バス停検索

安謝バス停の時刻表や運賃・料金(沖縄バス)


スポンサーリンク



乗車日:
時刻指定:分以降の時刻表
表示内容:全便表示乗車可能便のみ
最大表示:

◇2024年05月24日(金) 00:00以降の時刻表を表示中
・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
・このデータには行き先情報が記載されていないため、終点バス停を行き先として表示しています。
そのため、実際の行き先表示とは異なる可能性があります。
・データバージョン:※バージョン情報無し
・データ正確度:不明


(※当サイトの注意点)


>安謝バス停から目的地バス停までの運行時刻を探す

・路線・系統名をクリックで経由バス停を一覧表示し、行き先や出発時刻をクリックで起点から終点までの時刻表や運賃・料金を表示します。

路線・系統名
(経由バス停一覧)
行き先
(経由時刻)
出発時刻乗降制限
77 名護東線(久茂地経由:那覇発)名護バスターミナル05:44
32 コンベンションセンター線(真志喜経由:那覇バスターナミル発)真志喜駐車場05:54
27 屋慶名線(下り:久茂地経由)屋慶名バスターミナル06:01
77 名護東線(久茂地経由:那覇発)名護バスターミナル06:01
27 屋慶名線(下り:久茂地経由)屋慶名バスターミナル06:18
32 コンベンションセンター線(コンベンションシティ経由:那覇バスターミナル発)真志喜駐車場06:22
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細06:25
77 名護東線(久茂地経由:那覇発)詳細06:29
87 赤嶺てだこ線(豊見城発)詳細06:31
27 屋慶名線(下り:久茂地経由)詳細06:34
32 コンベンションセンター線(パルコシティ経由:那覇バスターミナル発)詳細06:39
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細06:40
77 名護東線(久茂地・豊原経由:那覇発)詳細06:50
87 赤嶺てだこ線(豊見城発)詳細06:51
80 与那城線(下り)詳細07:02
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細07:05
77 名護東線(久茂地経由:那覇発)詳細07:26
27 屋慶名線(下り:久茂地経由)詳細07:36
334 国立劇場おきなわ線(パルコシティ発着:糸満発)詳細07:56
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:南城発)詳細07:59
43 北谷線(本線:那覇バスターミナル発)詳細08:00
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:南城発)詳細08:24
47 てだこ線(那覇バスターミナル発)詳細08:26
385 サンエーパルコシティ線(久茂地経由:那覇バスターミナル発)詳細08:33
339 南城~結の街線(結の街発着:南城発・壺川経由)詳細08:52
47 てだこ線(那覇バスターミナル発)詳細09:01
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:南城発)詳細09:04
339 南城~結の街線(パルコ発着:南城発・壺川経由)詳細09:14
27 屋慶名線(豊見城営業所発着:豊見城営業所発)詳細09:16
334 国立劇場おきなわ線(パルコシティ発着:糸満発)詳細09:19
52 与勝線(美栄橋経由:那覇発)詳細09:35
27 屋慶名線(下り:久茂地経由)詳細09:40
32 コンベンションセンター線(パルコシティ経由:那覇バスターミナル発)詳細09:46
27 屋慶名線(豊見城営業所発着:豊見城営業所発)詳細10:06
77 名護東線(美栄橋・豊原経由:那覇発)詳細10:08
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細10:11
43 北谷線(あしびなー・コンベンションシティ経由:豊見城営業所発)詳細10:15
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル発)詳細10:19
47 てだこ線(那覇バスターミナル発)詳細10:29
27 屋慶名線(下り:久茂地経由)詳細10:40
52 与勝線(美栄橋経由:那覇発)詳細10:58
77 名護東線(美栄橋・豊原経由:那覇発)詳細11:08
47 てだこ線(那覇バスターミナル発)詳細11:14
27 屋慶名線(豊見城営業所発着:豊見城営業所発)詳細11:26
335 志多伯パルコシティ線(パルコ向け)詳細11:29
77 名護東線(久茂地経由:那覇発)詳細11:46
80 与那城線(下り)詳細12:01
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル発)詳細12:09
52 与勝線(美栄橋経由:那覇発)詳細12:21
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:南城発)詳細12:27
27 屋慶名線(下り:久茂地経由)詳細12:36
339 南城~結の街線(パルコ発着:南城発・開南経由)詳細12:36
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細13:03
32 コンベンションセンター線(あしびなー・真志喜経由:豊見城営業所発)詳細13:10
27 屋慶名線(豊見城営業所発着:豊見城営業所発)詳細13:16
87 赤嶺てだこ線(豊見城発)詳細13:49
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル発)詳細13:49
32 コンベンションセンター線(あしびなー・パルコシティ経由:豊見城営業所発)詳細13:50
77 名護東線(久茂地経由:那覇発)詳細13:56
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細14:07
385 サンエーパルコシティ線(久茂地経由:那覇バスターミナル発)詳細14:14
27 屋慶名線(下り:久茂地経由)詳細14:16
87 赤嶺てだこ線(豊見城発)詳細14:24
77 名護東線(久茂地経由:那覇発)詳細14:26
334 国立劇場おきなわ線(パルコシティ発着:糸満発)詳細14:31
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細14:37
77 名護東線(久茂地経由:那覇発)詳細14:56
27 屋慶名線(下り:久茂地・具志川高校経由)詳細15:06
32 コンベンションセンター線(あしびなー・真志喜経由:豊見城営業所発)詳細15:06
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細15:12
77 名護東線(久茂地経由:那覇発)詳細15:18
385 サンエーパルコシティ線(久茂地経由:那覇バスターミナル発)詳細15:19
47 てだこ線(那覇バスターミナル発)詳細15:34
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細15:37
27 屋慶名線(下り:久茂地経由)詳細15:53
77 名護東線(久茂地・豊原経由:那覇発)詳細15:58
334 国立劇場おきなわ線(パルコシティ発着:糸満発)詳細16:06
47 てだこ線(那覇バスターミナル発)詳細16:09
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:南城発)詳細16:15
27 屋慶名線(豊見城営業所発着:豊見城営業所発)詳細16:21
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:南城発)詳細16:41
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル発)詳細16:44
339 南城~結の街線(結の街発着:南城発・壺川経由)詳細17:09
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:南城発)詳細17:11
27 屋慶名線(豊見城営業所発着:豊見城営業所発)詳細17:16
32 コンベンションセンター線(あしびなー・真志喜経由:豊見城営業所発)詳細17:21
77 名護東線(久茂地・豊原経由:那覇発)詳細17:27
47 てだこ線(那覇バスターミナル発)詳細17:38
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細17:49
309 大里~結の街線(パルコシティ発着:南城発)詳細17:54
43 北谷線(本線:那覇バスターミナル発)詳細17:56
92 那覇~イオンモール線(下り)詳細18:04
77 名護東線(久茂地経由:那覇発)詳細18:07
334 国立劇場おきなわ線(パルコシティ発着:糸満発)詳細18:10
32 コンベンションセンター線(あしびなー・コンベンションシティ経由:豊見城営業所発)詳細18:16
47 てだこ線(那覇バスターミナル発)詳細18:18
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細18:19
27 屋慶名線(下り:久茂地経由)詳細18:27
385 サンエーパルコシティ線(美栄橋経由:那覇バスターミナル発)詳細18:41
52 与勝線(久茂地経由:那覇発)詳細18:45
・このバス停では一部便で行き先情報が未収録のため、その場合の「行き先」は終点バス停名として、上から数件以降の行き先は「詳細」クリック後に表示されます。
そのため、循環路線などで実際の行先表示と大きく異なる可能性があります。
次の時間帯を見る>

>安謝バス停から目的地バス停までの運行時刻を探す

◯近くにあるバス停の時刻表や運賃・料金を見る

◯主なバス停から探す
沖縄バス運行バス停の地図から時刻表探す(バス時刻検索)
沖縄バスのバス停一覧から時刻表探す(バス時刻検索)
沖縄バス運行路線からバス停時刻表探す(バス時刻検索)

沖縄県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す

時刻表や運賃(料金)情報を見られる周辺のバス停や駅

バス停位置や時刻表を見られるバス停や駅を地図で探す


・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「沖縄バス」を改変して利用。OOL、CC BY 4.0

◆注意点など
・時刻表や運賃(料金)情報はオープンデータ等を利用しています。
・使用しているオープンデータ等や各ライセンス表記は、「路線バスオープンデータ利用状況」へとまとめています。
・オープンデータ内のID等が変更により、当ページのURLが無効となる場合あります。
 その場合には、お手数ですが再度バス停を選択して下さい。
・本日有効データを取得するよう努力していますが、ダウンロードURLが可変で最新版に気付かない場合、最新データ公開が遅れている場合など、最新情報を反映出来ていない場合があるため、当サービス内の掲載情報は参考程度として下さい。
・朝4時台に最新データが公開されるものもあり(都営バス、横浜市営バス、西武バス等)、朝6〜7時頃までは前日データが表示される可能性あります。
・いつ最新データが公開されるかわからず、明日以降の時刻表は、明日以降に公開されるデータにより変更されている可能性があります。
・指定した表示件数で時刻表情報を取得し、そこから終点や降車専用便等のデータを除いて表示するため、指定件数よりも少なく表示される場合があります。
・その他、当サイトの注意点もお読み下さい。

都道府県を選択すると、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数の県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、昭和自動車は佐賀県を選択して下さい)

バス停時刻表を見られる都道府県一覧

北海道

青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県

茨城県 栃木県 群馬県

埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県

新潟県 山梨県 長野県

富山県 石川県 福井県

静岡県 岐阜県 愛知県 三重県

滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県

鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県

徳島県 香川県 愛媛県 高知県

福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県

沖縄県
(バス時刻検索へリンク)


<バス停検索のトップへ戻る




▲ページの先頭へ


※最初に注意点検索の使い方をお読み下さい。
※沖縄県のバス停データは、随時最新情報に更新しています。

・上部メニュー「現在地で探す」をクリックで、お使いのスマートフォンやタブレット端末の位置情報から近くにあるバス停を地図へ表示できます。
・「表示設定」でオープンデータのバス停や廃止バス停の表示、広告表示量の切替設定を行えます。

お知らせ

  • 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
    埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
    東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
    新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
    福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
    熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
    ・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
  • 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
    北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
    岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
    和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
    岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
    福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
    ・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)

>過去のお知らせを見る


▲ページの先頭へ