳細20:25[終着]
27 屋慶名線(上り:久茂地経由)詳細20:25[終着]
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細20:45[終着]
52 与勝線(久茂地経由:屋慶名発)詳細20:55[終着]
77 名護東線(美栄橋経由:名護発)詳細20:57[終着]
92 那覇~イオンモール線(上り)詳細21:20[終着]
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細21:26[終着]
77 名護東線(久茂地経由:名護発)詳細22:02[終着]
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル向け)詳細22:30[終着]
77 名護東線(久茂地・豊原経由:名護発)詳細22:52[終着]
・このバス停では一部便で行き先情報が未収録のため、その場合の「行き先」は終点バス停名として、上から数件以降の行き先は「詳細」クリック後に表示されます。
そのため、循環路線などで実際の行先表示と大きく異なる可能性があります。

>那覇バスターミナルバス停から目的地バス停までの運行時刻を探す

◯近くにあるバス停の時刻表や運賃・料金を見る

◯主なバス停から探す
沖縄バス運行バス停の地図から時刻表探す(バス時刻検索)
沖縄バスのバス停一覧から時刻表探す(バス時刻検索)
沖縄バス運行路線からバス停時刻表探す(バス時刻検索)

沖縄県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す

時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停や駅

バス停位置や時刻表を見られるバス停や駅を地図で探す


・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「沖縄バス」を改変して利用。OOL、CC BY 4.0

・データバージョン:※バージョン情報無し
・掲載情報更新日:2024/07/02更新
・データ正確度:不明


◆注意点など
・時刻表や運賃(料金)情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻表は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻表情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

全国の公共交通GTFS・標準的なバス情報フォーマット(GTFS-JP)オープンデータ一覧
 (路線バス(一部鉄道、定期旅客船あり)GTFSデータの更新日や有効期間等をまとめた一覧)

都道府県を選択すると、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数の県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、昭和自動車は佐賀県を選択して下さい)

バス停時刻表を見られる都道府県一覧

北海道

青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県

茨城県 栃木県 群馬県

埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県

新潟県 山梨県 長野県

富山県 石川県 福井県

静岡県 岐阜県 愛知県 三重県

滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県

鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県

徳島県 香川県 愛媛県 高知県

福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県

沖縄県
(バス時刻検索へリンク)


<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※沖縄県のバス停データは、随時最新情報に更新しています。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。

お知らせ

  • 岩手県、宮城県、秋田県、栃木県、東京都、新潟県、岐阜県、愛知県、三重県、滋賀県、山口県、愛媛県、沖縄内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    岩手<奥州市コミュニティバス>、宮城<大崎市民バス>、秋田<大仙市循環バス・市民バス>、
    栃木<佐野市、那須塩原市、那珂川町の各コミュニティバス等>、東京<西東京バス、葛飾区、文京区、稲城市、立川市、東村山市の各コミュニティバス等>、
    新潟<越後交通、糸魚川バス>、岐阜<山県市自主運行バス、高山市「たかね号」>、愛知<瀬戸市コミュニティバス>、三重<大台町営バス、多気町営バス>、
    滋賀<甲賀市、高島市、長浜市、草津市、草津守山栗東くるっとバス、野洲市、栗東市の各コミュニティバス等>、
    山口<岩国市生活交通バス・由宇地区バス>、愛媛<大洲市、伊予市の各コミュニティバス等>、沖縄<名護市コミュニティバス>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
    ・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)滋賀県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/06/10)
  • 全国の公共交通GTFS・標準的なバス情報フォーマット(GTFS-JP)オープンデータ一覧ページを新規公開しました。
    全国の公共交通GTFS・標準的なバス情報フォーマット(GTFS-JP)オープンデータ一覧(2024/06/05)

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ